Перейти к содержанию
Авторизация  
SuperLEha

Помогите, кто чем может!

Рекомендуемые сообщения

SuperLEha

Официал приговорил мою корсу джи-эс-ай к замене дросселя и блока управления двигателем! Что оооооочень-то накладно.

Подскажите, возможен ли ремонт данных запчастей??????????

Если нет, то где их взять по дешевле? Порекомендуйте чё-нить........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Кхм... Насколько я знаю, меняется либо заслонка, либо эбу... Ну никак ни сразу и то и то. В силу того что в заслонке особо ломаться нечему, вероятность смерти мозга гораздо выше, но бывают исключения :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

мозг же керамика как на астре орс или не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

да чёрть его знает мож и керамика........но и его тоже заменить требуют.

Кхм... Насколько я знаю, меняется либо заслонка, либо эбу... Ну никак ни сразу и то и то. В силу того что в заслонке особо ломаться нечему, вероятность смерти мозга гораздо выше, но бывают исключения :tro:

из-за того что дросселем управляет тоже электроника, там есть чему ламацца

Exist.ru

а дешевле чем на экзист?

б/у, может кто знает людей проверенных, которые ентим занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

а че с машинйо не так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

а че с машинйо не так то?

неадекватная работа дросселя и блока управления двигателем........ща заключение сфотаю, выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

Вот резюмэ официалофф

post-3387-0-07657200-1347448673_thumb.jp

post-3387-0-79706100-1347448679_thumb.jp

post-3387-0-33708000-1347448685_thumb.jp

post-3387-0-57791300-1347448690_thumb.jp

post-3387-0-69120700-1347448695_thumb.jp

post-3387-0-39475300-1347448702_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

разборки в помощь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

а есть проверенные люди?

разборки сцукостремно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на разборках можно врнеуть агрегат обратно,если что не так. если нужен бу мозг,то я могу попытаться тебе его выцепить из-за бугра. но его придется прошивать. кстати, а можно мозги перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

на разборках можно врнеуть агрегат обратно,если что не так. если нужен бу мозг,то я могу попытаться тебе его выцепить из-за бугра. но его придется прошивать. кстати, а можно мозги перепрошить?

вот хер знает...........у официалов, если чё - менять! а можно ли отремонтировать или перепрошить, мне на эти вопросы не ответили, типа мы туда не лазеем.

а ещё есть подозрения, что дело не в деталях, а в проводке............там как-то в заключении много про клемы информации. тачка стояла на приколе пару недель, мож крысы пожрали.

Вот тока кроме официалов мне обратиться не к кому, мне итак 2 мастере отказали в ремонте (тачка незнакомая - неполезим).............

а может кто порекомендует, где можно подтвердить диагноз????????????????????????

желательно с выездом мастера, а то далеко не даеду - глохнет сцуко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romka

Не понятно где проживаешь, тайна??? :tro:

А так у нас в регионе есть Вася Опель)) У него нормальные запчастульки и есть всё, а если чего-то нет...., привезет за неделю!

Он вроде есть на форуме, Драгстер что ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

Россия, Москва, Люлино

У кого бы подтвердить диагноз????????????????????????????????

и проверить детали на ремонтопригодность!

эхххххххххх, мнебы мастера толкового!!!!!!!!!!!!!!!!!

накто не в курсе, а ребята с **** щас тачки не чинят?????

Изменено пользователем x-maks
Запрещенный бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

накто не в курсе, а ребята с ****** щас тачки не чинят?????

на данном ресурсе упоминание данного бренда запрещено в любом виде.

информация http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/13809-vnimanie-vazhnaja-informacija-o-tortuge-i-ee-dejate/page__hl__%2Btortuga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

на данном ресурсе упоминание данного бренда запрещено в любом виде.

пардоньте

на данном ресурсе упоминание данного бренда запрещено в любом виде.

информация http://opc-club.ru/v...e__hl__+tortuga

вот это неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

кзачем нужны эти официалы где половина людей машину видят в первый раз)

http://opc-club.ru/vb/index.php?/forum/99-abs-market-auditoria/ сюда на диагностику съездей)

а вообще машину трясет глохнет что с ней не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

кзачем нужны эти официалы где половина людей машину видят в первый раз)

http://opc-club.ru/v...rket-auditoria/ сюда на диагностику съездей)

а вообще машину трясет глохнет что с ней не так ?

ощущение что троит, пытатся заглохнуть. невнятные отклики на педаль газа, а иногда ваапче не реагирует и глохнет.

ощущение что троит, пытатся заглохнуть. невнятные отклики на педаль газа, а иногда ваапче не реагирует и глохнет.

вобщем перестает ехать через метров 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

ощущение что троит, пытатся заглохнуть. невнятные отклики на педаль газа, а иногда ваапче не реагирует и глохнет.

