Перейти к содержанию
Авторизация  
cherepan

Проблемы в рулевом/подвеске?

Рекомендуемые сообщения

cherepan

Скажите плиз что такое может быть:

1. Машина немного рыскает по дороге, т.е. если неровный асфальт, как будто сама подруливает, точнее если отпустить руль, он сам крутится в разные стороны в зависимости от неровностей (естественно не сильно, в пределах 5-10 градусов), люфта в рулевом при этом вроде как нет.

2. При резком повороте руля (например проходим поворот на 90 градусов) ощущение что то ли подклинивает руль, то ли вырубается эур, было всего несколько раз, появляется только при торможении в пол и сразу за этим следующим вращении руля, т.е. тормоз в пол, отпускаем, в этот момент начинаем резко поворачивать, а нога как раз только переносится на газ, и ощущение что руль уперся в стену. как только морда разгружается - поворачивает нормально, проблем нет

(при небольших поворотах, например маневрирование, даже с торможением в пол, проблем нет, хоть обтормозись и крути рулем во все стороны)

подвеску проверяли - все оке. единственно вызывает подозрение одна опора амортизатора - есть небольшое постукивание (и иногда бывает один короткий глухой "тук" при трогании). при чем менял их тыщ 10 назад всего( родные отходил 70к, а эти всего 10(. больше диагностика в абс маркете ничего не выявила (сказали иногда рейка чуть может подстукивать, но делает она это через раз, и еле заметно, т.е. не учитываем как косяк)

у меня вариантов вообще нет, особенно по п.2. а менять все подряд как-то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

По первому пункту - кажется пора на сход-развал съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

По первому пункту - кажется пора на сход-развал съездить...

может банально , но глянь давление в шинах :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

давление проверял - все норм, на ровном асфальте не уводит же тем более

про сход развал сам думал, но жду две новых пружины - поменяю, потом сделаю. делать просто 2 раза с разницей в неделю-две не айс все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Первую решил траблу? У меня похожие симптомы :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ггг... опорники и резинки в рычагах подвески. кстати рычаги неоригинал недорого стоют. замените все разом.

ну и наконечники рулевые. комплект трв недорогой с пыльниками. машин спасибл скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Поеду смотреть подвеску, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

да подвеска в идеале, еще раз в абсе был, нашли крайне мелкий люфт в одной шаровой + сайлентблоки в рычагах - поменяли. изменений само собой нет.

грешу на резину. у меня из-за хорошего отрицательного развала сильно съдено с внутренней стороны, на зиму переобуюсь - оценю. но это не скоро, машина сейчас стоит, т.к. уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

может автор слишком переживает? на неровностях полюбому машина крутить руль будет сама.. по второму пункту тоже норм, усилитель не справляется, на любой тачке резко покрутите руль- будет подкусывать. канеш это не истина, не знаю на скока все у автора резко происходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Я диск погнул :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

Ну с этого бы и начал :icon_imslow: ну эт не дорогая поломка, аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Я диск погнул :banghead:

Стоковые снежинки? Они мягкие ппц! У меня два кривых после лета :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Стоковые снежинки? Они мягкие ппц! У меня два кривых после лета :tro:

нет, 19 :666:Как вы гнете снежинки с этим троллейбусным профилем? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

нет, 19 :666:Как вы гнете снежинки с этим троллейбусным профилем? :tro:

тебя научить? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

может автор слишком переживает? на неровностях полюбому машина крутить руль будет сама.. по второму пункту тоже норм, усилитель не справляется, на любой тачке резко покрутите руль- будет подкусывать. канеш это не истина, не знаю на скока все у автора резко происходит :)

по ходу все же да, на зиму переобулся - все ок. правда долго покататься не удалось, упал, очнулся, гипс) теперь еще минимум месяц стоять будет просто так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

андрюх,ну как ты так??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

Это хорошо, что автор за машину так переживает!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

Олег, да вот как-то неудачно оступился при шаге назад, частичный разрыв боковых связок колена+вывих плеча. накрылась поездка в альпы( да и вообще про борд в этом сезоне считай можно забыть( в общем в печали я.

з.ы. а так у меня передние колеса мало того что стерты были в ноль, так еще и криво стерты из-за развала, так что грешу на них в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

но перегибать палку тоже не нужно.

черепан хоть в гипс. упал :)

а я с забором подрался, что аж зашивали всю руку. и ничо... ездюю. читернул при перевязке правой руки. согнул пальцы в момент загипсовывания по форме рукоятки кпп. так и застыло ;) советую!

связки крестообразные? тож рвали.. неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

не, со связками повезло, самые простые, внтуренняя боковая, держит колено при отведении голени относительно бедра вбок. да так-то понятно что все ок, гипс снимут, мышцы укрепим и вперед, просто долго это все. меня гипсовали под общим наркозом, так что я был безвольной куклой в тот момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Алкаш он :icon_imslow: Напился, подрался, упаролся :banghead::tro: Угадайте после какого дня он в Боткинской оказался- правильно , после своего дня рождения :666:

Изменено пользователем Prezh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

не нада грязи, тебя там вообще не было, дома дрых уже давно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

андрюха,андрюха...я думал мифишной алковыучки на всю жизнь хватит))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

да это просто звезды неудачно сложились, первый раз за всю жизнь, старею что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...