cLauzz

Реорганизация РЫНКА

33 сообщения в этой теме

1)Так же считаю нужным оповещать публично " Бронирование" и вписывать обязательно "Ник " кем и на сколько забронирован данный товар

2) Так же можно запретить вообще создавать какие либо темы пользователям с отрицательной репутацией , пусть восстанавливают репутацию потом уже создают темы .. пример : http://opc-club.ru/vb/index.php?/user/8026-nikita/ с каждой его темой у него репутация все хуже и хуже

5

Поделиться сообщением

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УДАЛИТЬ СОМНИТЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ на ваше усмотрение.

0

Поделиться сообщением

я вот с форума только и знаю двоих, но и то случайно. а если бы я их не знал, а они может и не захотят впрягаться поручителями за меня. И что, получается теперь обьявление не создам.

как то это нечестно. тем более судя по темам, главный обманщик местный удовлетворяет с лихвой всем этим требованиям. и для чего тогда эти поручители нужны?

0

Поделиться сообщением

Тебя все тут знают, тебе можно не волноваться.

0

Поделиться сообщением

и по поводу продвижения тем: как их тогда продвигать, ведь мало кто смотрит дальше второй страницы. и по разным причинам темы, автор которых здесь постоянно сидит и наблюдает за ней не сможет продвинуть ее, если эта вещь малопопулярна. плюс закрытые темы не моментально удаляются. пусть тогда автор темы может сам свою тему из объявлений удалить сразу и безвозвратно

1

Поделиться сообщением

дык я и вряд ли буду что то продавать здесь, просто сам был новичком и понимаю что таким не продать здесь ничего. хотя часто бывает что есть например вещь ненужная с новой машины, а теперь и не выставишь на продажу ее здесь. а в других местах такие характерные вещи с определенной тачки не продашь.

мне кадется что надо подругому как то людей обезопасить.

например выделить что человек новенький чтобы покупатель осозновал что этого продавца никто здесь не знает.

1

Поделиться сообщением

пусть тогда автор темы может сам свою тему из объявлений удалить сразу и безвозвратно

Я этого сделать не могу.

0

Поделиться сообщением

под сообщениями непроверенных товарищей обязательно надпись мол "администрация форума не несёт ответственности ...бла-бла-бла"

0

Поделиться сообщением

под сообщениями непроверенных товарищей обязательно надпись мол "администрация форума не несёт ответственности ...бла-бла-бла"

Это лишнее.

0

Поделиться сообщением

Я этого сделать не могу.

это как вариант я предложил.

пусть тогда хотя бы "апать" можно только раз в три дня например или как то так.

это просто предложение, мне хочется чтобы лучше было и заинтересованности в этом не имею.

0

Поделиться сообщением

и по поводу продвижения тем: как их тогда продвигать, ведь мало кто смотрит дальше второй страницы. и по разным причинам темы, автор которых здесь постоянно сидит и наблюдает за ней не сможет продвинуть ее, если эта вещь малопопулярна. плюс закрытые темы не моментально удаляются. пусть тогда автор темы может сам свою тему из объявлений удалить сразу и безвозвратно

соглашусь. возможность поднимать темы совсем убирать не стоит

может UP сделать не чаще, чем, например, раз в 10 дней-2 недели?

на вектра-клубе как-то так...

0

Поделиться сообщением

может UP сделать не чаще, чем, например, раз в 10 дней-2 недели?

Кто будет эти дни считать? :icon_imslow:

0

Поделиться сообщением

Кто будет эти дни считать? :icon_imslow:

модераторы :tro:

я как-то на вектра-клабе по незнанию апнул

мне тут же предупреждение и тему в корзину

0

Поделиться сообщением

я не спец. может можно кнопку апающую сделать которая работать будет только в определенное время

0

Поделиться сообщением

feodosii, это кстате отличная вещь( автоподъем темы ) с помощью кнопки, я когда на фокус клубе сидел там так в обьявах можно было делать

0

Поделиться сообщением

Можно ли делать ссылку на профильные клубы, где могут дать рекомендацию? На том же Астраклубе я 4 года уже и не раз продавал и покупал, а тут прохожу по категории непроверенных и до нужного рейтинга год точно сидеть. Тем более, как правильно пишут, это тоже не дает гарантии.

0

Поделиться сообщением

Если не апать, то сложно будет что продать...сделайте раз в три дня, думаю оптимально будет...Нужно только, положительную репутацию продавца, как было сказано ранее тип как на Ебее!!!!Если можно...

