Перейти к содержанию
Авторизация  
Zapcha

CD30 MP3 замена CD - привода нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Zapcha

Всем доброго дня, столкнулся со следующей проблемой. магнитола не читает CD диски, всегда пишет эррор и выплевывает, мп3 диски читает с натягом, раза с 20 начинает читать, и треки читаются с прерываниями. также один из сиптомов, при изымании диска он внутри застревает и не высовывает, приходится делать имитацию вставляния другого диска, чтоб тот встал на место и потом повторно высовывать.

у меня есть вторая магнитола, точно такая же, но нет ключей активации не от первой не от второй. думаю сделать следующие, изъять магнитолу из авто и поменять в ней CD привод. вопрос вот в чем? будет ли CD привод работать без каких либо перепрошивок? и если я отсоеденю магнитолу и потом присоеденю, выдаст ам мне ошибку и попросит ввести код, если да, то можно ли будет не скидывая провода от магнитолы поменять в ней cd привод, не сгорит ли он или магнитола?

Если у кого то есть другое решение этого вопроса, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я думаю, привод не сверяет позывных с головой...

есть вариант что от другой головы у привода будет другой разьем или он тупо не вынимается.

я б залез почстил бы механизмы и линзу заодно. мож туда что-то попало

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Мне кажется никаких проблем быть из-за замены привода быть не должно.. В самом крайнем случае даже можно просто головку переставить... Хотя проще весь привод, имхо.

Если вынешь свою магнитолу и потом снова вернешь ее - код спрашивать не будет... Ругаться будет только если подключишь чужую магнитолу или свою подключишь к чужой машине...

Есть связка "дисплей - магнитола" - именно они привязаны друг к другу... Проверено, можно на двух одинаковых машинах (в частности на вектрах опробовано) - переставлять либо отдельно магнитолы, либо отдельно дисплеи - будет ругаться.. если переставить и то и то одновременно на (либо с) другую машину - не будет... :)

Для замены привода отключать магнитолу по-любому надо.

Код при обесточивании спрашивало на магнитолах до 2005 г.в.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

Большое спасибо за столь скорый ответ. В выходные буду пробовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

кстати. есть конторы кто занимается разлочкой штатных головных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Цена сд 30 примерно 100 баксов. Проще купить на астраклубе, чем заниматься ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

думаю, лучше пускай попробует собрать бесплатно из 2х одну. потом ее в FAQ переместим под сообветствующим названием,если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

кстати. есть конторы кто занимается разлочкой штатных головных устройств.

дай контакт если знаешь. в питере пол год назад никто не мог разлочить сд30 или оперу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

думаю, лучше пускай попробует собрать бесплатно из 2х одну. потом ее в FAQ переместим под сообветствующим названием,если получится.

с удовольствием попробую сделать это, только не в эти выхи, к сожалению у меня семейный форс-мажер произошел, как только попробую сделать, сразу отпишу. все зафоткаю. всем еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

Всем еще раз привет. в общем разобрался я со своей проблемой. позывные были такие... когда вставляешь диск, либо выплевывает с надписью еррор, либо с 20-го раза начинает читать и с прыганием трека. Так как мафон все равно разбирать, решил я и в сидюке полазить. Схему разбора нашел вот тут http://www.drive2.ru/users/kawawatinka/blog/4899916394579137088/. достаточно понятно и ясно. единственно, обязательно запаситесь отвертками - звездами, там все на них держится. в сидюке все просто, протер голову и все механизмы подачи диска, пыли там было больше чем под кроватью у меня:). итог, теперь диски читаются на ура и не пришлось менять CD привод. так что вторая магнитола пока не тронута лежит:) если кому нужна помощь, пишите, помогу разобраться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я ж говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...