Перейти к содержанию
Авторизация  
Smithy

Dubai. Mirage in the desert.

  

26 проголосовавших

  1. 1. Есть сымсл вести эту тему вообще?

    • Да, пиши, интересно читать!
      25
    • Да ну в баню!
      1


Рекомендуемые сообщения

Evgen

все тачки как будто только с мойки...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Evgen, так и есть! Самое страшное - если кто-то съедет где-то с асфальта, то просто в пыли будет немного. Грязи нет как класса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

здорово написано.... фоты класс.... :respekt:

РС...мне, кстати, тож больше по душе старая европа... и даж старая деревенская Россия --- дух какой-то другой, душевный, штоль....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Андрей, пиши исчо! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgoIstE

Да андрюх, пиши еще и фоток фоток побольше))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Оттуда до http://www.ferrariworldabudhabi.com/ не очень далеко должно быть. На Драйве кто-то писал, что очень интересное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

здорово написано.... фоты класс.... :respekt:

РС...мне, кстати, тож больше по душе старая европа... и даж старая деревенская Россия --- дух какой-то другой, душевный, штоль....

Спасибо!

Насчёт Европы и России согласен, но от себя я б сказал вот так: в деревенской России - бывать, отдыхать иногда, природу впитывать, наслаждаться спокойствием, а жить - это Европейский тип города всё же. Потому что, как ни крути, от города уже никуда не деться! Как бы вся мышиная возня мегаполиса не утомляла, но без всех этих благ уже нереально.

, FreeMe, EgoIstE, спасибо, парни!) стараюсь) фотки буду почаще подкидывать, буквы чуть пореже писать!

f1y0rdie, это Абу-даби... не сомневаюсь, что место шикарное, там же (в Абу Даби) и трасса Ф1, и вообще, если не ошибаюсь, это столица ОАЭ, но с моими двумя выходными в неделю хочется и на пляжик съездить, и поспать, а тут придётся целый день убить( так что вряд ли туда доберусь.

...на самом деле, здесь, на набережной такой же Ferrari World every evening!)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

f1y0rdie, это Абу-даби... не сомневаюсь, что место шикарное, там же (в Абу Даби) и трасса Ф1, и вообще, если не ошибаюсь, это столица ОАЭ, но с моими двумя выходными в неделю хочется и на пляжик съездить, и поспать, а тут придётся целый день убить( так что вряд ли туда доберусь.

...на самом деле, здесь, на набережной такой же Ferrari World every evening!)))

Ну, я не поленился найти ссылку на заметку на Драйве. Может кому-нибудь в будущем пригодится. http://www.drive2.ru/users/becejib4ak/blog/96453/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

класс :respekt:

побольше пиши!

а обычные люди (те, кто на сеатах и прочих вагах) там где живут? в небоскребах или коттеджах? там же нет как у нас эконом жилья, как я понял)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

класс :respekt:

побольше пиши!

а обычные люди (те, кто на сеатах и прочих вагах) там где живут? в небоскребах или коттеджах? там же нет как у нас эконом жилья, как я понял)))

Спасибо, буду стараться!)

Этих людей по нашим меркам "обычными" тяжело назвать. Доход у них очень хороший - я уверен. Хороший, но не космический просто, чтобы суперкары брать. Чаще всего, на средних по цене машинах либо молодёжь (чаще арабского происхождения), либо приезжие, которым пофиг на автомобили (да, не верится, но такие мужчины есть!). Хотя они и могут себе что-то лучше позволить, но люди просто знают, что не так долго будут жить в Дубай и не хотят сильно раскошеливаться, а потом продавать.

Насчёт жилья за всех не могу сказать, но все более-менее успешные приезжие снимают сами или за счёт фирм апартаменты или виллы. Крутизна и район зависят уже от должности. Бедных европейцев тут не видел. Остальные приезжие - это Пакистан, Индия, с Филиппин много очень женщин - если в черте города, то они живут в малоэтажных и периферийных районах, видимо (я там не бывал, ручаться не могу, но такие кварталы видел - кто-то же там должен жить!), ну или чуть в области, в соседнем городе, например, Шардже - там другие цены на недвижимость. Как у нас, пробки в область каждый вечер! Если совсем плохая работа (тупо рабочая сила), то для них за чертой города, на отдалении прям свои городки построены. Утром забирают на автобусах, а вечером привозят обратно. Но там уже просто кошмар - наши таджики в роскоши купаются по сравнению с ними.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

для искателей приключений и любителей экзотики плохие новости: с арабками ничего не получится, на чужих (белых) мужчин даже не смотрят (эх, нам бы такие порядки!..)

Ну если начнём казнить побиванием камнями каждую замутившую с кавказцем или негром каким, то и у нас такие порядки будут. Охота?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Sport, слово "порядки" не совсем точно отражает мою мысль. Но сходу лучше не смог сформулировать. Суть в том, что любому мужчине будет спокойнее (поправьте, если не прав), если воспитание его женщины не будет допускать возможность того, что она может что-то на стороне мутить. И не более того. Понятное дело, что из всех правил есть исключения, и не существует панацеи в подобных вопросах, но ни про какие камни и плётки я тут речи не веду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

На стороне <> просто межнациональному роману ;) из твоих слов выходит невозможность именно второго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Sport, я не хочу углубляться в этот вопрос, вот честно. Тема не об этом.

