Перейти к содержанию
Авторизация  
SLeSar

Заморочки с балконом.

Рекомендуемые сообщения

SLeSar

Балкон у меня здоровенный 5.48 на метр, а квартирка маленькая...

решили вообщем присоединить балкон к комнате.

Начать естественно нада с установки окон. А балкон такой, что перила у него стальные... Лучший вариант который мне предложили это вдоль перил положить пеноблоки и их потом утеплять штукатурить и уже на них ставить окна.

Прикинул что по ширене балкона при этой операции потеряется всё пространство... и стал думать...

Придумал :

post-298-0-23111700-1348147212_thumb.jpg

чем не утеплитель?

а по краям было решено использовать плексиглас (то из чего парники строят)

логика простая: в парнике тепло значит и на балконе тоже будет тепло)))

и понеслась:

post-298-0-04624900-1348147202_thumb.jpgpost-298-0-04519500-1348147204_thumb.jpgpost-298-0-31733700-1348147205_thumb.jpgpost-298-0-87151600-1348147206_thumb.jpgpost-298-0-80047300-1348147208_thumb.jpgpost-298-0-18067100-1348147210_thumb.jpg

снаружи вроде нормально выглядит

post-298-0-50924700-1348147213_thumb.jpg

Щя уже доделал, сфоткую положу.

кто как думает два куска плексигласа с армированной пеной внутри шириной 10 см удержат тепло?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

пеной полностью пропенено внутри?

мое ИМХО - мертвяк, нет тут никакой теплоизоляции. Про парник - поржал... Пена - ничем не утелитель в парнике тепло из-за того, что УФ-лучи проникают внутрь,прогревают почву и становится тепло. + влажность значительно выше, чем снаружи

Как бы сделал я: пеноблок 5 см на ребро+ пароизоляция + теплоизоляция типа роквула или Кнауфа на стены и пол, потом гипсокартон и штукатурка. Да, это съест 15 см. минимум, но зато от этого будет эффект. Особенно это будет заметно зимой.

+ полюбому пару конвекторов под окна ставить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... мне кажется, что на ширину металлич ножек, что крепят решетку к полу(видно на фото), можно выложить пеноблоки(они есть оч разной толщины).... а пространство между ними и решеткой гидроизоляция + утеплить пенепластом, иль его крошкой.... иль еще чем.... выложил ряд пеноблоков -- затолкал утеплителя.... итд

....пол утеплить с гидроизоляцией и покрыть деревом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Я думаю пена достаточно пористая чтобы тепло держать.

пропенил естественно всё... пустот нету, с внутренней стороны также закрыто как и с наружной.

то есть в данный момент я не потерял ничего кроме сил и 25 балонов с пеной)))

если не будет держать тепло то дальше пущю уже пеноблоки, нада кстате поискать какие по уже есть.

окна уже заказаны, поставлю тоже фоты положу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Если бы у меня по стояку батарейному кто-нибудь таким макаром утеплил балкон и присоединил его к квартире, я б его выселил :tro: Если уж ты решил стать врагом народа, то нужно хотя бы сделать это так, чтобы никто не заметил - нужно утеплять нормально стены, пол, потолок и парапет с блоками.

Форум неплохой, прям по тематике... http://www.lodjiya.ru/forum/

ЗЫ. у тебя по любому с учтом формы нижней части перил нехилая толщина пропадет - если ты оставишь металлические основания перил во внутренней части комнаты (типа выходящими из стенки балкона в сторону пола), то будет плохая теплоизоляция, конденсат и потенциально плесень вокруг них через год уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk-all

совсем не серъезная конструкция.

блоки оптимальниый вариант,как выше написано,можно не оч широкие положить и будет счастье.

в роли утеплителя,напрмер у меня,прекрасно справляется обыкновенная автомобильная шумо-виброизоляция,зимой на балкон всегда открыта дверь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

ну в любом случае у тебя получаеюжтся мостики холода где прутья.... монолит и только монолит в теплоизоляции сохраняет тепло. поэтому пеноблок и клеют на спец. клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

а я бы окна в пол воткнул в таком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

и еще совет: сразу делай нормально, без экспериментов.... а то потом еще демонтаж делать.

окна в пол чтобы делать - надо очень хорошие окна и встраивать конвекторы в сам пол. съедается сантиметров 15 глубины пола под них. В общем, не для балкона. можно сделать с подоконником сантиметров 50. есть низкие кновекторы - норм. будет. но окна все равно только ОЧЕНЬ хорошие в плане теплоизоляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Посмотрим чего получиться)

Про ГБО на турбе тоже много говорили... :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Пароветроизоляционную мембрану по всему контуру как кокон, далее 50-100мм утеплителя, можно пенополистирол если не паришься по поводу зелёности материала, далее обрешетка и гипсокартон, на пол фанера, пленочный теплый пол и поверх него ламинат.

Окна пластик такиеже как все ставят в обычные рамы, т.е. 5 камер 2-ой стеклопакет.

post-272-0-78174200-1348163007_thumb.jpgpost-272-0-20913700-1348163016_thumb.jpgpost-272-0-91886900-1348163019_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

А тем временем ... балкон в завершающей стадии.

 

Промежуточные моменты:post-298-0-82255800-1380566164_thumb.jpgpost-298-0-93167900-1380566165_thumb.jpg

 

ну и вид на сегодня:

 

post-298-0-44954900-1380564205_thumb.jpgpost-298-0-96201000-1380564206_thumb.jpgpost-298-0-98217100-1380564208_thumb.jpgpost-298-0-07641900-1380564211_thumb.jpg

 

вдоль пропененой стены были положены самые тонкие блоки которые только возможно, залит пол, проложена проводка и выведена батарея.

 

На этой неделе планирую завершить.

осталось натяжной потолок и ламинат.

 

 

 

затянул конечно писец))))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

молодец!!!... здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Молодец! За батарею конечно поимеют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Молодец! За батарею конечно поимеют))

не поимеют :ooo:

а вот за стену между кухней и комнатой могут :tro:  но это уже совсем другая история...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...