Перейти к содержанию
Авторизация  
Exorcist

масло в коробку!

Рекомендуемые сообщения

Exorcist

Эта тема уже обсуждалась, но есть небольшой нюанс. Решил поменять масло в коробке, заходил в магазин автомасел, пробили по каталогу MOTUL-оказалось что они вообще ничего не предлагают именно для 2-х литровых астр(((( Кастрол вроде что-то делает, но его не хочу лить принципиально-не доверяю. Есть вариант LiquiMolly-по каталогу у них вязкость 75W80, но в наличии его нигде нет-говорят, очень редко кто берёт. Решил заказать на Экзисте GM-овское трансмиссионное масло, и опять НО-по оригинальному каталогу у них только 80W90, и консультант сказал, что именно по VIN-коду ничего не предлагается, т.е. это масло-что то общее для всех опелей, и не факт, что оно подойдёт именно под 6-ти ступку (там меди много)....

Вопрос-что за хрень?!?!?!?!?! Неужели нет GM-овского масла, именно под данную модель?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

масло общее оканчивается на ...182

у нас убкоробасы не суперсорт. чего им отличаться маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

состав металла, из которого сделаны внутренности коробки-разный. В наших коробках много меди, и потому очень важна вязкость масла, коэффициент трения металл-металл сильно зависит от состава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

тут неоднократно были ситуации, когдща народ заливал например мотыль Гир300 и ломались коробасы. я в пример. залил его же и накрылись подшипники. хотя у именя мож быть совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

ну я ж о том же! :shok: беда одним словом :facepalm: а совпадений быть не может-коробка очень чувствительна к маслу. Я в ДВС долгое время лью мотюль-ничего плохого сказать не могу-масло отличное, но для наших астрамобилей они не делают трансмиссионное масло, более того-даже сам завод-изготовитель его не делает-это парадокс!!!!!! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

ну,чувствую, и я его залью-конкурентов у него нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

я лью мотюль и все отлично, байки не обоснованные половина, а вот то, что опель везде льет одинаковое масло в ручки кпп, это забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

я лью мотюль и все отлично, байки не обоснованные половина, а вот то, что опель везде льет одинаковое масло в ручки кпп, это забавно.

про одинаковое масло в ручки-имелось ввиду GM-овское масло, а именно-на экзисте в каталоге оригинальных запчастей просто нет спецификации масел по моделям, есть только масла общего назначения, с вязкостью 80/90. Насчёт мотюля-лично смотрел каталог, на астру2.0 турбо его просто НЕТ!!!!

а насчёт необоснованных баек-это опыт, а опыт-дело серьёзное, имхо) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Мой опыт показывает другое, масла которые я заливаю в мотор и коробку, по мнению некоторых людей с этого клуба, должны были разорвать мой мотор пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Я тоже лью Мотюль, полет нормальный :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Мануал емнип предписывает только придерживаться вязкости (75w90 вроде)... на все Астры. Так что ХЗ. В коробку залит мотыль gear 300 , пробег уже 20-30 тык, всё ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Итак!

Уже год коробка и дифф ездят на мотыле gear 300. Пробег около 30 тык. Вчерашняя проверка масла показала - изменений цвета нет, стружки нет, населена роботами, уровень в норме.

Как и коробка. :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

Вчера поменял масло. Залил родное ДжиЭмовское . Старое масло выглядело как новое, красное, жидкое, прозрачное, пахло хорошо)) пробег 175тыщ , полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

это на 175 1й раз масло в кпп поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

это на 175 1й раз масло в кпп поменяли?

Не думаю. Сегодня в сервис книжке посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

посмотрел у себя на упаковке

75W85 API GL-4 19 40 182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

это на 175 1й раз масло в кпп поменяли?

Посмотрел. Пипец. Масло не меняли вообще за все 175 тыщ пробега. Я поменял первый. Сильно удивлен что масло на вид было хорошим 8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Так оно ещё 20-30 лет назад в обычные машины заливалось "на весь срок службы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

Тогда зачем народ на форуме с маслами парится? Меняют часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

за подшипники боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

сейчас надо,чтоб чаще запчасти покупали,а раньше,чтоб дольше машины ездили и не ломались :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну ка..и стружки никакой не было?видимо машина в пробках не стояла вообще...народ парится за уровень масла в 1ю очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Так оно ещё 20-30 лет назад в обычные машины заливалось "на весь срок службы"...

Так оно и сейчас так у некоторых автомобилей... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...