Перейти к содержанию
Авторизация  
nikitos174

принимайте новенького из ЧелябинскА

Рекомендуемые сообщения

nikitos174

Всем халоу) :opc:

Немного о себе и о ней....

Однажды пришло желание сменить автомобиль. Ездил на Сонате, а до этого на восьмерке. После полугода

передвижения на вальяжной и комфортной Соне захотелось что-то маленькое, быстрое и яркое, как восьмерка, но только поприятнее. Следущие полгода мною были рассмотрены все хэтчбеки Челябинской области обьемом выше чем 1.8 с механникой. Сивики, СТ, маздытройки, бмвкопейки..но все это было не то(некоторые не подходили по регламенту соревнований). Как то раз просматривая в очередной раз обьявления в инете наткнулся на опель астра 2.0. 170 л.с.(почему 170лс? потому что автомобиль подходит к классу тюнинг Чсо автоспринт, ОПЦ класс спорт и абсолют) Опель до этого не рассмотравал вообще, да и машина красного цвета, да и в другом городе находится. Но что-то подсказывало надо ехать смотреть. В ближайшие выходные я стоял на проходной КПП у закрытого города Озерска и ждал ее...Она оказалась полу краснооранжевой..попросил хозяина прокатить...через месяц мы уже с ней катались в Челябинске. И начался сбор информации по опелям. Оказывается та же восьмерка в плане тюнинга только немецкая и цены тоже не русские) но возможности доработки автомобиля уже радовали...Этим летом была в планах поездка в европу на отдых. Решил ехать на ней..отдыхать. покатался по Украине, Венгрии, Хорватии, Словении, Австрии, Германии, Польше, Белоруссии заодно в Германии решил заехать..за едсом)) После установки чип-тюнинга при включении кнопки спорт мы стали почти ОПС - 235 л.с. :tro: ))) Немецкие автобаны сразу оценили нашу прибавку))) Проехал 21 т.км. не подвела...радует. Но тут пришла печалька "наелся" коробас после местных соревнований(((( (неожидал я такой недежности коробок опеля :nono: ) После этого было принято решение об установке дифа, замены всех подшипников, сцепы. Кстати, спасибо x-maks, djon21, Phoenix, Серый174 за консультации и поиск нужных запчастей :respekt: .

О вашем форуме узнал в тот момент когда приобрел автомобиль и нужна была информация о нем. Автомобиль в нашем городе один такой и инфы мало, поэтому есть желание вступить ваш клуб =))

post-8434-0-77268500-1350716909_thumb.jp

post-8434-0-72598700-1350716921_thumb.jp

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opclover

Приветствую! Вливайся! :by: Дак в каких ты соревнованиях участвуешь? Зачетный астрик :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Добро пожаловать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitos174

Приветствую! Вливайся! :by: Дак в каких ты соревнованиях участвуешь? Зачетный астрик :respekt:

Раньше участвовал на восьмерке в асфальтовых спринтах, различных ледовых кольцевых гонках ну там слаломы, автомногоборье.

по том взял сонату сделал перерывчик. опель проехал на двух местных "покатушках" взял 1 и 2 место.(ну это очень любительские соревы были) . В будующем планируется участие в чемпионате свердловской области по автоспринту( асфальт), а зимой опель ждет ледовых соревнований Екатеринбург, Челябинск,Пышма, может быть тюмень( надеюсь успеть сделать коробас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

Вэлком суровый мужик :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

Привет, добро пожаловать :respekt: и почему я тебя в городе ни разу не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Привет, добро пожаловать :respekt: и почему я тебя в городе ни разу не видел...

А я его вроде бы видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitos174

Привет, добро пожаловать :respekt: и почему я тебя в городе ни разу не видел...

дык она у меня не привлекающая взглядов)))) Вечером тебе наберу может пересечомся)

А я его вроде бы видел)

интересно где если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Раньше участвовал на восьмерке в асфальтовых спринтах, различных ледовых кольцевых гонках ну там слаломы, автомногоборье.

по том взял сонату сделал перерывчик. опель проехал на двух местных "покатушках" взял 1 и 2 место.(ну это очень любительские соревы были) . В будующем планируется участие в чемпионате свердловской области по автоспринту( асфальт), а зимой опель ждет ледовых соревнований Екатеринбург, Челябинск,Пышма, может быть тюмень( надеюсь успеть сделать коробас)

Ну есть смысл для начала попробовать в спринте на Трассе 74. Сезон к новому году имхо откроют. Главное снега дождаться хорошего. Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitos174

Ну есть смысл попробовать в спринте на Трассе 74. Сезон к новому году имхо откроют. Главное снега дождаться хорошего.

А туда приезжал один раз на 14-ке вроде неплохо проехал http://www.zavedi.ru/exclusive/?id=765

post-8434-0-73398000-1350720338_thumb.jp

Изменено пользователем nikitos174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Велкам, суровый победитель коробок!))

Цвет у тебя, видимо, magma red.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

звони, ежели чего, то я и сам мож подеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitos174

Мужики подскажите пожалуйста какая у опеля развесовка или кто нибудь знает массу передней и задней оси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

А туда приезжал один раз на 14-ке вроде неплохо проехал http://www.zavedi.ru/exclusive/?id=765

Я тогда вроде как на камеру все снимал. Надо поискать, но эт на домашне ноуте и я не скоро до него доберусь. Ща гляну видео, которые залил. Может там ты есть. Мы тебя обсуждали, кстати. Были вопросы по твоей подвеске. Желтые крабы))

Мы тогда были двумя машинами представлены. Красной Маздой 2 и 9-кой.

17676image2.jpg

up89009_17723image2.jpg

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitos174

скрипит кряхтит ето зачет :icon_imslow: . мазду помню! кто-то даже говорил очень хорошо ехал)

на льду я даже незнаю как опель поедет, может он вообще плохо управляться будет)

Изменено пользователем nikitos174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

скрипит кряхтит ето зачет :icon_imslow: . мазду помню! кто-то даже говорил очень хорошо ехал)

на льду я даже незнаю как опель поедет, может он вообще плохо управляться будет)

Мазда могла лучше ехать, просто машину жалели и ехали далеко до грани риска. Но Драйвер там хороший)

Сйчас тут Мазду уже продали и вместо нее взяли Корсу ОПЦ)) Номера те же что и на Мазде.

up107236-IMG_9957.jpg

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

прива :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitos174

second, А это не та корса которая на Бр.Кашириных около регинаса постоянно тусила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

second, А это не та корса которая на Бр.Кашириных около регинаса постоянно тусила?

Раньше, может быть, не знаю. Ща ее та точно нет. Купили ее в начале июня. Бодренькая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Овечка

Добро пожаловать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitos174

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

Велкам!))) :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

вливайся!

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

хай! :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...