Перейти к содержанию
Авторизация  
leon_mar

Тормозные шланги

Рекомендуемые сообщения

leon_mar

Задумался произвести за зиму усовершенствование тормозной системы Корсы и одним из этапов улучшайзинга является замена тормозных шлангов на армированные. Но мои познания в этом вопросе сводятся к фирме GOODRIDGE. После недолгих поисков в Гугле стало понятно что есть специальный комплект для Корсы ОРС GOODRIDGE TVA0910-6P, вот только найти его у нас как понял нереально.

Теперь вопрос: есть ли какие нибудь альтернативы решения? Мне надо заказывать конкретно эту модель или можно взять похожие (например в АвтоСпортТюнинге есть в наличии от Корсы С) или есть еще какие конторы по производству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

В прому обратись, там должны быть, т.к народ ставил уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRUMZzz

Мне в АСт говорили, что при наличии образца у них можно подобрать шланги и необходимые штуцеры как раз Гудридж и по цене выходит за комплект зад + перед около 3-4 к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

3-4 тыр за перед/зад хорошая цена. Если так, то можно попробовать подобрать. Только стоит перед этим посмотреть как в стоке шланги крепятся - когда будешь подбирать сразу прикидывай крепеж.

А так вообще у Антона в Проме можно сделать любые шланги на заказ, компоненты тот же Гудридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

посмотри на англицком ебее...там примерно в эти же деньги, правда идут долго)))ну если не горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витамин (avitaminosis)

а есть ли смысл менять сами шланги без замены суппортов?

т е все оставить на стоке

в чем их смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

вот кстати по кортенаевской ссылке есть комплект арматуры перед-зад 100 фунтов , что примерно 5-5500 руб на наши +доставка , кто может притащить , какая будет конечная цена ? и еще есть пластиковые воздуховоды для доп охлаждения тормозов , мож кто юзал , или только понты :icon_imslow:  http://courtenaysport.co.uk/corsa-vxr-brakes-and-chassis/info_181.html

Изменено пользователем den93rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

а есть ли смысл менять сами шланги без замены суппортов?

т е все оставить на стоке

в чем их смысл?

 

Скорее нет, чем да. И на нестоковых суппортах тоже большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Скорее нет, чем да. И на нестоковых суппортах тоже большой вопрос.

почему тогда во многих видах спорта их ставят ? на авто еще не пробовал но на моте разница заметно ощутима , появляется более четкая обратная связь , пропадает момент расплывчивости тормозов так как армированная оплетка не дает шлангам расширятся при торможении в отличии от резиновых стоковых , как то так короче ...... присмотрел вот на корсу комплектик в синей оплетке под арден :rolleyes: , думаю возьму затестить :wink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витамин (avitaminosis)

почему тогда во многих видах спорта их ставят ? на авто еще не пробовал но на моте разница заметно ощутима , появляется более четкая обратная связь , пропадает момент расплывчивости тормозов так как армированная оплетка не дает шлангам расширятся при торможении в отличии от резиновых стоковых , как то так короче ...... присмотрел вот на корсу комплектик в синей оплетке под арден :rolleyes: , думаю возьму затестить :wink:

 

те есть смысл на стоковых суппортах ставить?

по идее отзывчивость выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

те есть смысл на стоковых суппортах ставить?

по идее отзывчивость выше

да , думаю что по любому будет лучше стока , кстати  смотрел старые темы и наткнулся на отзыв  , по отзыву приход  есть http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/22493-%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-stage-1/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

и где эти армированные шланги взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

У Антона из Промы. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

и где эти армированные шланги взять?

на англицком ибее 5.5руб готовый комплект под корсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витамин (avitaminosis)

У Антона из Промы. :wink:

 

 

и что по ценнику?

на англицком ибее 5.5руб готовый комплект под корсу

 

 

а на астру не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

и что по ценнику?

а на астру не видел?

на астру видел :wink:  4руб комплект http://www.ebay.co.uk/itm/HEL-Brake-Lines-for-Vauxhall-Opel-Astra-Mk5-VXR-2-0T-Only-fits-this-model-/230854489665?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item35bffff641

Изменено пользователем den93rus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витамин (avitaminosis)

 

 

респект

вот планирую привязать все к замене передних дисков и колодок

так верно будет?

 

 

 

 

респект

вот планирую привязать все к замене передних дисков и колодок

так верно будет?

 

 

и в комлекте и на перед и на зад идет?

что т еще докупать надо?

или там весь комплект идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

То что на астру это задние!!!!!Чтобы их между собой зацепить надо вальцовать трубки через переходные гайки...это гемор...я находил цельные, поставил их ИНТРИЛА,скажу сразу что есть жесткое ограничение по температуре использования....если надо отпиши мне в ЛС...расскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

То что на астру это задние!!!!!Чтобы их между собой зацепить надо вальцовать трубки через переходные гайки...это гемор...я находил цельные, поставил их ИНТРИЛА,скажу сразу что есть жесткое ограничение по температуре использования....если надо отпиши мне в ЛС...расскажу!

А что с ними не так по температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

То что на астру это задние!!!!!Чтобы их между собой зацепить надо вальцовать трубки через переходные гайки...это гемор...я находил цельные, поставил их ИНТРИЛА,скажу сразу что есть жесткое ограничение по температуре использования....если надо отпиши мне в ЛС...расскажу!

почему только задние ? они вроде  пишут перед-зад

Kit      Fronts and Rears (4 Lines) - Rears replace the 2 flexi's and the hardpipe in one long run.

А что с ними не так по температуре?

+1 в чем прикол с температурой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Там написано же, что задние цельные без жесткой части, это по типу как у меня получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

ребята хел перфонманс делает передок и зад итого 6 шлангов, по сумме выйдет около 7500 если брать все...а по температуре в -30 желательно не ездить... хел перфоманс просто тупо треснул...это подтвердил Антон прома, так как на морозе трубка которая из тефлона трескается...

с катался на них с лета...пару выездов в мороз и усе давай досвидания...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витамин (avitaminosis)

ребята хел перфонманс делает передок и зад итого 6 шлангов, по сумме выйдет около 7500 если брать все...а по температуре в -30 желательно не ездить... хел перфоманс просто тупо треснул...это подтвердил Антон прома, так как на морозе трубка которая из тефлона трескается...

с катался на них с лета...пару выездов в мороз и усе давай досвидания...

 

 

не есть гуд в -30 без тормозов(

но если ли аналог?

или же это болезнь этих шлангов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

тефлоновая трубка трещит на морозе, появляются микро трещины итог будет один...они вырастут в дыру...сейчас стоит сток...ездил не раз в -30-35 все отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...