Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTrue

Нокиа проснулась - Lumia 920 (сегодня презентация)

Рекомендуемые сообщения

BeTrue

В сегодняшнем интервью изданию The Wall Street Journal генеральный директор Nokia Стивен Элоп рассказал об уникальности новых устройств на Windows Phone 8.

По его словам, новые смартфоны будут не просто очередными устройствами на Windows Phone 8. От девайсов других производителей их будут отличать уникальные возможности и функции, "которые мы не сможем увидеть больше нигде". "Не буду раскрывать все тайны до презентации, лишь скажу, что на ней будут представлены очень интересные вещи, которыми мы по-настоящему гордимся" — заявил Стивен Элоп в интервью.

Как сообщают источники, знакомые с планами финской компании, в комплекте с Nokia Lumia 920 будет предлагаться беспроводное зарядное устройство, а в задней панели смартфона будет скрыта специальная магнитная полоса, которая будет взаимодействовать с ним. Сообщается, что зарядное устройство Nokia поддерживает популярный беспроводной стандарт Qi, что означает совместимость девайса с другими подобными зарядными.

Также были раскрыты и некоторые спецификации смартфона. Nokia Lumia 920 получит двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Подтверждена информация о дисплее — это будет 4,5-дюймовая матрица с разрешением 1280х720 пикселей.

Ранее мы слышали, что Lumia 920 получит расширенные фотовозможности, благодаря "фирменной" технологии PureView. Эта информация также подтвердилась, но с интересной оговоркой. Ни о каких 40 или 20 мегапикселях речь не идет — у флагмана Nokia будет 8-мегапиксельная камера (хотя и с PureView). Устройство также получит фронтальную камеру 1,3 Мп.

Nokia_Lumia_Pureview_920_3.jpg

Nokia_Lumia_Pureview_920_1.jpg

nokia_lumia_820_920_pureview_new_01.jpg

Также напомним, что презентация нового iPhone 5 и iOS6 намечена на 12 сентября.

Изменено пользователем BeTrue
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Tamogavk"

нормальная такая игрушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

нокия рип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Если все пойдет,как планируется - то рип это Сони,Самс,ХТЦ.

Гугля выкупила Моторолу и по всем прогнозам будет в первую очередь работать на благо Моторолы,как своей дочки. Андроид тут же придется доделывать всем остальным. А своих разработок у остальных нет полноценных (Самс там пыжится,но кроме Бады тупой ниче не сделали).

Плюс,если агрегат Ноклы такой же,как и планируется - то он явно будет очень хорош. По качесту сборки и плавности работы ОС - меня пока что Нокия настораживает,но уже не отвращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

был хтц моцарт на вин 7 , это конечно нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

просто все ожидают от Виндоус-фона того же функционала, что и от АйОС или Ведроида, но в первый же год работы. И того же количества софта. Но почему? Платформа интересная, жене подарил еще в марте 900 Люмию - очень быстрый, функциональный аппарат. Да, под огрызок больше приложений прикольных, а какой-нибудь ХТС можно лучше настроить под себя. Вопрос кому и что нужно.

я, в первую очередь, за конкуренцию. Чем больше крупных игроков на рынке, тем интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

виндусфонам надо очень постораться чтобы догнать андроид и айос. по крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

пользую 800-ую уже 9 месяцев, очень радует скорость работы в интерене, да по функционалу норм) интерфейс прикольный...

вообщем хороший телефон... думаю 920-й будет еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

онли iPhone!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

я виндоус фанат! еще со времен как 10 лет назад купил себе кпк...щас нтс мах4г - все так нравится, даже не тормозит)))

все эти емкостные экраны и закрытые системы не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Начал презентацию Стивен Элоп, повторяя основные положения новой стратегии – перехода на ОС Windows Phone. К настоящему времени платформа собрала более 100 000 приложений, а дизайн первого «настоящего» Windows Phone, Lumia 800, продолжает жить в новых моделях.

Но перейду непосредственно в новому флагману, Lumia 920. Слухи подтвердились полностью: смартфон основан на платформе Qualcomm Snapdragon последнего поколения (2-ядерный процессор на 1,5 ГГц), экран 1280х768 с технологией Nokia PureMotion HD+, батарея на 2000 мА*ч, беспроводная зарядка, а также ожидаемая всеми технология PureView.

PureView в Nokia Lumia 920 не такая, как в 808 – используется другой модуль с меньшим разрешением (8,7 МП), так что я пока не особо могу понять, каким образом она работает. Расскажу об этом как только появятся какие-либо детали. Зато понятны другие вещи: используется модуль с обратной подсветкой (BSI) и светосилой F2.0, что уже очень неплохо для камерофонов, плюс к этому проведена работа с выдержкой: в условиях недостаточного освещения Lumia 920 позволяет получать четкие, несмазанные снимки. То же самое относится к видео за счет усовершенствованной системы стабилизации. На демонстрации видео и фото выглядят отлично, посмотрим, что будет в реальной жизни.

В этом смартфоне технология PureView несет смысл не в оверсэмплинге (объединении информации нескольких пикселей в один, как это возможно в случае с 41-мегапиксельной матрицей Nokia 808 PureView), а в наличии дополнительных возможностей: качественного 8,7 МП модуля с оптикой Carl Zeiss, BSI сенсора, высокой светосилы, стабилизации видео и фото.

Камера позволяет создавать динамичные фотографии (делая серию снимков и складывая их в один), анализировать объекты в кадре и убирать их (например, проходящих невовремя людей). Демонстрацию этого процесса мы покажем на видео.

