Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Nokia Lumia 920

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe

Позвонил в Связной. Сказали, что по одному аппарату завезли в три салона поблизости. Пошел в один из них, но по дороге первым встретился салон Ион. Там были белый и черный. Взял черный, не глядя, потому что на нем грязь не видна. В общем, первое впечатление такое: толстый, тяжелый. Галакси в этом смысле интереснее. Мой прошлогодний пластиковый Самсунг 3.7" кажется крохотным по сравнению с этой лопатой. Выключенный на витрине аппарат скорее отталкивает, чем притягивает. Забыл поменять по дороге домой симку на микро. Придется зайти к опсосу завтра. Только что подключился к домашнему вайфаю, оценил качество съемки фото и чумачечий дисплей. Не знаю, захочет ли моя женщина себе такую лопату, но я уже успел забыть и вес, и то, что пожадничали впихнуть флэшку. Видимо, будут теперь из года в год апгрейдить флагманскую модель, как это любит делать Эппле. Галакси не могу взять в принципе - люблю другой инструментарий для программирования. Кстати, после всех предзагруженных программ остается 25 Гигов памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Дисплей, конечно, фантастический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

хочется, но жаба душит.

когда можно ожидать снижение цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

хочется, но жаба душит.

когда можно ожидать снижение цен?

Хочешь купить люмию за 10 000 р?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

за 20. 25 чот прям ваще пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

за 20.

Ну жди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Блин, в жопу сраный гомофон. Если концепцию не изменят, хер больше когда захочу его. Только что понял, как же мне не хватало возможности доступа к памяти мобилки как к флэшке. МС вовремя одумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Разрешения экрана хватает, чтобы помещалась полная страница ПДФ без переносов. Размера экрана хватает, чтобы при этом еще можно было читать. Но тем, где возьмет Самсунг, в этом смысле может быть даже больше повезет. А в общем-то, это первая мобила, на которой я могу читать свои буквари. Нравится даже больше, чем я ожидал. Заметил, что, хотя на 8-й версии должны работать все программы с версии 7.х, но в магазине почти ничего старого нет. Видимо приклады сейчас проходят новую сертификацию на совместимость с новой версией ОС и постепенно появляются в магазине. Почему-то нет Скайпа для 8-ки, хотя его предварительную версию уже все видели. Старый Скайп в магазине уже не виден. Поиграл в облегченную версию игрухи с ПК - Миррор'с Едж.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Вам нокия случайно не приплачивает? Я вас почитав уже сам хочу сходить посмотреть хотя бы на это чудо.

ЗЫ. а че там со стабильностью и тормозами интерфейса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

leman,

Ты удивишься....Но никто нам не приплачивает... Пишем объективно.

Говорить о стабильности рано - телефон только вышел. Но пока что не замечено ни ее отсустсвия,ни тормозов интерфейса. По сути, ОС летает - работает все очень быстро и просто,в отличие от ВиндовсМобайлов допотопных. В каких то моментах Internet Explorer даже быстрее Safari - это убило нафЕг. Но скорее тут дело в том,что у айфона глюки с приемом сети вечные - а у Ноклы такого нет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

" В добавок к этому WP8 избавилась от странных ограничений. Теперь можно легко сделать скриншот экрана, для копирования музыки не нужен Zune, воспроизводятся фильмы в AVI без конвертации, достаточно просто скопировать их в память телефона. Можно читать электронные книги в FB2 или TXT, опять же без танцев с бубном. Можно передавать файлы по Bluetooth… Изменения кардинальные, согласитесь. Если раньше Windows Phone хотела быть похожа на iOS, ограничивая пользователя буквально во всем, то сейчас предлагает очень интересный компромисс между iOS и Android.

От первой системе досталась скорость работы, плавность анимации и полное отсутствие задержек, от второй — перечисленные выше возможности. Как говорят многие коллеги, теперь Windows Phone действительно стало возможно пользоваться, а приятные надстройки системы, которые не видны в первые часы общения с устройством, впоследствии сильно радуют."

"Как бы то ни было, на сегодняшний день в Lumia 920 один из лучших (если не лучший) по качеству экран среди смартфонов. Во-первых, технология IPS и максимально естественные цвета, углы обзора. Не люблю AMOLED-матрицы за искажение цветовой реальности и (зачастую) эффект пикселизации PenTile, как во флагманах Samsung, здесь же ничего этого нет.

