Перейти к содержанию
Авторизация  
leon_mar

Тормозные шланги

Рекомендуемые сообщения

den93rus

тефлоновая трубка трещит на морозе, появляются микро трещины итог будет один...они вырастут в дыру...сейчас стоит сток...ездил не раз в -30-35 все отлично...

 читал что вроде армированные до -40 держат , не именно HEL а в общем :kopfkratz: интересно какой их реальный минусовой предел , или какая то статистика , может еще у кого то такое было ? кто еще катает на арматуре успешно или не очень  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

ну что , будут еще отзывы ? или все на стоке катают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

У меня армированные шланги, всем доволен. Посмотрим как зимой себя поведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Зимой проблем не было. Весной смотрел - трещин на пластиковой части оплетки не было. Шланги гудридж. Москва не Салехард )))

 

По части эффективности я уже писал - я существенной разницы со стоком не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

 Москва не Салехард )))

короче не давала мне покоя мысль о торм шлангах :facepalm: , готовых комплектов под корсу не нашел кроме английских шлангов Hel , погуглив пару ночей просторы инета нашел еще пару негативных отзывов об этой конторе о порванных шлангах , а вот недавно наткнулся на инфу с забугорного интегра клуба у трех машин такая же проблема http://www.itr-dc5.com/forum/index.php?/topic/19590-attention-all-hel-brake-line-users/  , короче желания ставить шланги этой конторы у меня резко пропало :tro: хотя год статьи 2010 возможно устранили косяки , но че то я очкую , так что здесь не зима виновата походу у cartoved а качество производителя :666:

Изменено пользователем den93rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

кроме HEL есть готовые решения на корсу ? хотя уже склоняюсь к тому чтобы оставить сток и не заморачиватся  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

den93rus

если проблема найти готовое - набери отдельно фитинги и шланг и собери сам. даже если будешь делать это первый раз, ну провозишься максимум час. никаких специальных инструментов не надо.

 

если будут вопросы, пиши, подскажу где что купить и как собирать.

Изменено пользователем slonik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

slonik,  да я забил давно уже , сменил тормозуху на мотул 5.1 и новые колодки по кругу ебц желтые поставил и диски с перфорацией МТЕК , торм отлично и не перегревается , для города вообще за глаза а треков у на с нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

slonik, да я забил давно уже , сменил тормозуху на мотул 5.1 и новые колодки по кругу ебц желтые поставил и диски с перфорацией МТЕК , торм отлично и не перегревается , для города вообще за глаза а треков у на с нет

Точно такой же комплект планирую на следующий сезон. А шланги случайно вообще нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

den93rus

мне "по городу" не хватало на мке штатных увеличенных (345 вместо стоковых 325, однопоршень), поставил 6 поршневые :). город бывает разный :tro:

 

шланги убирают свободный ход за счет того, что не дуются, с перегревом связи мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus
шланги убирают свободный ход за счет того, что не дуются, с перегревом связи мало.

да это я знаю , просто написал что поменял для общей картины так сказать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

кстати чет я очкую после установки промы и усиленных торможений за целостность шлангов тормозных? их вообще надо менять периодически? сколько они служат? тачка 2008 года, сзади сток шланги, спереди на проме армированные года 2010-2011 выпуска... думаю может все по кругу сменять для надежности? а то как бы тормоза это самый важный тюнинг ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

кстати чет я очкую после установки промы и усиленных торможений за целостность шлангов тормозных? их вообще надо менять периодически? сколько они служат? тачка 2008 года, сзади сток шланги, спереди на проме армированные года 2010-2011 выпуска... думаю может все по кругу сменять для надежности? а то как бы тормоза это самый важный тюнинг ))) 

если трещинок и шишек нет то забей , резиновые менять раз в три года вроде армированые вообще не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

если трещинок и шишек нет то забей , резиновые менять раз в три года вроде армированые вообще не надо

Ёпте т.е. резиновые мне надо было поменять 2 года назад?  :facepalm:  Армированные вроде целые, не потресканные.. их значит не надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Ёпте т.е. резиновые мне надо было поменять 2 года назад?  :facepalm:  Армированные вроде целые, не потресканные.. их значит не надо менять?

если резиновые целые то не надо , три года инфа не 100% где то слышал просто , вот на тазах они за 3года все в трещинках , у меня все сток и все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

если резиновые целые то не надо , три года инфа не 100% где то слышал просто , вот на тазах они за 3года все в трещинках , у меня все сток и все норм

чет я очкую оттормаживаться уже временами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

чет я очкую оттормаживаться уже временами )))

это все самовнушение :icon_imslow: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

нененене, даже на тазулях не 3 года, лет 6 чтоли, надо погуглить :).

эпично было, что у кореша на тазу шланг лопнул ровно в год, когда надо менять по книжке :facepalm:

 

на опелях такого нет, никто и через 15 лет особо ничего не меняет, все так катаются. правда конечно на 10ти летних машинах уже могут больше "дуться", педаль будет мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

миссия выполнена :1134:

post-984-0-94890700-1389629542_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

Лень это в круг??? где брал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Да, перед+зад. Заказывал на ибэй из Англии. Шли месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Да, перед+зад. Заказывал на ибэй из Англии. Шли месяц.

это ты их по ссылке купил 13 декабря :1134:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

теперь на треке дубасть будешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

это ты их по ссылке купил 13 декабря :1134:

видимо да, а это последние были?

:1134:

 

теперь на треке дубасть будешь))))

да по-любому буду :1134: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...