Перейти к содержанию
Авторизация  
Шурег

Опорные подшипники AST

Рекомендуемые сообщения

Шурег

Всем привет!

Есть желание запустить в производство опорные подшипники на ШС, но необходимо набрать пять желающих.

Ориентировочный ценник 15000 рублей, может чуть меньше, может чуть больше. Есть ли ещё кто-то, кроме меня

и Андрюхи (Sikorian), кого так же задолбали оригинальные подшипники, которые могут сдохнуть в день их установки?

Задавайте вопросы и отписывайтесь, кто хотел бы поучаствовать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

дорого. если б хотябы 6-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

что такое ШС, расшифруйте. Чтоза приемущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Шурег, только не опорные подшипники, а просто целиком опоры стоек

с кем в АСТ пообщаться на тему заказа, интересно на другое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

дорого. если б хотябы 6-7

Ну так по 7 с копейками за штуку и получается... :tro:

что такое ШС, расшифруйте. Чтоза приемущества.

http://www.kms-tuning.org/node/136

Отсутствие резиновых элементов - лучшая управляемость, а в нашем случае - избавиться от одной непродуманной и ломающейся запчасти.

Шурег, только не опорные подшипники, а просто целиком опоры стоек

с кем в АСТ пообщаться на тему заказа, интересно на другое авто.

Все верно, просто пытался максимально понятно написать... :wink:

КМС - ссылка выше. Напрямую в AST смысла нет обращаться, отправят в Ковальчуку. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Объясните зачем они мне нужны, и возможно я с вами :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

Надо прикинуть немного и в общем, готов был бы поучавствовать.

Я единственное хочу понять. У авто стойки же 4. А за эти деньги получается 2 опоры?

Или на корсах спереди одни подшипники, а сзади другие?

В общем, вопрос вкратце прост: это комплект будет на всю машину или только на ось?

Изменено пользователем Bek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Объясните зачем они мне нужны, и возможно я с вами :)))

Чуть выше написал. Вот более развернуто:

руль лучше возвращается в нейтральное положение;

улучшается точность управления, автомобиль становится более отзывчивым на движения рулем, четко следует заданной траектории и не требует подруливаний;

геометрия подвески остается неизменной под воздействием нагрузок.

У регулируемых опор ещё и возможность увеличить кастер, но в нашем случае скорее всего будут (если вообще будут...) нерегулируемые.

Надо прикинуть немного и в общем, готов был бы поучавствовать.

Я единственное хочу понять. У авто стойки же 4. А за эти деньги получается 2 опоры?

Или на корсах спереди одни подшипники, а сзади другие?

В общем, вопрос вкратце прост: это комплект будет на всю машину или только на ось?

Да, у машины четыре опоры, эта цена - только за передние. Практически на всех машинах спереди и сзади разные опоры, на Корсе в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

немного изучил продукцию АСТ:

отдельно кастор не регулируется, как правило. То есть можно регулировать ИЛИ сход/развал, ИЛИ кастор. Если опоры будут делаться под заказ, то проще всего просто сделать опору со смещенным центром, которая сразу изменит кастор на 2-3 градуса, а регулировка получится для сход-развала.

15000 рублей за комплект это ОЧЕНЬ вкусно, потому как просто опоры по каталогам АСТ стоят в ЮСА/Англии около 400 долларов/270 фунтов. Доводы о том, что есть опоры дешевле не всегда хороши - знаю человека, который перепробовал 4 или даже 5 вариантов опор. Все за месяц-два редкой езды (авто не на каждый день) разбалтывались и начинали давать большой люфт. Просто изнашивались подвижные части, регулировкой это не убрать. А были и H&R, и Хотчикс...

заказ открывает широкие возможности для создания действительно крутых опор, я бы при заказе уточнил следующее:

- применимость к разным стойкам

- изменение кастора

- наличие снизу максимальной грязезащиты

- возможность ремонта/обслуживания если что-то сдохнет

всё вышесказанное ИМХО, без претензий на авторитетность.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

я бы поучаствовал за эти деньги, но вот вопрос будет ли там к месту одна мерива. опоры - как на корсе С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

немного изучил продукцию АСТ: отдельно кастор не регулируется, как правило. То есть можно регулировать ИЛИ сход/развал, ИЛИ кастор. Если опоры будут делаться под заказ, то проще всего просто сделать опору со смещенным центром, которая сразу изменит кастор на 2-3 градуса, а регулировка получится для сход-развала.

