Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Обьясните теорию противодавления!

Рекомендуемые сообщения

cLauzz
Это обычные турбы на подшипниках скольжения (sleeve bearings)

Т.е. это не шарикоподшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Griffin
Т.е. это не шарикоподшипник?

В стандарте ШП турбу? :) :) :) Не, я конечно 100% не скажу, пока не проверю, все бывает. Но имхо хрен тебе кто ее поставит в стоке :) Неразумная трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Т.е. по теме нужно ставить хорошие спорткаты, которые сделаны с умом, либо пламягасители, но тогда перешивать мозг и переходить на евро2...

Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

2,0 это очень сериозное давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
:) Значит либо криво померили (например абсолютное давление), либо пора сливать. Можно поставить датчик турбы и замерить. Уверен, что таких цифр не увидишь :) Выдать в пике, она, конечно, способна (и как раз будет тебе перекручивание, но дуть столько - извольте :) )

По турбам - на вектре базовое давление как помню 0.6, пик - 0.8. На асте выше, под единичку. Сами турбины по двигунам я пока не нашел, но вот на Z20LET стоит ККК К04. Они, конечно, тоже все разные, но у Эдика на Купре, например, тоже К04 стоит. :) Это обычные турбы на подшипниках скольжения (sleeve bearings)

А я чем меряю пальцем чтоли... Да я ж не говорю что постоянно 1,9. Это пиковое. А при таком пике она дует 1,7 постоянно! Естесвенно эту прогу сразу слил.

Значит значит.......уверен уверен... криво... криво. что за слова то :respekt: Факт есть факт - это практика а не теория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Griffin
Т.е. по теме нужно ставить хорошие спорткаты, которые сделаны с умом, либо пламягасители, но тогда перешивать мозг и переходить на евро2...

Да?

Да. Спорткат металлический 100/200 ячеечный, например, либо даунпайп с суженем

А я чем меряю пальцем чтоли... Да я ж не говорю что постоянно 1,9. Это пиковое. А при таком пике она дует 1,7 постоянно! Естесвенно эту прогу сразу слил.

Значит значит.......уверен уверен... криво... криво. что за слова то :respekt: Факт есть факт - это практика а не теория!

Я могу на стенде замерить 400 сил. Будет график, будет факт. Только цифра то все-равно потолочная :) :) Она то можт и сможет пернуть разок-другой такое давление, но через сколько сдохнет - сам думаю понимаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Я могу на стенде замерить 400 сил. Будет график, будет факт. Только цифра то все-равно потолочная :) :) Она то можт и сможет пернуть разок-другой такое давление, но через сколько сдохнет - сам думаю понимаешь :)

Я же не умеляю то что ты можешь...:), Что значит потолочная. Эти цифры снимались с двигателя... Я лишь привел пример(я не езжу на этих цифрах), что нет ничего невозможного. просто надоли это...

Вобщем я о том же и говорю что это пипец как много и сдохнет не только она но и двигатель за 20 минут а то и быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Griffin
Вобщем я о том же и говорю что это пипец как много и сдохнет не только она но и двигатель за 20 минут а то и быстрее!

Вот :) Это то и значит, что выдавать она такое не может. Не потому что не даст, а потому что это невозможно пользовать :) Она можт и 3 бара выдаст, правда один раз и сразу крыльчатка на марс улетит :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Вот :) Это то и значит, что выдавать она такое не может. Не потому что не даст, а потому что это невозможно пользовать :) Она можт и 3 бара выдаст, правда один раз и сразу крыльчатка на марс улетит :) :) :)

Ну наконец то :) Она выдает такое и это возможно и можно этим пользоваться. НО и НО как говорят технари это не расчетный режим работы для двигла и турбы в целом и в таком режиме это продлится недолго :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А насколько сокращается жизнь вектромотора от прошивки v-max?)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
А насколько сокращается жизнь вектромотора от прошивки v-max?)))))))))))))))))

Камиль это в другой теме

Но на твоем на 100 лет :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
А на моем? :spiteful:

Все в сад :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

ну пипец 1,9 показало когда тахометр в отсечку уперся? или газ нажали и отпуситли и померяли избыток?? как меряли?? не может она столько дуть! просто не может и все. кстати есть спорт кат maxfab (usa) бу совсем мало меньше 500 км сам на 3 дюйма а сужение до 2,5 кому нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil
Народ, вы вообще когда- нибудь видели как работает датчик давления турбы? На максимальных оборотах не бывает пикового давления. Если акселератор не нажат, тоже.

В общем, может не будем все играть в специалистов? Известно. что штатная турбина на ОРС может выдавать до 1.9 бар. Если кто-то с этим не согласен, это ничего не изменит. Тема, кстати, немного про другое тоже.

блин там же K04 стоит. а она больше 1,5 не дует ТТХ посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex

Дует не дует устроили тут ромашку :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart
Дует не дует устроили тут ромашку :icon_imslow:

+1. Спецы, япона мать! так и не объяснили, в чем смысл противодавления! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
+1. Спецы, япона мать! так и не объяснили, в чем смысл противодавления! :banghead:

Смысл противодавления в графиках (читай настройках), не будет подпорки - графики рваные будут, управлять потоком мощности (имеется в виду водитель посредством дросселя) не будет никакой возможности, программой пока это не вытягивается.

З.Ы. Именно по этому на драг-машинах (top fuel, funny car) никогда не используют турбину, а используют компрессоры, там имеется жесткая зависимость между оборотами двигателя и оборотами компрессора (через ремень разумеется). Никаких тебе противодавлений, передувов, перекруток, все четко - обороты больше - давление больше, прямая формула. И глушителя там нет, как и противодавления, за исключением атмосферного. :kur_2504:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Griffin

если будет время- вечером распишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
если будет время- вечером распишу :)

Ждем, очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ну так и в чем суть противодавления, ты выяснил, малыш-очкарик?? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ну так и в чем суть противодавления, ты выяснил, малыш-очкарик?? :icon_imslow:

Мой первый пост в этой теме оказался бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

ну так и в чем суть противодавления, ты выяснил, малыш-очкарик?? :icon_imslow:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLover

Итак, вспоминая институтские годы, могу точно сказать, что турбины с противодавлением должны иметь на выходе газ с определенным давлением (выше атмосферного) и температурой. отсальные ответы наверно должны вытекать отсюда

Термином «Противодавление» обозначают конечное давление в случае, когда расширение не заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Итак, вспоминая институтские годы, могу точно сказать, что турбины с противодавлением должны иметь на выходе газ с определенным давлением (выше атмосферного) и температурой. отсальные ответы наверно должны вытекать отсюда

Термином «Противодавление» обозначают конечное давление в случае, когда расширение не заканчивается

Там они используются, что бы заниматься отбором пара на отопление и т.д.

А вот у нас не совсем понимаю зачем нужно противодавление, единственное что приходит на ум, что при сбросе газа турбина тормозится противодавлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Да не нужно там никакого противодавления, это не атмосферник, и то на атмо оно нужно что бы низы не проседали, а на турбо нужен свободный выпуск который ограничивается нормами экологичности по выбросам и шуму, в связи с этим делается дешевый турбокомперссор в котором используются втулки, а не роликовые подшипники и подбирается давление масла внутри в соответствии с давлением газов снаружи чтобы масло не вылетало в выпуск. Поэтому после снятия затычек в выпуске масло начинает вылетать в выпуск, но ехать машина начинает лучше т.к. турбина быстрее раскручивается и немного больше надувает.

з.ы. тему не читал :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...