Перейти к содержанию
Авторизация  
Gulez

Москва-Рига-Москва на НГ, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Gulez

Ситуация следующая...

из Риги на НГ праздники билеты в города Европы стоят по 120 евро на чел туда-обратно, а из МСК по 400-500 Евро!!! т.е. МСК-РИга-МСК стоит 280 евро на чел!!! а это , извините по 10 тыщ рублей!

Есть идея 29го в ночь двинуть к Канадской Российской границе, до 15:00 местного 30ДЕК надо оказаться в Риге в аэропорту. Машину бросить там или у товарища дома (живет в Риге).

- Успеем ли мы пересечь границу ? - у нас на все про все 18часов примерно...что на границе ваще творится перед НГ?

- Как ехать? вроде по Новой Риге же самый короткий путь? или через Батьку проще границу перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Сам-то я не ездил, но есть знакомая, которая из Риги. она в Питер прошлым летом ездила. Ездила паромом через финку т.к., говорит, что на границе коллапс полный всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

до питера зимой очкую...не хватит меня на такое испытание)))

Пасиб!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Мелкий мой летом летал в Амстердам с пересадкой в Риге -- билеты, чуть не в 3 раза дешевле....но покупал заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

а тебе куда надо в Европу? Тебе принципиально туда попасть 30го? Пораньше нельзя? Чё-то ты сложные очень варианты рассматриваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

30-7 Париж/Лондон/Амстердам/ Барса похер куда

из Риги только 30го после обеда, из МСК можно 29го после 20:00, НО Было бы просто купить прямые билеты да стоимость их по 30 тыщ в лицо...хочу сэкономить

С пересадкой в риге бюджет около 400-500 евро кривой (из МСК) , прямой 700, а просто из Риги по 125 евро! но до нее надо еще добраться на авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Мне кажется, стоит переплатить за самолет вместо поездки на машине + самолет. Дорога и стояние на границе неизвесно сколько того не стоят. А вот на тачке в Европу это того стоит )) Но далеко переть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

поезжай до Риги не поезде... ночь и там.... и цена айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

поезд 4500р в лицо = 100 евро и билетов еще нет в продаже..., тотал трип 400 евро за поезд и 250 за билеты на саолет... лучше уж тогда лететь коряво на самолете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Норм дорога 930 км примерно по новой риге на границе как повезет один раз проехал сразу пару недель назад туда 2 часа обратно 4, под новый год ажиотажа не замечал. Дорога средней паршивости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

спасибо ))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Мелкий в Ригу летел на airBaltic(дешевая, но мерзкая авиакомпания).... какой-то маленькое болтальное гумно с винтами, которое опоздало на пересадку... и ему пришлось в Риге сутки ждать следующего рейса до Амст... + чемодан сломали(ручку и колеса) и еле доказал, что не надо доплачивать за пропуск рейса.... хорошо, что удостоверение журналюги было + балабол -- мама не горюй.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Видимо не повезло. Я эйрбалтик летал - все норм. самолет был какой-то бомбардье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksenia

30-7 Париж/Лондон/Амстердам/ Барса похер куда

из Риги только 30го после обеда, из МСК можно 29го после 20:00, НО Было бы просто купить прямые билеты да стоимость их по 30 тыщ в лицо...хочу сэкономить

С пересадкой в риге бюджет около 400-500 евро кривой (из МСК) , прямой 700, а просто из Риги по 125 евро! но до нее надо еще добраться на авто...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...