Всё верно, боюсь только, что в случае с Корсой не получится ни регулировки, ни смещенного центра... :666: Получилось бы с простыми ШСами... :ooo:

15000 рублей за комплект это ОЧЕНЬ вкусно, потому как просто опоры по каталогам АСТ стоят в ЮСА/Англии около 400 долларов/270 фунтов. Доводы о том, что есть опоры дешевле не всегда хороши - знаю человека, который перепробовал 4 или даже 5 вариантов опор. Все за месяц-два редкой езды (авто не на каждый день) разбалтывались и начинали давать большой люфт. Просто изнашивались подвижные части, регулировкой это не убрать. А были и H&R, и Хотчикс...

Я на ШС AST отъездил на ТАЗу порядка 20 тысяч километров, зимой и летом (брал б/у подвес с раллийной машины), у меня только положительные отзывы! :respekt:

заказ открывает широкие возможности для создания действительно крутых опор, я бы при заказе уточнил следующее: - применимость к разным стойкам - изменение кастора - наличие снизу максимальной грязезащиты - возможность ремонта/обслуживания если что-то сдохнет всё вышесказанное ИМХО, без претензий на авторитетность.

Стойки могут быть любые, изменения кастора скорее всего не будет, специальной грязезащиты нет.

Ремонт и обслуживание в "КМС", запчасти на AST всегда в наличии! :wink:

я бы поучаствовал за эти деньги, но вот вопрос будет ли там к месту одна мерива. опоры - как на корсе С

По Мериве боюсь не получится... Хотя там, насколько я помню, опорники похожи на ТАЗовые... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

По Мериве боюсь не получится... Хотя там, насколько я помню, опорники похожи на ТАЗовые... :ooo:

печально( а то новые опорники за несколько тыщ км умерли.

конструкция вроде и правда похожа, но заниматься поиском способа засунуть их в мериву как-то не хочется.. это куча времени(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

печально( а то новые опорники за несколько тыщ км умерли.

конструкция вроде и правда похожа, но заниматься поиском способа засунуть их в мериву как-то не хочется.. это куча времени(

Тебе проще, можно попытаться подобрать. :wink: А в случае с Корсой - не подберёшь... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Одному мне везет с опорниками?:) поменял один раз за 87 тыщ:) Я бы для завала кастора бы заказал. А так развал у меня регулируется и так до 4 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Илюх, у тебя машина громкая, вот ты стуков и не слышишь... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

ну родные у меня 70 тыщ отходили) вполне нормлаьно. а дальше вот какие-то проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Как себя вели родные, я уже и не помню, снял вместе со сток подвеской... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Илюх, у тебя машина громкая, вот ты стуков и не слышишь... :icon_imslow:

+1

А так погоди с заказом, давай дождемся того что я заказал в картюнинге :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

+1

А так погоди с заказом, давай дождемся того что я заказал в картюнинге :tro:

:tro:

Это ещё не заказ, а опрос на предмет спроса! Я себе то точно возьму, ещё пару можно будет пристроить, а вот как с остальными быть... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Только что звонил по своим опорам, сказали что на этой неделе возможно все будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

На астру что-то преложить могут?

Мне обязательно регулировка кастера нужна, развал пофиг.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

На астру что-то преложить могут?

Мне обязательно регулировка кастера нужна, развал пофиг.

Вот тут плюсану.

Нужно на Астру....сток подшипники упарили умирать на В14PSS......просто мрак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

По Астре надо уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Вот тут плюсану.

Нужно на Астру....сток подшипники упарили умирать на В14PSS......просто мрак....

Я тут в УРТ консультировался, это не пошипники. Вернее не совсем они, пружина скипит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Я тут в УРТ консультировался, это не пошипники. Вернее не совсем они, пружина скипит...

Да, у меня тоже пружины хрустят периодически. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...