Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Реорганизация РЫНКА

Рекомендуемые сообщения

Аrtur

1)Так же считаю нужным оповещать публично " Бронирование" и вписывать обязательно "Ник " кем и на сколько забронирован данный товар

2) Так же можно запретить вообще создавать какие либо темы пользователям с отрицательной репутацией , пусть восстанавливают репутацию потом уже создают темы .. пример : http://opc-club.ru/vb/index.php?/user/8026-nikita/ с каждой его темой у него репутация все хуже и хуже

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УДАЛИТЬ СОМНИТЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

я вот с форума только и знаю двоих, но и то случайно. а если бы я их не знал, а они может и не захотят впрягаться поручителями за меня. И что, получается теперь обьявление не создам.

как то это нечестно. тем более судя по темам, главный обманщик местный удовлетворяет с лихвой всем этим требованиям. и для чего тогда эти поручители нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Тебя все тут знают, тебе можно не волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

и по поводу продвижения тем: как их тогда продвигать, ведь мало кто смотрит дальше второй страницы. и по разным причинам темы, автор которых здесь постоянно сидит и наблюдает за ней не сможет продвинуть ее, если эта вещь малопопулярна. плюс закрытые темы не моментально удаляются. пусть тогда автор темы может сам свою тему из объявлений удалить сразу и безвозвратно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

дык я и вряд ли буду что то продавать здесь, просто сам был новичком и понимаю что таким не продать здесь ничего. хотя часто бывает что есть например вещь ненужная с новой машины, а теперь и не выставишь на продажу ее здесь. а в других местах такие характерные вещи с определенной тачки не продашь.

мне кадется что надо подругому как то людей обезопасить.

например выделить что человек новенький чтобы покупатель осозновал что этого продавца никто здесь не знает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

пусть тогда автор темы может сам свою тему из объявлений удалить сразу и безвозвратно

Я этого сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

под сообщениями непроверенных товарищей обязательно надпись мол "администрация форума не несёт ответственности ...бла-бла-бла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

под сообщениями непроверенных товарищей обязательно надпись мол "администрация форума не несёт ответственности ...бла-бла-бла"

Это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Я этого сделать не могу.

это как вариант я предложил.

пусть тогда хотя бы "апать" можно только раз в три дня например или как то так.

это просто предложение, мне хочется чтобы лучше было и заинтересованности в этом не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

и по поводу продвижения тем: как их тогда продвигать, ведь мало кто смотрит дальше второй страницы. и по разным причинам темы, автор которых здесь постоянно сидит и наблюдает за ней не сможет продвинуть ее, если эта вещь малопопулярна. плюс закрытые темы не моментально удаляются. пусть тогда автор темы может сам свою тему из объявлений удалить сразу и безвозвратно

соглашусь. возможность поднимать темы совсем убирать не стоит

может UP сделать не чаще, чем, например, раз в 10 дней-2 недели?

на вектра-клубе как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

может UP сделать не чаще, чем, например, раз в 10 дней-2 недели?

Кто будет эти дни считать? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Кто будет эти дни считать? :icon_imslow:

модераторы :tro:

я как-то на вектра-клабе по незнанию апнул

мне тут же предупреждение и тему в корзину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

я не спец. может можно кнопку апающую сделать которая работать будет только в определенное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

feodosii, это кстате отличная вещь( автоподъем темы ) с помощью кнопки, я когда на фокус клубе сидел там так в обьявах можно было делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Можно ли делать ссылку на профильные клубы, где могут дать рекомендацию? На том же Астраклубе я 4 года уже и не раз продавал и покупал, а тут прохожу по категории непроверенных и до нужного рейтинга год точно сидеть. Тем более, как правильно пишут, это тоже не дает гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Если не апать, то сложно будет что продать...сделайте раз в три дня, думаю оптимально будет...Нужно только, положительную репутацию продавца, как было сказано ранее тип как на Ебее!!!!Если можно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Можно ли делать ссылку на профильные клубы, где могут дать рекомендацию? На том же Астраклубе я 4 года уже и не раз продавал и покупал, а тут прохожу по категории непроверенных и до нужного рейтинга год точно сидеть. Тем более, как правильно пишут, это тоже не дает гарантии.

