Cdbbr

Заряжаем Астру

372 сообщения в этой теме

Ну собственно как-то так....

Попал в котел то ли болт, то ли кусок кольца... х.з. Только сегодня мастер вскрыл и рассказал о том, что все плохо. Результат: быть тюненгу ))

Постараюсь максимально оперативно обновлять инфу по работе. Если есть информация по тюненговым запчастям для Астры, то буду рад любой помощи.

P.S. уже связался с Майкоффом по поводу ничтяков. Жду ответ )

1

Поделиться сообщением

Турбина какая будет?

0

Поделиться сообщением

название темы крутое! :respekt:

буду следить за новостями!

А тему переместить тяжко? :icon_imslow::facepalm:

0

Поделиться сообщением

Да, а разница-то. Про то как кто делал и по каким схемам - информации куча. Создал ее тут, потому что интересуют мастера/поставщики запчастей именно в Краснодаре

С турбой пока все под вопросом. Самое главное двиг собрать. После этого можно начать работу по турбе. Тем более она спереди ))

0

Поделиться сообщением

Что бы собрать двиг, нужно осознать какая турба будет, может ты поставишь свисток от дизеля 1.3 меривы, а может поставишь турбину размером с блок. Начинка двигателя будет отличаться, проект должен быть продуман полностью от и до, иначе это все ерунда.

Ставлю 80090019191% что будет сток турба.

2

Поделиться сообщением

:facepalm:

Тыб не торопился с этим ... продумал всё... что хочешь от машины а потом начал собирать ,

0

Поделиться сообщением

По турбе однозначно GTX28

0

Поделиться сообщением

До турбы еще далеко ))

Я полностью согласен, что проект должен быть полностью продуман. Но я, честно, никого не хочу удивить и поставить турбину сумасшедшую, надуть ее и выложить фото с динотеста, где график выползает за питцот )))

У меня тюнинг, так сказать, вынужденный ))

И турбу я 100% меняю, потому что уже знаю, что в ней косяк есть. По моим представлениям 350 - край по лошадям.

0

Поделиться сообщением

До турбы еще далеко ))

Я полностью согласен, что проект должен быть полностью продуман. Но я, честно, никого не хочу удивить и поставить турбину сумасшедшую, надуть ее и выложить фото с динотеста, где график выползает за питцот )))

У меня тюнинг, так сказать, вынужденный ))

И турбу я 100% меняю, потому что уже знаю, что в ней косяк есть. По моим представлениям 350 - край по лошадям.

если 350 тогда gt2860r и можно со стоковой поршневой.

0

Поделиться сообщением

Не, я за надежность ))

Поршневая будет кованная, раз уже начали ковыряться в двигателе.

0

Поделиться сообщением

а скока примерно бюджет мотора на ковке,валах и не сток турбе?хоть в каком диапозоне?

0

Поделиться сообщением

Вот и список на замену. Есть мысли по какому-либо тюнинговому аналогу, который лучше было бы получить?

1 Поршни.

2. Кольца.

3. Вкладыши шатунные.

4. Комплект прокладок и сальников.

5. Выпускные клапаны 8 шт.

6. Впускные клапаны 4 шт.

7. К-т ГРМ (ремень+ролики 2 шт).

8. Помпа.

9. Свечи. 

Бюджета нет. Сколько надо, столько и отдам.

P.S. не мажер, все в кредит ))

0

Поделиться сообщением

Может тогда кто нибудь другой ответит?

0

Поделиться сообщением

Диапазон от 100 и вперед. Все зависит от того какие комплектующие ты выберешь и сколько мощности+надежности ты хочешь получить в итоге.

0

Поделиться сообщением

Диапазон от 100 и вперед. Все зависит от того какие комплектующие ты выберешь и сколько мощности+надежности ты хочешь получить в итоге.

Вполне вменяемо!!ну я думаю 350 для переднего привода за глаза!!

0

Поделиться сообщением

Это всегда так по началу кажется ))))

Ну а чем больше мощности, тем больше надо делать доп. изменений по двигателю, коробке, подвеске, тормозам и безопасности. Так что для себя я поставил планку, выше которой лезть не охото

0

Поделиться сообщением

Еще раз повторюсь - весь бюджет зависит от цели, которую ты хочешь получить. 500 - это уровень полностью переделанного автомобиля и высоким потенциалом дальнейшего прироста мощности.

Ну и конечно не забываем про расценки в регионах и фактор "знакомого" который соберет тебе мотор "за спасибо"

Думаю не стоит далее бюджет обсуждать.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с постов выше.

0

Поделиться сообщением

Уже писал,но повторюсь.Для тех кто задумывается о замене турбины но денег не много мой совет,GT2860R на стоковых патрохах,даже можно выхлоп стоковый отавить за исключением первого ката с установкой даунпайпа.Покупаете вот этот кит под гарет http://www.txautosport.co.uk/astra-zafira-vxr-gtc-gt28-turbo-manifold-kit-300-p.asp ,вот такой кулер http://www.ebay.co.uk/itm/ASTRA-VXR-FRONT-MOUNT-TURBO-INTERCOOLER-FMIC-KIT-RED-/260944044576?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3cc17a2220 , прогу ЕДС под 28-й гарет и получаете железных 350 л.с. с минимальными затратами,конечно еще надо форсунки и насос поменять.

1

Поделиться сообщением

за бюджет 500к на мотор.продал бы астру без мотора и купил бы что то с большим потенциалом.

1

Поделиться сообщением

Да, а разница-то.

большая

0

Поделиться сообщением

Я собираю на ковке только за поршни шатуны шпильки вкладыши и направляющие отдал 75 руб!так что бюджет выйдет за 100 и будет в районе 120-130!!!

1

Поделиться сообщением

geo888,

+1 Подтверждаю, цифры верные.

0

Поделиться сообщением

вот такой кулер http://www.ebay.co.u...=item3cc17a2220

Насколько он больше и эффективнее штатного описишного?

0

Поделиться сообщением

Sport, штатный до того убог, что какой практически не возьми заведомо будет лучше :yes:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.