Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Петя

Хочу построить гостницу в Калининграде

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

Вот посетила меня бредовая идея --- купить в Калининграде участок с домом и перестроить его в гостиницу номеров на 15 с ресторанчиком, банкетным залом и сауной....

Как бы в Москве меня ничего не держит + по здоровью мне прописана Прибалтика и покупать что-то, шоб жить там просто тратя деньги -- не разумно.....тем более, что открывать какой-нить бизнес здесь -- это выброшенные деньги... до первых чиновников-вымогателей....

Сразу скажу, что гостиничным бизнесом не занимался никогда, но есть собутыльники, которые готовы разделить и поддержать меня в этом начинании, тк один я это не потяну.....приглашаю еще желающих !!!!.....

Если у кого есть свои люди в Калининграде и они могут поспособствовать -- свистите, буду очень признателен.....

кто, чо думает ???

..... дома под восстановление почти в центре города можно купить примерно такие, вместе с землей от 6 до 12 соток и внутренним двором с хозяйственными постройками ....от 6 до 10 лямов

post-960-0-63693400-1351722478_thumb.jpg

post-960-0-84077000-1351722505_thumb.jpg

post-960-0-44482000-1351722880_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

а туризм в Калининграде сильно развит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Можно подумать, но надо рынок считать, чтоб потом 30 лет дивидендов не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

У меня коллега оттуда, он говорит, что денег там сейчас практически нет, т.е. бизнес сторона вопроса в ближайшие несколько лет провальна, но если просто для себя и жизни там, почему бы и нет...

допишу:

ему пришлось закрыть свой бизнес там (IT), т.к. совсем туго.... перебрался в Мск, теперь тут работает, переодически летает к родным и близким.

Изменено пользователем Septerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Нужен будет просто безумный пиар в интернете и тд :) Могу поддержать в этом направлении.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davo

Мне видеться как перспективно!

Я бы поехал отдохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Айти там может и простаивает, зато дойчен туристен там всегда в каком-то количестве есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

....туризм там развит и здорово.... из гостиниц -- осталось 2-3 штуки с советских времен, типа общежитий + 1 супер-пупер(цены улет) + 1 гостинично-развлекательный центр с аквапарком для молодежи(оч шумный) и штук 10 частных на 10-15 номеров. Именно частные загружены круглый год... я на эту тему разговаривал с ст манагером той гостиницы, где жил летом. Она готова помочь в начинании, тк крутится в этом бизнесе давно + муж у нее риэлтор со стажем, вхожий во многие высокие двери....он готов поискать варианты домов или участков...

....посмотрю, что предложат, а там видно будет....

...5 января поеду туда на конкретные разговоры и смотрины......номер уже заказал(причем, на раньше мест нет !!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

тема клевая, но нужно туда тогда перебираться, самому все контролировать от покупки, до ремонта, до сдачи номеров...

.... это понятно --- я и написал, што меня здесь ничего не держит......Жену в охапку и вперед !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Дядь Петь отличная идея! Я бы рассмотрел так же Латвию и вариант экотуризма. А Мск здоровья не прибавляет а время то идет///

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Вот посетила меня бредовая идея --- купить в Калининграде участок с домом и перестроить его в гостиницу номеров на 15 с ресторанчиком, банкетным залом и сауной....

Как бы в Москве меня ничего не держит + по здоровью мне прописана Прибалтика и покупать что-то, шоб жить там просто тратя деньги -- не разумно.....тем более, что открывать какой-нить бизнес здесь -- это выброшенные деньги... до первых чиновников-вымогателей....

Сразу скажу, что гостиничным бизнесом не занимался никогда, но есть собутыльники, которые готовы разделить и поддержать меня в этом начинании, тк один я это не потяну.....приглашаю еще желающих !!!!.....

Если у кого есть свои люди в Калининграде и они могут поспособствовать -- свистите, буду очень признателен.....

кто, чо думает ???

..... дома под восстановление почти в центре города можно купить примерно такие, вместе с землей от 6 до 12 соток и внутренним двором с хозяйственными постройками ....от 6 до 10 лямов

первые два варианта домов даже рассматривать не стоит...

тритий вроде ничего,но подойдет ли для гостиницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

согласен !!!... шоб снять проблему сувания в лапу, проще купить участок и построить реально гостиницу... со всеми требованиями, как по ТБ, так и по сервису....материал там таскают из Польши иль Литвы без таможни и он много дешевле нашего......а рядом построить небольшой домик для себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Петь делай так как считаешь нужным и не кого не слушай

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Дядь Петь отличная идея! Я бы рассмотрел так же Латвию и вариант экотуризма. А Мск здоровья не прибавляет а время то идет///

Латвию изучал ... в Юрмале улетные цены, а в др сторону от Риги никто не ездит -- там тихая, дачная жизнь. Вот просто для себя там купить --- класс !!!!.... участок с хорошим домом на взморье стоит 30-40 шт евро...

РС.... время не идет, а уже проходит......к сожалению...но мы еще повоюем :fff:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Латвию изучал ... в Юрмале улетные цены, а в др сторону от Риги никто не ездит -- там тихая, дачная жизнь. Вот просто для себя там купить --- класс !!!!.... участок с хорошим домом на взморье стоит 30-40 шт евро...

Да самому хотелось бы там жить, только делать там особо нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Делать в Латвии нечего, только отдыхать, разрешения на рабату не дадут.... поэтому-то и Калининград .... та же прибалтики, однако Россия ....хошь работай, хошь жопу грей..... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...