1

Поделиться сообщением

Можно ли делать ссылку на профильные клубы, где могут дать рекомендацию? На том же Астраклубе я 4 года уже и не раз продавал и покупал, а тут прохожу по категории непроверенных и до нужного рейтинга год точно сидеть. Тем более, как правильно пишут, это тоже не дает гарантии.

Продажа через "проверенного"... У кого времени много. Привозишь товар, он забирает, отдаёт приехавшему покупателю, потом ты приезжаешь к нему, забираешь деньги и даришь ему бутылку хорошего пива за услуги)))

0

Поделиться сообщением

хорошо придумано

и с кнопкой тоже думаю идея хорошая (чтоб тема не затухала). Апнул и кнопка неактивна, а через Н-дней снова активна. Разумно!

0

Поделиться сообщением

Продажа через "проверенного"... У кого времени много. Привозишь товар, он забирает, отдаёт приехавшему покупателю, потом ты приезжаешь к нему, забираешь деньги и даришь ему бутылку хорошего пива за услуги)))

Это если все в Москве или одном городе происходит. Другое дело если "назначить" кого-то, но заниматься пересылами вряд ли у кого желания и времени хватит, хотя идея хорошая)

0

Поделиться сообщением

Можно ли делать ссылку на профильные клубы, где могут дать рекомендацию?

Конечно

0

Поделиться сообщением

Блин, я тут очень давно, флудом особо не занимаюсь и всего 191 сообщение. То есть я лох выхожу, хоть пол опц распродал и никого обиженным не оставил...по поводу рекомендации, это тоже смутное, так как Лысого я думаю много кто порекомендовать мог, но это не помогает, а так ответственность на сторонних людей частично ложится...неправильно это.

И по поводу бесмысленных апп, а как иначе поднимать тему? Не все же пролистывают сообщения дальше чем на 2 страницу?

Спасибо за прояснения.

PS Частично правила можно взять с астраклуба, да простят меня модеры...

В связи с обнаруженными случаями мошенничества при дистанционных продажах в АстраКлубе зап.частей, аксессуаров и т.п., администрация клуба призывает пользователей быть крайне внимательными и осторожными при совершении покупки. Если у продавца малый срок регистрации на форуме, продавец не проявляет активности в других темах форума, кроме продаж, о нём нет отзывов от предыдущих покупателей, не рекомендуется оплачивать покупку Электронными Деньгами, либо другими средствами, не требующими предъявления продавцом удостоверения личности. Наиболее безопасный способ оплаты покупки - почтовый перевод на паспортные данные продавца, либо оплата покупки при получении на почте(наложенный платеж).

В случае, если продавец отказывается предоставить свои паспортные данные, а так-же контакты для связи(номер телефона, электронную почту и т.п.) стоит задуматься о целесообразности и безопасности покупки у такого продавца.

От себя добавил бы, что все мы примерную стоимость всех з/п знаем, и когда сильно дешевле чем должно быть, задумываться почему так. А так выходит что отключается мозг и понеслась.

2

Поделиться сообщением

ап можно сделать раз в месяц например, но не более...

по поводу кидалова, правильно! :respekt:

В связи с обнаруженными случаями мошенничества при дистанционных продажах в АстраКлубе зап.частей, аксессуаров и т.п., администрация клуба призывает пользователей быть крайне внимательными и осторожными при совершении покупки. Если у продавца малый срок регистрации на форуме, продавец не проявляет активности в других темах форума, кроме продаж, о нём нет отзывов от предыдущих покупателей, не рекомендуется оплачивать покупку Электронными Деньгами, либо другими средствами, не требующими предъявления продавцом удостоверения личности. Наиболее безопасный способ оплаты покупки - почтовый перевод на паспортные данные продавца, либо оплата покупки при получении на почте(наложенный платеж). В случае, если продавец отказывается предоставить свои паспортные данные, а так-же контакты для связи(номер телефона, электронную почту и т.п.) стоит задуматься о целесообразности и безопасности покупки у такого продавца.

тут тока про эл деньги говориццо вобщем то...

0

Поделиться сообщением

Максимум, что могу сделать, это снизить лимит до 100 сообщений.

А сложно разве ссылки на профили дать? Ведь один раз продал и в следующий раз модеры уже пропустят без подтверждения.

А так НИКАКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ. Это усиленные меры безопасности, не более.

То, что и как написано на астра клубе - памятка. От нее мало что изменится.

По опыту форума ПРОДАМ АВТО все отлично, никто не жалуется, все довольны.

4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.