Перейти к содержанию
Авторизация  
OPCPPC

Умирает турбина?

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

Без это-го компрессию не померишь на z20let! Я просто ему объяснил, что не всегда дело в ней. А если картерные газы повышены, то они начинают выходить через турбину!!!  

Опком компрессию не показывает и дроссель для её замера снимать не надо

Ст.сж. с шатунами к давке масла никакого отношения не имеют

Картерные газы создают повышенное давление под клапанной крышкой и, соответственно, во впуске, поэтому давить может или в цилиндры, или в выпуск через турбу, или из- под клапанной крышки

Без чего не померишь компрессию на лет? Он что, особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Без друга не помереишь.

Один держит , втооой жамкает в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Без друга не помереишь.

Один держит , втооой жамкает в машине

Зависит от компрессометра......Вчера в одно лицо замерил компрессию и в астре, и в фабии(жены)  ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

Зависит от компрессометра......Вчера в одно лицо замерил компрессию и в астре, и в фабии(жены)  ))))))))

компрессометр вкручиваемый? :spiteful:  У него похоже другой, без второго человека не обойтись) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

компрессометр вкручиваемый? :spiteful:  У него похоже другой, без второго человека не обойтись) 

Дадада......Чем кого- то искать, проще компрессометр найти ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13

Да вы волшебные люди))) :facepalm: У нас заслонка не открывается года нажимаешь на газ и начинаешь крутить стартер, чем на ler lel leh!!! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

Дадада......Чем кого- то искать, проще компрессометр найти ))))))))))

Ну мне без друга не померить было))))турбину уже лех купил....про болт забил....завтра еду турбу забирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Да вы волшебные люди))) :facepalm: У нас заслонка не открывается года нажимаешь на газ и начинаешь крутить стартер, чем на ler lel leh!!! :by:

Неееее, это ты волшебный))))) Даже, если она "не открывается года нажимаешь на газ", то заслонку можно зафиксировать в открытом положении и снимать дроссель необязательно ))))

зы. и просьба- читай, что пишешь, волшебством не все владеют  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13

Это тоже как вариант)))) Согласен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem611
В 19.01.2016 в 01:30, Анар сказал:

всем привет, ничего подобного не нашел в инете, искал и на других форумах...суть проблемы вот в чем

 

С утра если завести тачку, особенно в теплое время года, с турбины идет дым, а точнее дым идет со стыка горячей части и картриджа, если втопишь потом при остановке в салоне пахнет горелым маслом, а все из за того же дыма с турбины, горит масло, вопрос, из за чего это? слив масла плохой? или просто может болт сменить на тот который с меньшим диаметром подачи масла? выпуск штатный с двумя каталиками, и чуток повреждена гофра после первого каталика, надорвалась, но не пердит, летом собираюсь переделывать выхлоп вот и не трогаю гофру....ниже ссылки которые снимал очень давно..но трабл все тот же)

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=7WWdqnrZQO8

http://www.youtube.com/watch?v=IbMgwQebTtg

Всем привет!

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема - идет дым от турбины в подкапотное пространство как на видео у Анара. Дым идет только если хорошенько погазовать. В спокойном режиме дыма нет. Проверил слив масла с турбины(даже поменял трубку на новую), трубки подачи масла на трубину — все сухо. Проверял люфт крыльчатки горячей части турбы — все норм. Единственное, что заметил — это то, что скапливается масло и идет дым от двух болтов на стыке катриджа и горячей части турбы. На картинке отметил стрелками.

Неужели турба умирает? Пробег всего 50 тыр. км...

Скрытый текст

turbo2.jpg

Изменено пользователем artem611

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

если уж через соединение такое покапало, значит там ваще  лужа уже. которая выгорает в процесе работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golfewnik

Добрый день! Подскажите что может быть, или что еще сделать для полноты информации.