Я здесь делюсь своими мыслями и наблюдениями о городе Дубай. У тебя вызвало вопросы одно из моих предложений - я его раскрыл более подробно. Всё остальное - вопрос субъективного видения моих слов через призму твоих личных взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Как знать ;)

Ждём новых рассказов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Сегодня сходил опять, прогулялся после работы...) жду Вейрон, но его всё нет, поэтому пока так:

Мазератти, как я и говорил, тут в ходу. Сегодня меня преследовал вот такой олд-скул:

post-3617-0-39761900-1352142522_thumb.jppost-3617-0-31799800-1352142540_thumb.jppost-3617-0-14390000-1352142613_thumb.jp

Без Италий никуда... а вот смазанная - это вообще жесть какая-то была: спайдер Скудерия что ли?.. (есть вообще такие?) Очень злая, короче!

post-3617-0-33650900-1352142661_thumb.jppost-3617-0-49998900-1352142676_thumb.jppost-3617-0-10062100-1352142689_thumb.jppost-3617-0-58926300-1352142566_thumb.jppost-3617-0-33673300-1352143011_thumb.jp

Вот про этот Форд я говорил, что он мне очень понравился:

post-3617-0-49856100-1352142597_thumb.jp

Наглядное пособие, как не надо тюнинговать машины на 10+ миллионов:

post-3617-0-06810600-1352142746_thumb.jppost-3617-0-48911400-1352142764_thumb.jppost-3617-0-00830400-1352142783_thumb.jppost-3617-0-30367300-1352142716_thumb.jp

Ну и все остальные вперемешку: С55 амг, смазанный Шевроле, который, как мне кажется, является аналогом австралийского холдена этого сумасшедшего (оторвать мне руки за эти фотки), парочка Эвогов (лучшая машина в классе - и даже не спорьте!), Челленджер (или Чарджер всё-таки?), Континенталь, несколько относительно удачных фото в движении (ну наконец-то!), М6 до кучи (хозяин купил мне поесть за рекламу), Корветт (обожаю просто! да ещё и кабрик...), ну и напоследок уже по дороге домой МР12-С (это ведь он??)

post-3617-0-65766000-1352143284_thumb.jppost-3617-0-07637300-1352142730_thumb.jppost-3617-0-35895800-1352142581_thumb.jppost-3617-0-04418900-1352142628_thumb.jppost-3617-0-93026400-1352142553_thumb.jppost-3617-0-25873000-1352142702_thumb.jppost-3617-0-57351900-1352142847_thumb.jppost-3617-0-64523600-1352142644_thumb.jppost-3617-0-00233600-1352142801_thumb.jppost-3617-0-31218600-1352142817_thumb.jppost-3617-0-30030200-1352142833_thumb.jppost-3617-0-21624600-1352142862_thumb.jp

p.s. будний день обычный, поэтому негусто как-то, но Корветт и Макларен с Фантомом вытягивают сегодняшнюю прогулку)

До новых встреч!

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shum

Smithy, как ты считаешь, реально ли туда перебраться на ПМЖ и работать? погода там круглый год одинаковая?

Изменено пользователем Shum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Наглядное пособие, как не надо тюнинговать машины на 10+ миллионов:

Плиз ду нот тач, ви хэд натирайтунг ит фор халф а дей :tro:

М6 до кучи (хозяин купил мне поесть за рекламу),

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Номер у Фантома хорош! Просто - 1... :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Smithy, как ты считаешь, реально ли туда перебраться на ПМЖ и работать? погода там круглый год одинаковая?

Да, реально, конечно! Только сначала я бы посоветовал найти работу, чтобы всё железно было и уже под Компанию переезжать. Потому что даже просто со средним достатком, по мне, так тут делать нефиг. Лично я б сказал, что имея хотя бы 4+ тыс евро в месяц (чисто на вскидку) ещё можно подумать, а так каши не сваришь...Цены нехилые кругом, люди красиво живут - самому тоже захочется. Более-менее средненько тут можно жить только временно, зная, например, что ты копишь и что в родной стране всё хорошо будет по возвращению. Можно сказать, жертвуя чем-то ради большей цели.

Погода сейчас днем под 35, на солнце вообще пекло, вечером довольно комфортно, море оочень тёплое. Сейчас как раз самый сезон. Летом за 40-45 переваливает - говорят, очень тяжело переносить (надо привыкать). Ну и про Рамадан не забывай, на месяц жизнь просто замирает.

Многие русские живут, привыкли, довольны. Мне нравится тоже, но на ПМЖ не стал бы....

Плиз ду нот тач, ви хэд натирайтунг ит фор халф а дей :tro:

???

for the whole day, я б даже сказал))

...а про М6 это так, шутки юмора - типа, тачка непристижная тут, в подборку мою не должна была попадать - таких и в Москве валом!) ...но не кабриков, разве что

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Сгоняй в Феррари волд на рентакаре, не пожалеешь, 1ч15мин езды и просто хотя бы катнись на горке которая имитирует ф-1, там ваще мрак....я аж два раза там был) 3сек 0-240км/ч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deteen

Sport, слово "порядки" не совсем точно отражает мою мысль. Но сходу лучше не смог сформулировать. Суть в том, что любому мужчине будет спокойнее (поправьте, если не прав), если воспитание его женщины не будет допускать возможность того, что она может что-то на стороне мутить. И не более того. Понятное дело, что из всех правил есть исключения, и не существует панацеи в подобных вопросах, но ни про какие камни и плётки я тут речи не веду.


Да и любой женщине будет спокойнее, если она будет уверена в своем мужчине. НО... покой нам только снится))))

А исходя из собственного опыта, позволю себе дать совет: Smithy, don't make any illusions about anyone. Расстраиваться придется меньше) Изменено пользователем deteen
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...