Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Муки выбора медиаплеера

Рекомендуемые сообщения

DrMemfis

Собственно сабж.

Заглянул в инет и тихо сполз со стула от выбора. Хочу купить медиаплеер и отдельно хард.

Фильмы качаю с торрентов, заливаю на хард и смотрю.....

Посоветуйте плиз.

Ещё, говорят, какие-то там плееры сами всё качают и проч., я не в курсе просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не нужен он... просто купи себе норм роутер и норм телевизор и все, их все выкидывают...

а так дуня рулит...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

тоже хочу медиа плеер без hdd. присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

вот: http://www.dune.ru/product_412.html

P.S могу тебе дюну сделать по хорошей цене :icon_imslow:

10к по ссылке. Почём можешь сделать ( в личку плиз)?

не нужен он... просто купи себе норм роутер и норм телевизор и все, их все выкидывают...

а так дуня рулит...

Жень, у меня инет такой что не каждый роутер поедет. Плюс пока нет денег на тот телевизор который я хочу ( около 45 000 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

еще как вариант: с компа на телик, я так сделал...собрал себе HTPC по HDMI к телику,с торрента качаю образы BDMA и через tmt5 смотрю!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

еще как вариант: с компа на телик, я так сделал...собрал себе HTPC по HDMI к телику,с торрента качаю образы BDMA и через tmt5 смотрю!!

Многа нипанятных слов :666::facepalm:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Home Theatre Personal Computer подключается кабелем к телеку и на него выводится кино.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

найди компьютер на фотке:

post-193-0-00415200-1349871444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Провод HDMI, а остальное я не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

HTPC - это гимор и довольно кропотливая работа по настройке... Проходил этот этап и вообще это общепринятое мнение, что довольно некомфортный вариант. Купить простой WDTV Live если хочется не сильно тратиться - воде все кажет норм. Я правда полные образы BD не качаю, вполне устраивают BDRip'ы.

Хотя если заморачиваться на HTPC, то можно обратить внимание на оболочку для этого, которая называется XBMC, вроде ее хвалят. Я в то время (когда медиаплееров еще не было толком) это делал на базе Windows Media Centre Edition. Покупал классный корпус Zalman HD135 Black, который выглядит как аппаратура в стойке (потом продал его Клаусу :spiteful:), Микрософтовский пульт ДУ и было это в приницпе не плохо, за неимением другого, но с тем же WD TV все это гораздо проще и удобнее, тем более если в семье этим пользуешься не только ты, но и менее подкованные или просто пожилые люди:) К тому же, когда телевизиоров несколько, ко всем не соберешь HTPC, а WD можно везде пристроить, в т.ч. и на кухне, например, за телеком повесить, как я это сделал.

Тогда еще думал, что в HTPC установлю BDRom, но как показывает время, это абсолютно не понадобилось... все хранится на жестких дисках... Для всего этого я использую HP MicroServer, где установлено 6 жетских дисков, и на котором все хранится, крутится медиасервер, да и качать торренты удобно (закидывая все задания туда через ноутбук)... Работает себе тихо в уголке и надежнее, удобнее и дешевле NAS-накопителей.

Да, говорят, Дюна рулит, но во-первых цена в несколько раз выше, во-вторых, абсолютно все, что я качаю, и WDTV отлично показывает... Они просто у меня повсюду))) Родителям тоже везде понаставил их)

А медиаплееры, что встроены в ТВ, все какие-то убогие и с ограниченным фукнционалом, в т.ч. и управлением... То субтитры не можешь как включить, то дорожки переключить, да и вообще навигация не удобная, имхо... не все файлы поддерживают.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

camel, только что у меня взорвался мозг :666:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

У родителей стоит Dvico TViX. Отца устраивает вполне уже как год с лишним - читаются все файлы,никаких проблем абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

найди компьютер на фотке:

Чота телек маловат имхо, для такого набора :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

HTPC - это гимор и довольно кропотливая работа по настройке... Проходил этот этап и вообще это общепринятое мнение, что довольно некомфортный вариант. Купить простой WDTV Live если хочется не сильно тратиться - воде все кажет норм. Я правда полные образы BD не качаю, вполне устраивают BDRip'ы.

Хотя если заморачиваться на HTPC, то можно обратить внимание на оболочку для этого, которая называется XBMC, вроде ее хвалят. Я в то время (когда медиаплееров еще не было толком) это делал на базе Windows Media Centre Edition. Покупал классный корпус Zalman HD135 Black, который выглядит как аппаратура в стойке (потом продал его Клаусу :spiteful:), Микрософтовский пульт ДУ и было это в приницпе не плохо, за неимением другого, но с тем же WD TV все это гораздо проще и удобнее, тем более если в семье этим пользуешься не только ты, но и менее подкованные или просто пожилые люди:) К тому же, когда телевизиоров несколько, ко всем не соберешь HTPC, а WD можно везде пристроить, в т.ч. и на кухне, например, за телеком повесить, как я это сделал.

Тогда еще думал, что в HTPC установлю BDRom, но как показывает время, это абсолютно не понадобилось... все хранится на жестких дисках... Для всего этого я использую HP MicroServer, где установлено 6 жетских дисков, и на котором все хранится, крутится медиасервер, да и качать торренты удобно (закидывая все задания туда через ноутбук)... Работает себе тихо в уголке и надежнее, удобнее и дешевле NAS-накопителей.