а может это проблема 4 горшка тебя постигла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

ощущение что троит, пытатся заглохнуть. невнятные отклики на педаль газа, а иногда ваапче не реагирует и глохнет.

вобщем перестает ехать через метров 200

и конечно же лампочка горит (машинка с гаечным ключем)

а может это проблема 4 горшка тебя постигла??

про горшок читал на форуме...............тогда непонятно почему диагностика не выявила этой проблемы, а только с блоком управления двигла и дросселем

кзачем нужны эти официалы где половина людей машину видят в первый раз)

http://opc-club.ru/v...rket-auditoria/ сюда на диагностику съездей)

а вообще машину трясет глохнет что с ней не так ?

ну и конечно же холотые еле держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

и конечно же лампочка горит (машинка с гаечным ключем)

про горшок читал на форуме...............тогда непонятно почему диагностика не выявила этой проблемы, а только с блоком управления двигла и дросселем

ну и конечно же холотые еле держит

но вот что странно, я вчера после официалов даже отжег пару раз (когда газ пережал, чтоб не заглохнуть при старте), резво стртовал, как будто всё впарядке, но через какое-то время, никаких реакций на педаль газа, дергалась нервно, приходилось делать выкл и снова вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

дал ссылку на абс маркет , позвони им и там продиагносттируй - вроде отзывы о них оч хороши и опц машин много обслуживали , а официалы...ну в общем ты понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

дал ссылку на абс маркет , позвони им и там продиагносттируй - вроде отзывы о них оч хороши и опц машин много обслуживали , а официалы...ну в общем ты понял)

о да! официалы - такие афиццалы...........спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Мля... Тебе дали тупо распечатку из ТИСа с рекомендациями по диагностике. У тебя не заучено нижнее положение дроссельной заслонки. Во-первых нужно вызванивать все провода от эбу до дросселя, если нигде нет кз или обрыва, вероятность смерти мозга 90%, вероятность смерти дроселя 9,99%, вероятность смерти и того и другого 0,01%.

Если внимательно прочитать итог диагностики, там написано "Неисправный компонент: эбу двс ИЛИ дроссель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

Мля... Тебе дали тупо распечатку из ТИСа с рекомендациями по диагностике. У тебя не заучено нижнее положение дроссельной заслонки. Во-первых нужно вызванивать все провода от эбу до дросселя, если нигде нет кз или обрыва, вероятность смерти мозга 90%, вероятность смерти дроселя 9,99%, вероятность смерти и того и другого 0,01%.

Если внимательно прочитать итог диагностики, там написано "Неисправный компонент: эбу двс ИЛИ дроссель".

ну, это всё чё мне бафицалы выдали...........эти натуралы даже не сказали причину поломки и чё канкретно вышло из строя.

менять всё - их девиссссссс

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Dillinger
      От Dillinger
      не так давно прошили прошивкой "Сергейника" под 95 бенз. Сразу после "тест драйва" вылезли в течении недели проблемы с пропусками и т.д - решил заменой модуля зажигания, свечей и за одно прокладкой клапанной крышки. Далее - не корректно работал круиз-контроль. Попросил "убрать" "спорт режим" педали газа ( раньше шаг дросселя был с 12 градусов сразу на 28 и так далее. теперь шаг 12-13-14-15  и так далее. Сейчас проблема в следующем: Если давить тапку в пол, то машина едет, турбина крутится, колеса тоже. Но Б*ять если плавно пытаться раскрутить передачу и подержать обороты, допустим, на 2 или 3, да хоть 6-й передачи то происходят подергивания будто сзади хватают и отпускают, машину клюёт носом, если отпустить, либо надавить педаль - турбина на буст и отличный разгон в исправно режиме. По трассе если ехать 100-120 и пытаться держать ровную скорость то попинывает, подергивает и т.д.
       
      Ката нету, впуск нулевик. евро-2 ( чек не горит )
      заправлялся кже на разных заправках по 20 литров 95 и 100 бензин ( лукойл ).
    • Dr.Lee
      От Dr.Lee
      Всем Привет! Подскажите пожалуйста, нужен номер правого поворотного кулака на Opel Corsa GSI. Отличается ли он от остальных Corsa D?! Может у кого то есть информация где можно купить. На машине стоит сейчас поворотный кулак с номером GM 55703 153 155 и верх колеса завален во внутрь. У меня есть подозрение что кулак установлен от другой модели по этому колесо стоит криво. 
      У предыдущего хозяина после аварии были заменены рычаг, амортизатор и по всей видимости поворотный кулак! У меня пока предположение что именно в нём проблема, но может быть кто то сталкивался с такой ситуацией и может помочь советом?!
      Всем кто откликнется, заранее Большое Спасибо!!!
×
×
  • Создать...