Перейти к содержанию
Авторизация  
Exorcist

Просветите, кто может!) ЭБУ z20lel и z20ler

Рекомендуемые сообщения

Exorcist

нет, вакуум не переделывал-ты же вроде писал где то на форуме, что последствия неизвестны,я вот пока думаю, лезть туда или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Неизвестны - это если так ездить всю жизнь. А если переделать для теста, до достаточно безопасно. Я так ездил больше года, может даже два.

А едет машина нормально, или в аварийный режим переходит, когда ошибка 124358 выскакивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

ошибка видна всегда (при самотестировании), но на движении не сказывается...только иногда при разгоне тяга пропадает , когда стрелка за 3 тыс. оборотов уходит, но я думаю что это из-за перепускного клапана-у меня турбина посвистывает при разгоне, ощущение, как будто воздух через клапан стравливается обратно на впуск. а так,в целом-всё ок. не знаю, может, если подключу напрямую, почувствую разницу)

и кстати, даже если клемму скинуть с аккумулятора, ошибка при самотестировании выскакивает сразу, но опять же, в аварийный режим не переходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Тебе надо подключить вакуумную систему напрямую и сделать опрессовку впуска. Задача - добиться, чтобы машина ехала нормально (м.б. с ошибкой, но без всяких там пропаданий тяги).

Потом уже ошибку лечить. На первый взгляд ошибку нужно лечить проверкой проводки к соленоиду и заменой самого соленоида (это чисто по логике, на практике я лично про такую ошибку первый раз слышу, так что опробованных рецептов не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

как вылечу-отпишусь, потому как я наверняка не последний,кто столкнулся с такой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...