Перейти к содержанию
Авторизация  
maceo

Проблема с усилителем руля

Рекомендуемые сообщения

maceo

Может кто сталкивался? Проблема такая (astra opc):как то давно после заправки завел машину и отключился усилитель руля,глушил и заводил раз 10)) потом минут,через 20 сам включился и месяца два не повторялось, теперь же каждый раз как завожу машину усилитель отключается и через минут 5-10 сам потихоньку начинает работать, а если резко дернуть руль опять отключается и если на кочку или рельсы наехать то тоже отключается ( сегодня в поворот заходил км 120,кочку впоймал и руль одеревенел, за малым на встречу не вылетел))) чуть не устроил стоянку битых авто)). ) А с утра заводишь машину и когда усилитель не работает что то цикотит громко и сильно трясется белый бачок куда как я понимаю заливается жидкость услилителя. ( если я не ошибаю в астрах стоит ЭГУР, хотя может путаю, по этому пишу усилитель)

К мастерам ездил,весь день разбиральсь ,разводят руками , говорят в памяти ошибка что мозги не видят положение руля, но сейчас все норме и больше ничего...Вот такая беда, если кто сталкивался буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sexxx

а до этого не снимали подрамник или рейку,ну может сцепление меняли и коробку скидывали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

а до этого не снимали подрамник или рейку,ну может сцепление меняли и коробку скидывали??

Единственно,что выхлоп меняли, но думаю это не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха М.

Ну как, проблема решилась? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Ну как, проблема решилась? )

Нет, если сталкивался, буду признателен за любую информацию :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха М.

Столкнулся несколько дней назад.

Приехал на сервис (не ремонтироваться, пообщаться ). Уезжаю - хоп, и ЭГУР не работает.

Сперва грешили на аккумулятор (доживает последние дни), генератор (частая причина отказа ЭГУРа) и проводку (ну, клемма где-нибудь отошла или пред какой умер).

Но, подключив к компу, увидели ошибку C1550 - замените электронный блок управления (ECU).

Вот сейчас пытаюсь найти либо где купить замену, либо где этот отремонтируют.

Насос работает, мозги умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Он просто выключился и все или периодически выключился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха М.

Сразу и с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ошибка по замене ECU выскакивает часто не по делу. Например как раз если высадить аккумулятор в ноль иногда появляется.

Мозги умерли - это в чем проявляется? В указанной выше ошибке речь идет про ЭБУ, контроллер двигателя, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха М.

Отдал насос в ремонт. Всерыли, посмотрели. Вердикт: словил клина, потрескались магниты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Короче сегодня поставил новый насос и все встало на свои места!))

Отдал насос в ремонт. Всерыли, посмотрели. Вердикт: словил клина, потрескались магниты.

Попробуй найди насос б/у или возьми у кого нибудь попробовать ( он снимается 30 максимум) если не поможет тогда не знаю, кстати мне сказали может и обманули,но что насос ошибок не может выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

хы.... щя словил подобное, съезжал со стоянки у кинотеатра, руль стал каменным, что-то гудит, доехал без проблем до дома, начал парковаться, снова та же проблема, если крутить медленно- всё ок, если дернуть или потянуть чуть сильнее гудение усиливается и руль становится каменным.... наверно прямая дорога на диагностику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

хы.... щя словил подобное, съезжал со стоянки у кинотеатра, руль стал каменным, что-то гудит, доехал без проблем до дома, начал парковаться, снова та же проблема, если крутить медленно- всё ок, если дернуть или потянуть чуть сильнее гудение усиливается и руль становится каменным.... наверно прямая дорога на диагностику....

Друг можешь не делать диагностику, а прямиком заказывать насос...

Все так же начаналось как у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

мда... цена на долбаный насос не такая уж и маленькая... 27-37 тыс. Мож бу поставить? Никто не знает, он ведь такой же, как и на овощах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

может есть партномер насоса, а то на экзист зашел, а там вариаций.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

у меня такое проявлялось после часа-двух учебной езды по площадке в +30...диагностить надо. больше не повторялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

у меня такое проявлялось после часа-двух учебной езды по площадке в +30...диагностить надо. больше не повторялось

утром выезжая с парковки проклял всё, как поехал, проблема исчезла, звук пропал, поведение похоже на разряженный конденсатор, возможно связанно именно с генератором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха М.

Сними насос, сдай его на диагностику.

У большинства Астр идет насос TRW, их много где ремонтируют, б/у тоже хватает.

У нас - ZF, на него (в Питере, по крайней мере) запчастей нихрена нет.

Замена обошлась в 18тр вместе с установкой и годовой гарантией.

PS: ну и покури форумы астраклубов, там эта тема вдоль и поперек обсуждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Да, дело оказалось в насосе, ремонтировать никто не берется, цену в сервисе зарядили по 32 тыс. за него. Вобщем начинаю искать новый, но по нормальной цене.... если у кого есть идеи- пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

узнаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Это нормальная цена ,я за 29 ZF брал ,кстати насос ZF?

Мне знакомый с emex.ru заказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

да, zf... ну не месяц везти же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Мне в Краснодар с Москвы за 5дней привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Мне в Краснодар с Москвы за 5дней привезли

Феникс помог, нашел на складе, на днях будет, я вроде даже попривык немного, теперь ощущаю как насос накачивает и просто не тороплю.

Изменено пользователем Septerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...