Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Xомут на сток выхлоп Vectra OPC

Рекомендуемые сообщения

camel

Заметил на подъемнике, что трескается хомут перед левым глушителем. В ЕРС не нахожу его как отдельную деталь, он там изображен только в сборе с глушителем:

homut.jpg

Из хомутов есть только хомут, который идет на УНИВЕРСАЛ:

homut_1.jpg

Но его ждать запаришься, да и стоит 800 руб. вроде...

Что и где можно проще купить в районе Рижской-Сокольников?? Или с доставкой.

Там какой диаметр труб в этом месте? 63 мм? или меньше? А у универсала такой же диаметр? А у НЕ_ОРС тоже 63 мм выпуск?

Смотрел по нашемаркам - самое ближайшее - это от Газели, но там 66 мм и хомут пахабный, окружность некруглая, нунафик!

:) Короче, задача купить хомут, недалеко от Рижской-Сокольников, либо с доставкой....

Вот, например, варианты, какой лучше?

1) ATOMIC t68-60 Хомут T-bolt 68-60мм (для 57мм) 175 руб.

Или правильне такой размер: ATOMIC t75-67 Хомут T-bolt 75-67мм (для 63мм)?

ES0VWas5_bolt.jpg

T3bmVYze_tbolt_2.jpg

Имхо, тоноковат/слабоват для такого места?

2) BASTUCK SCH63 Хомут 63-68 mm 473 руб.

0lnGDSm6_sch63.jpg

Вот это уже посерьезнее и больше похоже на тот, что штатно стоит...

Обычные хомуте типа тех, что стоят на впуске и продаются во всех Леруа и т.п. не подходят для этих целей, верно?

Или что еще присоветуете, чтобы не ехать в другой конец города за этим и проще выкрутиться из ситуации?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Подлез кое-как померил внешний диаметр в этом месте - 58 мм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Не хиловат такой хомут? И как он переносит резкие перепады температуры (лужи) и реагенты?:) Может он для подкапотного пространства больше?

заказал такой пока, там посмотрим:

519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Единственное, что с т-болт может случиться на выхлопе - он может закиснуть и придется вдшкой отмачивать. Это касается всех хомутов на твоих картинках.

В плане крепкости я бы не парился, им силиконовый патрубок разрезать можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Спасибо, просто Т-болт не видел живьем, судя по картинке, он не кажется монументальным. Ведь даже у штатного метал толще и тот трескаться стал... Может если подержу т-болт в руках, понятнее станет, но, как я понял, они больше позиционируюся для ШЛАНГОВ и патрубков, а не для труб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Все ровно так как ты говоришь, но имхо он достаточно крепкий и для железки. Кроме того, хомут для патрубков просто более универсальный (его можно нацепить на трубу, а хомут для трубы патрубок плохо обожмет, закусит патрубок там, где болт, ну и т.д. и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Просто чем мне понравился хомут, который я выбрал серии ARS, тем что он по всей окружности обжимает и болт не касается труб... там симметричные выступы, вот вид с другой стороны:

083724.jpg

Конечно, удобнее было был иметь размыкающийся хомут, чтобы не нужно было рассоединять трубы, чтобы надеть его, но, видимо, придется:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я имел ввиду для железной трубы покатит любой мощный хомут (и т-болт, и для простой металла). Для мягкого патрубка сложнее, там нужен хомут, обжимающий равномерно (т.е. только т-болт).

Вывод: у тебя проблема проще, т-болт прокатит )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Все-все, я понял, что ты хотел сказать, даже пост свой исправил уже)) сначала не так прочитал просто:)

Кстати, не понял по размерам.. вот, например, т-болт ATOMIC t68-60 Хомут T-bolt 68-60мм (для 57мм)

68-60 - это что за размеры и почему написано "для 57мм"?... Вот я штангелем намерил грубо говоря 58 мм диаметр трубы в этом месте, мне на какие цифры смотреть в обозначении данного хомута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Если у тебя 58 мм - внешний диаметр внешней трубы в этом соединении, то тебе будет нужен хомут 60-52 или типа того.

"для 57" значит для впускного пайпинга на 57 мм, это внешний диаметр алюминиевых пайпов, силиконовые пайпы на них сверху одеваются и имеют толщину стенки 4-5 мм, т.е. подходящий силикон имеет внешний диаметр 65-67 мм, ну и хомут на него нужен 68-60 получается...

ЗЫ. тот хомут, который ты заказал, с виду тоже нормальный... ну и я совсем не уверен, что т-болт нормально размыкается, не пробовал так делать...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

В-общем, родной хомут потому и не поставляется отдельно, потому что он со стороны, протовоположной шурупу, приварен к глушителю...

Отодрали его и поставили ARS-M8-58 NORMA. На всякий случай я брал и слеующий размер 61, но подошел 58й. Стоит около 120 руб.

post-5-0-64468800-1347106366_thumb.jpg

post-5-0-02064900-1347106370_thumb.jpg

post-5-0-82441700-1347106919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

можно закрывать и в FAQ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

да видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...