Продажа через "проверенного"... У кого времени много. Привозишь товар, он забирает, отдаёт приехавшему покупателю, потом ты приезжаешь к нему, забираешь деньги и даришь ему бутылку хорошего пива за услуги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freeman065

хорошо придумано

и с кнопкой тоже думаю идея хорошая (чтоб тема не затухала). Апнул и кнопка неактивна, а через Н-дней снова активна. Разумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Продажа через "проверенного"... У кого времени много. Привозишь товар, он забирает, отдаёт приехавшему покупателю, потом ты приезжаешь к нему, забираешь деньги и даришь ему бутылку хорошего пива за услуги)))

Это если все в Москве или одном городе происходит. Другое дело если "назначить" кого-то, но заниматься пересылами вряд ли у кого желания и времени хватит, хотя идея хорошая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Можно ли делать ссылку на профильные клубы, где могут дать рекомендацию?

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Блин, я тут очень давно, флудом особо не занимаюсь и всего 191 сообщение. То есть я лох выхожу, хоть пол опц распродал и никого обиженным не оставил...по поводу рекомендации, это тоже смутное, так как Лысого я думаю много кто порекомендовать мог, но это не помогает, а так ответственность на сторонних людей частично ложится...неправильно это.

И по поводу бесмысленных апп, а как иначе поднимать тему? Не все же пролистывают сообщения дальше чем на 2 страницу?

Спасибо за прояснения.

PS Частично правила можно взять с астраклуба, да простят меня модеры...

В связи с обнаруженными случаями мошенничества при дистанционных продажах в АстраКлубе зап.частей, аксессуаров и т.п., администрация клуба призывает пользователей быть крайне внимательными и осторожными при совершении покупки. Если у продавца малый срок регистрации на форуме, продавец не проявляет активности в других темах форума, кроме продаж, о нём нет отзывов от предыдущих покупателей, не рекомендуется оплачивать покупку Электронными Деньгами, либо другими средствами, не требующими предъявления продавцом удостоверения личности. Наиболее безопасный способ оплаты покупки - почтовый перевод на паспортные данные продавца, либо оплата покупки при получении на почте(наложенный платеж).

В случае, если продавец отказывается предоставить свои паспортные данные, а так-же контакты для связи(номер телефона, электронную почту и т.п.) стоит задуматься о целесообразности и безопасности покупки у такого продавца.

От себя добавил бы, что все мы примерную стоимость всех з/п знаем, и когда сильно дешевле чем должно быть, задумываться почему так. А так выходит что отключается мозг и понеслась.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ап можно сделать раз в месяц например, но не более...

по поводу кидалова, правильно! :respekt:

В связи с обнаруженными случаями мошенничества при дистанционных продажах в АстраКлубе зап.частей, аксессуаров и т.п., администрация клуба призывает пользователей быть крайне внимательными и осторожными при совершении покупки. Если у продавца малый срок регистрации на форуме, продавец не проявляет активности в других темах форума, кроме продаж, о нём нет отзывов от предыдущих покупателей, не рекомендуется оплачивать покупку Электронными Деньгами, либо другими средствами, не требующими предъявления продавцом удостоверения личности. Наиболее безопасный способ оплаты покупки - почтовый перевод на паспортные данные продавца, либо оплата покупки при получении на почте(наложенный платеж). В случае, если продавец отказывается предоставить свои паспортные данные, а так-же контакты для связи(номер телефона, электронную почту и т.п.) стоит задуматься о целесообразности и безопасности покупки у такого продавца.

тут тока про эл деньги говориццо вобщем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Максимум, что могу сделать, это снизить лимит до 100 сообщений.

А сложно разве ссылки на профили дать? Ведь один раз продал и в следующий раз модеры уже пропустят без подтверждения.

А так НИКАКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ. Это усиленные меры безопасности, не более.

То, что и как написано на астра клубе - памятка. От нее мало что изменится.

По опыту форума ПРОДАМ АВТО все отлично, никто не жалуется, все довольны.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...