мотор ler авто 2006г пробег 96000, я купил машинку новой и до сих пор езжу,все сток,в пол не жму(иногда), меняю все вовремя, но начала резко жрать масло(1л/1000км)

сам особо не понимаю что к чему, начал советоваться с мастерами

1 из за маленького пробега много гари, сделать раскаксовку, сделал(но потом прочитал что лучше не делать, поздно)

2 замена мск(заменили, только позже увидел что надо клеить либо спец комплект от местных ставить) проехал 300 км ситуация не поменялась, езжу дальше лью масло

везде сухо, дыма нет, на свечах чисто, едет как ехала

теперь говорят турбина значит(

вопрос по каким косвенным признаком можно еще что то прояснить, где можно протестить турбо не снимая(и вообще можно или нет), если всетаки турбо стоит ли ремонтировать(картридж менять) или лучше новую брать

или все таки мск?

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

если дыма нет, то значит льет наружу.даже с умершей турбиной дым должен же быть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golfewnik

мастер говорит при замене мск снимал грм и машину подымал все сухо, в таком объеме думаю и на стоянке бы заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl

Может слишком часто уровень масла проверяешь и попросту щупом его вычерпываешь?:tr_140:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

:tro::tro: :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golfewnik

)) не думал, надо заканчивать это дело)

по существу есть что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Global
      От Global
      Все что нажито не посильным трудом... распродаю все тюнячки
       
      1. Топливный насос Walbro 255 л/ч оригинал - 3т с обменом на сток с маленьким пробегом

      2. Топливный насос Aeromotive steals 340 л/ч + доработанный стакан

      3. Выхлоп на 76 трубе на компонентах Vibrant by Mikeoff - 25т с обменом на сток, насадка сток есть

      4. Самоблокирующийся дифференциал QUAIFE - 37т с обменом на сток в отличном состоянии

      5. Интеркулер TREADSTONE + вся трасса от турбы до дросселя на 63мм трубе - 25т с обменом на сток (в брони)

      6. Короткий впуск by MikeOff + нулевик APEXI сухой - 2.5т с обменом на сток

      7. Датчик шлз AEM новый не ставился - 11т

      8. Датчики Defi RacerGauge 60mm 3шт подсветка белая (Егт, давка турбины, давка масла) - 24т

      9. Датчики Defi RacerGauge 52mm в стойке, голубая подсветка, 4шт(Егт, давка турбины, темп антифриза, давка масла) - 30т с обменом на сток стойки

      10. Винтовая подвеска Bilstein b14 pss опоры и подшипники новые - 28т

      11.Тормоза перед K-Sport 8 поршней покрашены в цвет Red Candy, торм диски свежие + колодки FERODO 2500(остаток 30%)

      12. Задние тормоза K-Sport 6 поршней покрашены в цвет Red Candy, торм диски свежие + колодки FERODO износ маленький

      13. Впускной коллектор Klassen Motors - 30т (в брони Baz до 20 ноября)

      14. Форсунки топливные SIEMENS Deka 630сс проливали на стенде льют ровно состояние хорошее - 8т

      15. Байпас выносного типа Forge - 4.5т

      16. Заглушка штатного байпаса - 500р

      17. Усиленная корзина сцепления Sachs Performance - 16т

      18. Диск сцепления металлокерамика Clutchnet 6 лепестков с демпферами, новый - 16т

      19. Система впрыска воды/метанола Aquamist HFS-3
      (с)LEman:
      + бонусы в канистрах чем заливать - 10т

      20. Колеса в сборе - диски Irmscher GT Star-Design 19" 8 x 19 ET 35, цвет Gun Metal, резина Federal 595EVO 235/35, диски править, 1 ремонт(в Автоскат 30% скидка клубным), есть бордюрка, по хорошему под перекрас, но меня не парило - 50т

      21. Задние стопари Dectane Black smoke - 15т с обменом на сток (в брони)

      22. Решетка радиатора Steinmetz - 12т (в брони)