Во-вторых, есть поляризационный слой ClearBlack, так что черный цвет глубокий, без ухода в серость, а также видимость на свету максимальна среди всех смартфонов."

"Еще на старом железе смартфоны на WP7.5 работали крайне быстро, это заслуга Microsoft и оптимизация системы, на новом железе даже с HD-экранами аппараты также одни из самых быстрых. С Android на той же платформе сравнивать их бессмысленно, Android-аппараты медленнее. "

hitechmail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

"К скорости работы устройства нет никаких нареканий, аппарат буквально летает, нет даже малейших замедлений и замедлений в работе и анимации системы. Отличная скорость работы и плавность интерфейса по-прежнему являются одним из серьезных преимуществ Windows Phone 8 и любого устройства на базе этой ОС."

MobileReview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ты удивишься....Но никто нам не приплачивает...

Да, я удивлен :shok::tro:

А как насчет веса и размера? Как субъективно воспринимается?

ЗЫ. мобайл ревью прочитал, но про этот ресурс я уже давно понял, что написанное там периодически расходится с действительностью диаметрально. А когда то интересный ресурс был. Поэтому от реальных людей впечатления интересней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну размеру - лично в моей руке сидит нормально, также могу спокойно одной рукой наяривать,как и на Айфоне. Проблем то бишь не возникло. По весу - честно говоря мне ваще пофиг на него...180 грамм....Ну 4S весит 140 грамм...Я как бы 40 грамм разницы не заметил,тем более что глаза и мозг как бы видя Ноклу - сразу настраивают,что она не должна весить как пушинка с большим экраном. Приятный плюс - зад телефона округленный.а не прямой. То есть в руке сидит как влитой вообще. Черный вообще хорошо выглядит,матовый такой,не видно пятен и прочей шелухи. Я бы даже сказал,что черный выглядит достаточно строго и дорого. Сборка на отлично.

Мобайл ревью просто как один из примеров. по скорости - у меня был 4S.Нокла быстрее на порядок. И так считают очень многие....МелкоМягкие поработали на славу если честно...Приложений конечно маловато еще - но все прийдет со временем. Когда первый Айфон вышел - он тоже полпустой был....А что сейчас?)))Но никто не любит вспоминать все это))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Моей женщине не понравилось, что в Нокии 920 почему-то отсутствует ФМ радио... Просмотр Экселевских таблиц в такой мобиле - это просто праздник какой-то. У меня был приятный шок... По габаритам сравним с Галакси 3, но у того форма кажется более удобной, да и легче он вроде бы... Виндовый топовый Самсунг мне внешне не кажется прикольным. ХТЦ нравится внешне больше. Подошел бы тем барышням, которые в метро с Галакси 3 ездят... Виндовый ПК-шный медиаплеер поддерживает какой-то стандарт, по которому на Самсунг СмартТВ можно видео и картинки просматривать через вайфай. Мой прошлогодний виндовый Самсунг тоже умеет играть видео на такой ТВ. А в Нокии я такой плюшки пока не нашел. Еще в моем Самсунге есть приложение для стандартных 3Г звонков. Изредка пользовался. Сейчас, конечно, такая плюшка не актуальна, но все таки... Короче, в Люмии есть приложение, через которое можно финнам отправить все, что вы думаете об их изделии. Надо массово их троллить, чтобы добавляли желаемые фичи. В тех салонах, в которых вчера были мобилки, сегодня черных и желтых уже нет. Белые выглядят крупно, потому их не берут. Прошлогодние Люмии, меньшего размера, в белом цвете смотрелись лучше. Желтые нравятся всем, при мне две последние коробки какому-то мужику в салоне отложили. Красных нет нигде. И Н-стор молчит, гадюка...

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Да, я удивлен :shok::tro:

А как насчет веса и размера? Как субъективно воспринимается?

ЗЫ. мобайл ревью прочитал, но про этот ресурс я уже давно понял, что написанное там периодически расходится с действительностью диаметрально. А когда то интересный ресурс был. Поэтому от реальных людей впечатления интересней...