Да, говорят, Дюна рулит, но во-первых цена в несколько раз выше, во-вторых, абсолютно все, что я качаю, и WDTV отлично показывает... Они просто у меня повсюду))) Родителям тоже везде понаставил их)

А медиаплееры, что встроены в ТВ, все какие-то убогие и с ограниченным фукнционалом, в т.ч. и управлением... То субтитры не можешь как включить, то дорожки переключить, да и вообще навигация не удобная, имхо... не все файлы поддерживают.

camel, если понимать, то и не так много гемора,главное разобраться,что и как.

я качаю только ремуксы и образы BD, на данный момент у меня большая коллекция кино 20 ТБ (всего 14 хардов) . поэтому я делал осознано оболочку на базе WMC и MediaBrowser+ корпус SilverStone, внешне как ресивера,чтобы гармоничной с другой техникой + пульт.

Про XBMC слышал, но почитав, Media Browser больше понравился... а так если ты не паришься по качеству и не качаешь больше bdrip, то WDTV хватит, да и многие телики mkv жрут, тут и плеер особо не нужен.

Несколько примеров оболочки, в самом начале создания:

camel, ты же видишь больше не влезет...смотрю кино и играю с расстояния 2 метров, поэтому 40 достаточно :tro:

post-193-0-11433200-1349873493_thumb.jpg

post-193-0-55252200-1349873499_thumb.jpg

post-193-0-86184500-1349873505_thumb.jpg

post-193-0-16022800-1349873513_thumb.jpg

post-193-0-06320100-1349873519_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

В WMC бесили проблемы с переключением аудиодорожек)) Ща не помню, как называется, какую-то нашлепку на него ставил, которая позволяет это сделать, но все равно было как-то неудобно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

В WMC бесили проблемы с переключением аудиодорожек)) Ща не помню, как называется, какую-то нашлепку на него ставил, которая позволяет это сделать, но все равно было как-то неудобно:)

сейчас все ок, ты же смотришь сторонним плеером mkv, а в BD звук только через меню можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickoru

Я вот к такому iconbit присматриваюсь. Цена норм и все играет + 3d.

У знакомого такой, ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

с тем же WD TV все это гораздо проще и удобнее

Последнее время столкнулся с тем, что на свежей прошивке свежие хдрипы глючат - отказываются нормально перематываться, пара фильмов вообще оборвалась неожиданно на середине и дальше не проигрывалась. То ли цифрователи косячат при создании, то ли прошивка не айс...

ты же видишь больше не влезет...смотрю кино и играю с расстояния 2 метров, поэтому 40 достаточно :tro:

Вешай перед всем этим автоэкран, а над головой/диваном - проектор. :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Последнее время столкнулся с тем, что на свежей прошивке свежие хдрипы глючат - отказываются нормально перематываться, пара фильмов вообще оборвалась неожиданно на середине и дальше не проигрывалась. То ли цифрователи косячат при создании, то ли прошивка не айс...

У меня такого не наблюдается.. Единственное, они последнюю прошивку выложили недавно и накосячили: что было плохо - не исправили, что было хорошо - сломали.. Первый раз такое было, когда они эту прошивку спешно удалили... Меня в нем все устраивает кроме одного крайне серьезного для меня бага - перестал в последних прошивках работать Авто Фреймрейт... Задолбало лазить и вручную переключать частоту на 24 к/с и обратно.. На новом WD TV Live, который в плоском широком корпусе - там это работает... А в классчиеском сером - нет... В остальном претензий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

во вы жжоте!!!

я просто BRrip качаю, скидываю на переносной жесткий и потом подключаю к телеку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

У меня такого не наблюдается.. Единственное, они последнюю прошивку выложили недавно и накосячили: что было плохо - не исправили, что было хорошо - сломали.. Первый раз такое было, когда они эту прошивку спешно удалили... Меня в нем все устраивает кроме одного крайне серьезного для меня бага - перестал в последних прошивках работать Авто Фреймрейт... Задолбало лазить и вручную переключать частоту на 24 к/с и обратно.. На новом WD TV Live, который в плоском широком корпусе - там это работает... А в классчиеском сером - нет... В остальном претензий никаких.

На какую рекомендуешь откатиться? Или кастом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Кастом я как-то пробовал давно, когда автофреймрейта не было вообще, в альтернативной был.. Но мне она не понавилась оформлением и тормознутостью...))

АвтоФреймРейт появился, где-то я себе закладку делал, ща не могу найти...На ixbt обсуждение. Так вот вроде нормально он работал вроде в этой прошивке - 1.04.22_V, но не помню, кажется, в ней еще не поддерживается mkv со сжатием заголовков, которые появились последнее время (хотя их уже запретили на рутрекере), короче, это не так критично. А вот в последующих прошивках он уже не работает этот автофреймрейт, хотя и заявлен. Если очень надо, я потом поищу.

Честно говоря, все некогда откатиться, т.к. я чаще всего смотрю 24 к/с и у меня в настройках выставлено 1920х1080 60р (это кратная 24 частота и дергания отсутствуют, при этом видео 30fps тоже отображаются правильно), и лишь изредка приходится переключаться на 50р, если смотришь какой-то DVDrip или HDTVRip - их 24 к/сек не бывает...

И еще особенность, что при автофреймрейте не доступен режим цветности 12 бит (только 8 бит), который доступен в ручном режиме..

Здесь об откатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Если нет желания переплачивать то вот 2 проверенных варианта

1)если нужен всеядный без 3д,жесткий видит до 2ТБ

http://tula.dns-shop.ru/catalog/i116385/cifrovoj-media-pleer-asus-oplay-hdp-r1.html

2)тоже самое только с 3д

http://www.g-mini.ru/products/25

Сам работаю в этой сфере и переплачивать не вижу смысла за дюны и прочее если имеем тоже самое за меньшие деньги.

один хрен все китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...