Перейти к содержанию
Авторизация  
oppengeym

не хочу сток

Рекомендуемые сообщения

leon_mar

ну вот про дольше ходить не факт.. мне красных хватило на 8000 км, до этого стока хватило на 22000 км... но с красными я чаще ездил на спринты... по этому думаю ЕВС на более длинный срок тебе не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Иван_

У меня стоковые тормозные диски закончились вместе с колодками одновременно. После замены на колодки TRW и диски Brembo результат получился тот же, да и тормозными характеристиками неочень доволен.

Когда ездил на Фокусе, а ездил достаточно агрессивно, у меня дисков хватало на 3-4 замены колодок.

Поменять колодки все-таки дешевле и проще, чем диски.

Вот и думаю, если взять усиленные диски и красные колодки, то данное сочетание как будет жить?

leon_mar, а ты когда ездил на красных колодках, диски какие стояли? И как они себя чувствовали в таком сочетании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Диски сток до сих пор, только точенные разок, пробег 32 т. км. их хватит еще на комплект колодок. Вот сзади колодки заканчиваются только сейчас, диски запилены в хлам.

Я поясню, ты задаешь вопрос о том, на что ответа никто не даст: сколько проедут у тебя данный конфиг никто не ответит, по той причине, что ты наверное первый кто об этом задумался. Тут наверное твой опыт может послужить остальным. Вот честно мне пофиг сколько проживут колодки. На Вектре С 1,8 я менял колодки 2 раза за 70 т. км., диски на 120 т. км. были родными и еще годными. На корсе, если новые колодки проживут снова 8 т. км. я порадуюсь, друг на джейке меняет каждые 4-5 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Иван_

Понятно, ну так как везде износ разный, то и интересно стало, как подобрать правильно диски с колодками, чтобы добиться большего ресурса тормозных дисков. Все стоит денег, и при условии замены колодок, это одна сумма, а при условии замены в комплекте с тормозными дисками, другая. Поэтому и задумался, т.к. уже второй к-т буду менять, а теперь и с задними в придачу. Пробег 65т.км Спасибо за советы, возьму ком-т EBC на пробу.

Изменено пользователем _Иван_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Думаю с твоими запросами они тебя разочаруют... Потом расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

На красные ебц, насколько слышал, последнее время жалобы на вибрацию при торможении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Бери Желтые, я на них уже тысяч 25 наездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Иван_

Спасибо за советы. Попробую красные, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...