      23. Валы Dbilas 10.3 вкускной выпускной - 20т

      24. Усиленная опора для двигателя Courtenay, красная, пока НЕ ПРОДАЮ самому нужна на машине, буду снимать в самый последний момент - 2.5т

       
      За сколько покупал за столько продаю, если есть выходы дешевле пожалуйста покупайте ни кого не принуждаю:

      26. Передний бампер astra h opc JOM новый, хром кольца перекрашены в черный мат - 20т

      27. Верх, передний бампер astra h opc, новый - 13.5т

      28. Низ губа, передний бампер astra h opc в цвете арден новая - 12т

      29. Комплект ГРМ оригинал новый - 6т

      30. Торм диски перед на сток, ATE 322мм 2 шт новые  - цена за 1 диск 6т

      31. Торм колодки перед ATE новые - 2т


      Контакты:
      +7(926)463-72-73 Вотсап, смс, звоните
      Отправлю транспортной компанией за ваш счет.
       
      На те лоты, что в броне, но не проданы запишу в очередь.
    • Mor
      От Mor
      Сорри что отдельной темой но срочна надо бежать чтото делать , сдавать менять покупать).
      Передувает турбина, привезли мне электромагнитный клапан турбины с 3 трубками. Номер совпадает а крепеж нет  - на том что на машине стоит, крепеж в виде петли и прижимной болт, на том что привезли 2 вилки под болты. Остальное идентично.
      Решил проверить еще раз свой - а он работает внезапно по мануалу  - при подаче напряжения продувается что надо и не продувается что не надо без напряжения. А не далее как позавчера дулся куда ненада)- может он плавающе глючить и то работать то не работать? Соовтественно менять неправильный на правильный или тупо сдать?
       
      Калитка турбины с открученным штоком ходит легко и непринужденно.
      "Чупачупс" двигается только отверткой, пальцами его вытащить нельзя, но я видел как он двигается если на стоячей машине активно подросселировать. Это штатная ситуация или он неисправен?
      Спасибо.
    • OXTbl
      От OXTbl
      Какую резину лучше поставить на 17е диски на зиму? Интересует размерность)  215-45 и 225-45 оптимальный размер я как понял 
    • 220V
      От 220V
      Всем привет! Меня зовут Никита, я из замкадья, а конкретно из Егорьевска, и на днях я купил машину у одноклубника Паши Paffy.
       
      Изначально хотел что-то не меньше Аккорда или Мондео, но внезапно наткнулся на Astra OPC и мне загорелось) Первые два дня даже не мог заснуть нормально, мысли о стремительном хетче не покидали голову. И вот уже через неделю Астра стояла у меня под окном.
       
      Машина просто отличная, до этого никогда не думал, что Опель можно воспринимать всерьез. Динамика - ураган, управляемость - как картинг! Пока ехал до дома, все дорогу улыбался как идиот)
       
      И отдельное спасибо самому Paffy - все что нужно показал и рассказал. В общем я очень доволен покупкой)
       
      Фото пока что нет, пусть будет от прошлого хозяина


    • Саня Sochi 93
      От Саня Sochi 93
      Привет всем! 
      С самого начала, как только купил машину, меня мучает один вопрос. 
      При разгоне, когда турбина начинает дуть, появляется какой-то свистяще-крутящий-гудящий звук. Трудно описать на словах, на видео не заснять.
      Звук увеличивается прямо пропорционально наддуву. Чем больше надувает, тем громче звук. Все это время я думал что это особенность работы Опеля (до этого была дайхатсу, там я дул до 1,3-1,4, звук был, но совсем другой, как будто сильно засасывает воздух, а на корсе как будто маховик раскручивается какой-то).
      Вчера до меня дошла одна мысль что может быть трасса от турбины до дросселя повреждена и этот звук появляется при выбросе давления в атмосферу?
      До того как лесть туда своими руками решил отписаться здесь, Все наблюдают такой звук? или у меня что-то с машиной? или с головой   ?
      п.с. машина сток.
×
×
  • Создать...