Перейти к содержанию
Авторизация  
SuperLEha

ЭБУ перепрошивка

Рекомендуемые сообщения

SuperLEha

Можно ли купить ЭБУ юзаный без карпаса\секъюрити кода и перепрошить безболезнено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Теоретически - да, на практике на территории СНГ нет никого кто бы это умел совсем без карпасса)))

Тебе нужен Вадим Сорокин, его можно найти на астраклубе, по вин-коду он может сказать карпасс, который был установлен с завода. Какбэ по идее много кто может, но Вадим делает это реально за 2 дня (хотя обещает все 4), и его карпассы реально работают.

Вот вин можно вычитать из блока, это без проблем.

Если ЭБУ уже был привязан к другой машине, т.е. карпасс поменян - то заводской не подойдет. ЭБУ можно выбросить.

Если после прошивки блока с другого двигателя (от астры например) течем выскакивает ошибка 1602 (замените блок управления) - то как с этим быть можешь не искать, никто не в теме.

7.6.2 или 7.6.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

Теоретически - да, на практике на территории СНГ нет никого кто бы это умел совсем без карпасса)))

Тебе нужен Вадим Сорокин, его можно найти на астраклубе, по вин-коду он может сказать карпасс, который был установлен с завода. Какбэ по идее много кто может, но Вадим делает это реально за 2 дня (хотя обещает все 4), и его карпассы реально работают.

Вот вин можно вычитать из блока, это без проблем.

Если ЭБУ уже был привязан к другой машине, т.е. карпасс поменян - то заводской не подойдет. ЭБУ можно выбросить.

Если после прошивки блока с другого двигателя (от астры например) течем выскакивает ошибка 1602 (замените блок управления) - то как с этим быть можешь не искать, никто не в теме.

7.6.2 или 7.6.3?

Х.З.

а что значит -

Remapped ECU???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

перепрограммирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

перепрограммирован

а может он быть так перепрограммирован, что коды не нужны???????

мне вон че продавец прислал:

The Ecu Itself is unlocked so no security codes needed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

к сож не могу сказать. ждем, мож кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

1. Я сам лично получал карпасс у нашего диллера за 20 баксов (ждал около недели) для смены мозгов.

2. Отвязанные мозги, о которых пишет суперлеха выше, позволяют юзать мозги на любой машине. т.е. нчиего шить ненужно будет!!! В мозгах просто выключена проверка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

мне вон че продавец прислал:

The Ecu Itself is unlocked so no security codes needed.

Думаю речь о том, что добросовестный продавец не просто скинул его с машины, а полноценно отвязал ЭБУ от старого иммо. Это очень хорошо. Ставишь на машину, лезешь в иммо - привязываешь, прописываешь конфиг в ЭБУ, заводишься и едешь (при условии, что мозг от такой же 100% машины как твоя).

а что значит -

Remapped ECU???

чипованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Отвязанные мозги, о которых пишет суперлеха выше, позволяют юзать мозги на любой машине. т.е. нчиего шить ненужно будет!!! В мозгах просто выключена проверка ...

Чтобы сделать безиммовую прошивку, нужен как минимум доступ в еепром блока, нету его этого доступа. Нужно вскрывать ЭБУ и читать/писать в буте, с нашими 7.6.2 это не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

Всем спасибо за участие. Я решил поверить продавцу, буду заказывать. +дроссель уже едет. так что возможно скоро расскажу, как починился)

единственное, мож кто подскажет - где лучче перепрошить блок под GSI мой стоковый??? ехать ли к официалам или исче где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperLEha

кстати, у кого корса GSI, ОПЦ или 1,4 сфотайте мозги плиз с номерами, на этикетке. вот типа того..............чтоп циферки только можно было разглядеть!

post-3387-0-53715300-1350552034_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dumoh2

Чем закончилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...