Перейти к содержанию
Авторизация  
Lel1k

Corsa OPC куплю

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Lel1k,да вообще корса провал , не оригинала нет , ломается часто , чет скрипит не едет да и вообще уг

лучше бери сонату :)

ничо не ломается.... харе парить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Корса вполне себе надежная тачка-не надо на неё гнать :respekt:

Изменено пользователем Magnolia Fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

ничо не ломается.... харе парить

это был сарказм , но ведь не я в каждой теме про корсу пишу про 4ый горшок и если он не сломался то сломается 146%? не так ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на самом деле, не у всех..... в англии у 50%

у нас статистики нету...

при этом это не болезнь корсы. это болезнь двигателя.

он же на мериве(сам заказывал человеку ковку), на астрах J, на турбо меривах.

у всех турбо 1,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lel1k

А какая сумма починки этой проблемы в среднем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

от 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

подумываю свою скоро продавать... 8-й год, пробег 34, абсолютный сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lel1k

подумываю свою скоро продавать... 8-й год, пробег 34, абсолютный сток

Один владелец?! Какова цена?! Комплектация?!

от 45

Нормально))) не попасть бы)))

подумываю свою скоро продавать... 8-й год, пробег 34, абсолютный сток

фоточки бы посмотреть))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

ща на драйв ссыль найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

http://drive2.ru/cars/opel/corsa_opc/corsa_d_opc/chalex/

хозяин я 2-й, купил с 3300 на одометре. вопросы в личку давай, дабы не сорить в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Да хорош ездят же как то))) все поправимо все решается!!))

Вот про эту что можете сказать??? http://cars.auto.ru/...592-ec64d3.html

прошлый и нынешний хозяин адекват,но 4 владельца дубль ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lel1k

прошлый и нынешний хозяин адекват,но 4 владельца дубль ПТС

Там еще и дубль(((( а по сост корсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

До Ханты-Мансийска далековато ему ехать придётся от МСК :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lel1k

Вот и я про тоже!!))далековато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Корса - неплохая машина, но всё таки должна быть второй. Как одну единственную её использовать, а потом чинить - нунахрен. И не надо мне про надёжность говорить - у меня она разваливалсь. А человек, которому я её продал, также её скинул через пол года. Нынешний владелец ему сказал, что там что-то с двиглом теперь. В общем, несчастная машина. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

muzred, не повезло всем трем хозяевам

Я езжу на машине, пробег 83000, и все отлично и коробка и двигатель и все остальное, и таких примеров как я много.

Да у корсы есть болячки, но не больше чем у остальных.

Lel1k, бери мою

машина проверена, тюнинг есть, но только правильный, валит лучше чем сток опц (даже лучше сток опц на едс :tro: )

И в ценник можем твой уложится, могу просто ее еще больше к стоку приблизить и все

Но все равно потом захочешь тюниться а тут все готово и дешевле выйдет чем потом захочешь :by:

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/24537-zadumalsja-o-prodazhe-opel-corsa-gsi-2008-god-81tis/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

А если открыть тему про детские болячки, то можно сказать, что много тех, у кого она ломается. Так что аргумент "таких примеров много" - не аргумент. Много - это сколько? 2 человека? 5? 10? Много - это, например, 80 из 100 у которых ничего не ломается. Я почему то уверен, что такого процента мы даже тут не наберём.

А Корса - одна сплошная детская болячка: то тут сломается, то там. Да, мне не повезло, что сдох коробас, но ё-моё, я НЕ ОДИН, у кого он сдох. Я только по форуму могу насчитать по-моему человека 4-5 - и это про случаи, которые я сам лично слышал. Мне кажется, для такой машины это плохая цифра. Плюс коробас - это всё таки не подшипник, это КОРОБКА ПЕРЕДАЧ! :facepalm:

Поэтому мой совет остаётся прежним: хочешь Корсу ОПЦ - покупай её вдовесок к сущестувующей машине. И нервы сэкономишь, и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

много это не один и не два.

Я имел ввиду по поводу коробки и 4 цилиндра.

5 человек с коробкой, это не говорит что коробка ломается у всех., еще больше тех у кого она не сломалась.

Еще раз говорю детские болезни есть у многих машин, я тоже на своей машине, поменял радиатор, трубку кондея, два раза резистор и подшипник ступицы, но это не было для меня проблемой, и машину в сервисе я не оставлял на неделю, я просто приезжал к ОД и мне меняли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Знаешь, что самое поганое? Что мы все с этим смирились и многие рассуждают как раз как ты: ну типа заехал к ОД, ой там полетело всё, поменяли по гарантии, чайку налили и я довольный пошёл.

Мы привыкли, что будут болячки, что может сломаться и ездим к ОД как на свидание. А я против! Я НЕ ХОЧУ, чтобы машина ломалась так часто и по таким поводам. Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ КУДА ХОЧУ, а не приезжать каждый раз к ОД, понимаешь?

И я нигде не говорил, что коробас ломается у всех. Но я говорю о том, что если такая проблема есть (и не у меня одного) - это ПЛОХОЙ признак.

Категорически не согласен с формулировкой "много - это не один и не два". А сколько? Повторюсь, много - это процентов 80!!! А считать много типа "я и несколько моих друзей плюс знакомые" по меньшей мере некорректно.

Кстати, если у тебя GSI - это ещё один повод не продолжать дискуссию, потому что всё равно это две неодинаковых машины. У меня у знакомой была GSI и там тоже ничего не ломалось и такие примеры действительно есть. А ОПЦ ломаются.

Мне самому очень жаль, что опелевцы сделали из красивой и яркой машины какую-то каку. Лично я это понял и принял. Принимать - не принимать - дело лично каждого, но я понимаю, что неохота осозновать, что ездишь на каке. :tro:

PS

У меня до Корсы была обычная Фабия. За два года ничего не сломалось, бед не знал. Вот такая должна быть машина. А после того как купил Корсу, радость была, к сожалению, не долгой - через два месяца сдох радиатор и понеслась.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Если брать количество проданных машин, то как раз процентов 80 это машины у которых не сломались двигатель и коробка :tro:

Остальные детские болячки я в расчет не беру.

А по поводу ломучести машин, я согласен, что сейчас нет машин которые не ломаются, т.к сейчас машины делают маркетологи, а не инженеры!

ЗЫ: GSI не ломается, так что автор бери мою :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

А вот зря, что не берёшь... ты же сам сказал "и все отлично и коробка и двигатель и все остальное, и таких примеров как я много." А раз сказал про всё остальное, то теперь не отвертишься. :tro:

В любом случае, у Корсы ОПЦ как-то много детских болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

"все остальное" - туда не входит: трубка кондея, подшипник ступицы, радиатор, резистор вентилятора.

Все остальное, это все остальное :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

Да хорош вам, машинка отличная, а что автору темы интересно будет сам в проблемах почитает :respekt: А то так весь народ да поотпугиваете, будут считать что Опель вообще ведро с болтами :tro:

И потом еще неликвидом называют такие машинки :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...