Тяжеловат, и одной рукой барышне будет с ним обращаться проблематично. Я своей возьму вместо минигомопада, и чтобы не париться при обмене фотками и видео. Зае...о, что приходится фото и видео через компьютер или интернет друг другу перебрасывать. Пусть за это изобретение Жлобина Джобс вращается у себя пропеллером. И еще ей останется на убой мой старый виндофон. Плюс запасная батарейка - свой такой же аппарат она недавно жестко постирала в машинке, отнесла к джамшутам в просушку и чистку, и они ей там сенсор сломали при разборке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

В Сети показывали видео, что на полиэтилен экран не реагирует. Это правда. Есть некоторые типы синтетических тканей, через которые тоже тычки не различаются. Но самое интересное, что я пробовал тыкать в экран горлышком пластиковой бутылки с водой, и экран не реагировал, а когда ткнул донышком - то есть, где за стенкой была вода, то экран отзывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Смартфон Nokia Lumia 920 , не обремененный обязательствами будет стоить в Америке всего 450 долларов. В России по текущему курсу этот же смартфон стоит примерно 800 долларов — разница почти в 2 раза :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

По части съемки видео между моим прошлогодним виндофоном, который при покупке стоил 14т.р (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7719435&hid=91491&suggest=1), и новым разница просто космическая. Я даже теперь не буду больше брать на прогулки с семьей зеркалку, на которой нет автофокуса при съемке видео. А Нокию можно на ходу держать в вытянутой руке и получать видео такого качества, которое потом даже на ХД экране выглядит достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Смартфон Nokia Lumia 920 , не обремененный обязательствами будет стоить в Америке всего 450 долларов. В России по текущему курсу этот же смартфон стоит примерно 800 долларов — разница почти в 2 раза :tro:

Вообще-то, это не только Нокла, а все бесконтрактные винды и андроиды примерно такого же уровня у опсоса АТ&Т. Зато Галакси 3 там стоит дороже новой Нокии, а у нас - дешевле. И даже старые здоровые виндовые лопаты Самсунга и ХТЦ с разрешением всего 800x480 стоят дороже новой Нокии. Не удивительно. Глупо было бы пытаться подвинуть конкурентов, имея завышенный ценник. А так 920-я выглядит привлекательнее. Ну, если кому очень хочется, пусть ждет, пока эти американские мобилки до нас доберутся. У нас пока их и за 25т.р. берут.

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Вообще-то, это не только Нокла, а все бесконтрактные винды и андроиды примерно такого же уровня у опсоса АТ&Т. Зато Галакси 3 там стоит дороже новой Нокии, а у нас - дешевле. И даже старые здоровые виндовые лопаты Самсунга и ХТЦ с разрешением всего 800x480 стоят дороже новой Нокии. Не удивительно. Глупо было бы пытаться подвинуть конкурентов, имея завышенный ценник. А так 920-я выглядит привлекательнее. Ну, если кому очень хочется, пусть ждет, пока эти американские мобилки до нас доберутся. У нас пока их и за 25т.р. берут.

Я конечно всё понимаю но переплата почти в 2 раза - это называется "оборзели". С такой ценовой политикой для главного рынка, Нокия ещё долго будет выбираться из ж. В США им всё равно особо ничего не светит - там обитают устойчивые яблозомби и моторола )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

В два не в два - вопрос в том,что конкуренты все стоят столько же,либо дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Сколько можно обсуждать стоимость акций на бирже? Нравится девайс - берите. Он своих денег стоит. Моя барышня тоже любит сокрушаться, что в магазине вино стоит в несколько раз дороже, чем в тех местах, где оно произведено. Что, не покупать теперь? Бесплатно ведь его все равно сюда никто не повезет.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

счастливые обладатели, а проги Torque (читалка показателей штатных датчиков по протоколу ОБД-2) пока нет на рынке?

именно отсутствие автомобильных приложений пока перевешивает в пользу Андройда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

счастливые обладатели, а проги Torque (читалка показателей штатных датчиков по протоколу ОБД-2) пока нет на рынке?

именно отсутствие автомобильных приложений пока перевешивает в пользу Андройда

Я об этом даже не вспомнил при выборе. Полно дешёвых Андроидов, которые можно в машину для таких целей поставить. А я к своей машинке только лаптоп подключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...