Навигация в Nokia, объективно, лучшая на рынке среди бесплатных приложений, по крайней мере в Symbian. Сейчас в Windows Phone 8 появляется долгожданная возможность – оффлайн карты. Не только режим автомобильной навигации Nokia Drive, но и приложение Nokia Maps стало полностью независимым от сети. Для пешеходов, для простого ориентирования по городу этого очень не хватало. Конечно, с этим немного затянули, но лучше поздно, чем никогда.

Особый упор делается на дополненную реальность. Приложение называется Nokia CityLens, при наведении камеры на улицу ПО смартфона идентифицирует названия магазинов, ресторанов и показывает всю информацию о них, включая телефоны. Можно прямо из приложения заказать столик или почитать отзывы посетителей. Как эта функция будет работать в России, пока не могу сказать.

В Nokia Lumia 920 дебютирует технология PureMotion HD+ для экрана, которая совмещает несколько функций: второе поколение ClearBlack, антибликовое покрытие, постоянная четкость даже при быстрой прокрутке. Последнее обеспечивается за счет в 2,5 раза большей скорости обновления информации на экране. Откуда взялась цифра 2,5 раза, не очень понятно, возможно сравнивают с предыдущим поколением смартфонов Windows Phone. HD+ в данном случае означает еще и большее разрешение - 1280х768 точек вместо обычных 1280х720. Не знаю, что там с совместимостью программ, по идее все должно работать нормально, раз Microsoft изначально анонсировал это разрешение экрана одновременно с HD. Плотность пикселей - 332 точки на дюйм, выше, чем в iPhone и его Retina экране. Тип экрана - IPS.

В общем, пока что это лучший экран, который я видел среди новых смартфонов. Тут нет заметного эффекта пикселизации PenTile, как в смартфонах Samsung, цвета более натуральны, и заявленные функции PureMotion HD+ (по крайней мере в плане прокрутки) действительно работают. Обещают идеальную читаемость информации на солнце, даже под прямыми лучами, но сейчас проверить это не получится - в Нью-Йорке пасмурно и дождливо. Хотя на примере Lumia 900 я в это охотно верю. Экран реагирует на касания в перчатках, ко всему прочему - технология Super Sensitive Screen. Без перчаток скорость реакции на касания и вовсе отличная, можете поверить.

Ну и стоит добавить, что все заявленные в Windows Phone 8 тут присутствуют в полном объеме: полноценная многозадачность, поддержка Micro-SD карт (пока только в Limia 820, здесь только 32 Гб встроенной), NFC, новый интерфейс главного экрана, приложения съемки, скриншоты и так далее. Подробнее об этом я расскажу в материале о самом смартфоне чуть позже.

Кто-то ждал революции - ее не произошло, втиснуть 41-мегапиксельный модуль из Nokia 808 в аппарат с толщиной Lumia 920 не получится при всем желании, тут пошли на компромисс, представив новый 8,7-мегапиксельный модуль с высокой светосилой, обратной подсветкой, совершенно новой системой оптической стабилизации и некоторыми другими фишками, о которых я мог просто забыть. Не могу сказать, как себя поведет Lumia 920 в реальных условиях - это будет известно после старта продаж. Но, скорее всего, ее камера будет превосходить камеры конкурентов. Осталось понять, насколько.

Если суммировать возможности Nokia Lumia 920, мы получим вполне современный флагман с отличным экраном, превосходящим конкурентов (он выглядит лучше PenTile элемента в Samsung Galaxy S III, например), тут современная для флагмана диагональ (4,5 дюйма), хорошая батарейка на 2000 мА*ч, последнее поколение процессоров Qualcomm, и, скорее всего, лучшая в своем классе камера (это предстоит проверить на практике).

© HiTechMail

От себя могу добавить. Смотрел видео с презентации, видео с использованием. Если честно....То он точно лучше 4S по скорострельности(то бишь по скорости работы) - все настолько плавно и быстро при этом шопипец. Экран пожалуй вообще лучший сейчас на рынке. По разрешению,цветопередаче. Фотки - вроде как лучшее решение, но я не зацикливаюсь на этом (надо будет смотреть вживую). Фенька с полноценными автономными картами - тоже радует. Беспроводная зарядка - ну сейчас это больше "легкий понт",но если все пойдет в нужном направлении, то это задел на следующий год неплохой. И еще радует то,что по сути они создали то,что и Mac. То есть экосистема MacOs+iOs ,а тут Windows 8 + Windows Phone 8. Учитывая,что все таки большинство юзеров сидит на Винде - это отличная тема.

Если честно - то после презентации я теперь не знаю, что будут делать Самс,ХТЦ,Сони. Сейчас ,пожалуй, Lumia 920 это реальный и полноценный соперник с точки зрения многих моментов новому iPhone 5 (возможно на равне,а может даже и лучше). И теперь на самом деле разница будет только в том,кому какой интерфейс больше нравится - макосовский или виндовЗкий....Если честно, ярых защитников Эппла я не совсем уже буду понимать с точки зрения целесообразности покупки. Майкрософт нормально приложился похожу к Нокии....

Остается дело за малым - узнать цену на новую Ноклу и потрогать ее в руках. Если все так,как на картинках,видео и в текстах - я честно говоря задумаюсь что брать теперь... :banghead:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Имхо

Айфон5 -шняга.Чуть больше экран,да процессор чуть быстрее.Так что в топку.Теперь либо Нокла,либо 4с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Да это я читал уже-пофиг,ибо вышли реальные фотки и все равно камера лучше выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...