Перейти к содержанию
Авторизация  
Angry Engineer

Opel Astra H с турбированным мотором (есть вопросы)

Рекомендуемые сообщения

Outcast

исправися отплюсовал.

2 di hard

как я езжу так эта машина вообще забудет что такое отсечка (кстати на сольки об/мин у этих машин идет отсечка?). Я просто хочу иметь небольшой запас лошадей на всякий случай и не переплачивать за осагу и тр. налог.

Тоже не есть хорошо , мотор должен работать во всем диапозоне оборотов , поэтому крутить его время от время просто необходимо.

На своем опыте могу сказать , что турба была у меня 4 года из них 2,5 на чипе и даунпайпе чуть позже еще кулер доставил , режимы езды преимущественно город и пробки с короткими поездками 10-15 км в одну сторону , по выходным иногда трасса , средний расход в таких режимах 14,5 - 16л. 98 , на педаль газа нажимать никогда не стеснялся.

На выходе к моменту продажи пробег был 67 тыс.км. ( помоему ) , турбина и мотор в отличном состоянии ( замена масла каждые 7,5 тыс.км.) , коробка , сцепа и подвеска тоже . По гарантии в машине меняли приборку, сим и красили дверь , уже после гарантии попал на замену заднего суппорта - подклинивать начал и на замену радиатора ( на сильном морозе лопнул стык пластиковой боковины и металла )

Если за мощностью не гнаться то можно брать турбу ,в плане надежности и долговечности точно не уступит LEH , но если есть хоть малейшая мысль о поднятии мощности больше 230-240 , то лучше сразу взять опс , ибо снять с ler-а будет существенно дороже и сложнее... да и еще одно отличие LER от LEH : на LER есть банасирные валы , на LEH их нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

ну как говорил, мне нужен просто бодрый поджопник ибо 120 лс мне откровенно мало (тем паче на автомате) а 140 погоды думаю особо не сделают даже на ручке, так что 200 в самый раз и в 30р за лошадь как раз укладываюсь. И вообще по моему скромному мнению автомобиль должен радовать в первозданном виде.

LER это на турбо астрах которые НЕ OPC правильно? Что плохого в балансирном вале кроме усложнения конструкции? Всегда думал что уменьшение вибрации есть хорошо.

ну что же, как понял из темы, машинка надежная и если хозяин не угробил ее за 24 тык то при должном уходе она проездит еще не одну сотню тыс. км. ну а цена на конкретный экземпляр дело третье тут уж попробуем может получится сторговаться.

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Что плохого в балансирном вале кроме усложнения конструкции?

Ну ты ж ынжынер, хоть и злой)) Смотри сам. КПД двигла падает, раскручивается чуть дольше. Да, это несколько % или даже меньше, но роль играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

ну для OPC как я понимаю народ удавится за эти % а на турбоастре ради комфорта можно и пожертвовать (ну как я считаю) мне главное не только быстро но и комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Кстати, в плане вибрации их отсутствие заметно в пределах стат. погрешности... то есть, не заметно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

почитал тему: считаю, что автору не нужна ни "турба" , ни тем более ОРС...

купи атмосферную машину, около 200лс и езди спокойно... динамики будет поменьше, но и вопросов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Sport,Не, она не укладывается в налог))

Японская волга :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

2 Congo

все когда-то с чего-то начинали. просто ситуация такая, что надо определиться с выбором в течении уже 10 дней (определился беру двухсот сильную). ну вот так обстоятельства сложились. нравится мне этот автомобиль вот хоть убейте. если бы для меня главное было это мощность то взял бы некроамерикоса или некрояпонца. но я считаю что машина должна нравиться во всем, а не только по динамике и данный опелек этим требованиям удовлетворяет. OPC вы правы мне не нужна, как минимум потому что я не буду использовать ее потенциал. я определился что мне хватит 200 лошадок остальное в моем случае будет лишним. А матчасть буду постепенно подтягивать.

Кстати когда мне впервые пришла мысль купить авто у вашего одноклубника жена посчитав налог + осаго (а так как у нее стажа и двух лет нет то сумма немаленькая вылезла) сказала что выселит меня в эту машину жить :)

PS: камри, соната... вы еще некропрули предложите :tro:

PS2: почитал кстати насчет тюнячек так просвещения ради, и стало интересно, почему такие параметры как давление масла, его температура и давление наддува не выводят на приборную панель ну или хотя бы на дисплей бк? ведь стоит давлению масла упасть по какой либо причине двигло может навернуться.

PS3: насчет матчасти, а бросьте парой ссылок где можно почитать хороший текст про турбо движки.

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Angry Engineer, в матчасти могут быть пробелы у любого. уверен, при желании всё "схватишь".

удачи в покупке :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvo

а зачем знать матчасть? Мне тут сказали что Опель надежная машина, даже турбовая. Нагло врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

чтобы понимать, как правильно пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

а зачем знать матчасть? Мне тут сказали что Опель надежная машина, даже турбовая. Нагло врут?

Смотря с чем сравнивать , зависит от условий эксплуатации и степени везения в плане выбора отдельно взятого экземпляра. В целом наверно можно сказать , что достаточно надежна... но cost reduction не прошел для опеля бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

выяснил тут интересную вещь: продавец говорит что поставил несток выпуск на турбо астру и снял еще дополнительно 20 лошадок, не вырезая катализаторы (тоесть не даунпайп как понимаю) собственно 3 вопроса:

- неужели и правда 20 лошадок?

- надо ли чиповать под новый выпуск?

- а если не чиповать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

если катбек от опц допустим,то че-то должно было прибавится,т.к. там прямоток в стоке стоит в отличие от обратнопоточного на турбе.чиповать не обязательно абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

выяснил тут интересную вещь: продавец говорит что поставил несток выпуск на турбо астру и снял еще дополнительно 20 лошадок, не вырезая катализаторы (тоесть не даунпайп как понимаю) собственно 3 вопроса:

- неужели и правда 20 лошадок?

- надо ли чиповать под новый выпуск?

- а если не чиповать?

Интересно узнать , что человек понимает под нестоковым выпуском тогда ? Замену задней банке , так она так и так прямоточная , и любая другая добавит разве , что звука , но не 10% прирост мощности.

Для примера: чип , даунпайп и интеркуллер увеличенного объема , по стенду дали мне 240 лс и под 400 нм , замена задней банки с сохранением и 1 и 2 катализаторов ИМХО 20лс не даст.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

если катбек от опц допустим,то че-то должно было прибавится,т.к. там прямоток в стоке стоит в отличие от обратнопоточного на турбе.чиповать не обязательно абсолютно

а ты уверен что он обратнопоточный , меня несколько разных типа спецов убеждали , что на ler прямоточный , а на lel обычный... обманули ? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvo

да не даст выпуск 20%! это так, для "крсаного словца" сказано было (наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

ZёBRA, где обещанные фото ЛЕТ шатуна с маслофорсами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...