Перейти к содержанию
Авторизация  
maceo

Буст скачет

Рекомендуемые сообщения

maceo

около 10 вроде...насчет обжечься-так дай остыть машине) ниче не поделаешь..

просто время вчера было мало, вот и торопился))

а как его можно найти? у нас в Краснодаре просто с запчастями очень тяжело, даже колодки оригинальные ждать 2-3 недели, не говоря уже про байпас и тд, есть китайское борохло, но что то не хочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

заказывать из-за бугра полюбасу)ты сначала мембрану проверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

заказывать из-за бугра полюбасу)ты сначала мембрану проверь)

http://www.tuning-net.ru/tuning/20252/136336.html

это не те самые пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

нет,нужны эти http://www.tuning-ne...252/136337.html

актуатор регулируется следующим образом:ослабляешь гайку,дальнюю от вакуумной коробки,пока калитка вестгейта не начнёт двигаться,заодно проверишь свободно двигается или нет.затем закручиваешь гайку до калитки без усилия,после этого закручиваешь на 2-3 витка,гайкой между вакуум.коробочкой и калиткой контришь.должно получиться 7-9 витков от конца тяги,начало в вакуум.коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

+1 про регулировку актуатора. Больше преднатяг - больше наддув (в ограниченных пределах). Смтори, чтобы за 1,5 бара пик наддува не вылазил.

При рваном байпасе же индюшка бывает? Если ее нет, то вроде все ок должно быть (сам не знаю, у меня не рался никогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

а если у меня почти сток машина то я могу так же сделать слегка увеличев буст, установленно выпуск и топхед, и будет ли какая нибудь не желательная нагрузка на двиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

индюшка бывает :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

вакуумные слетают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

а если у меня почти сток машина то я могу так же сделать слегка увеличев буст, установленно выпуск и топхед, и будет ли какая нибудь не желательная нагрузка на двиг?

нет не можешь,мозг не даст :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

плохо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

вакуумные слетают?

от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

когда индюшка

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

нет,наоборот,слетели->индюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

нет,нужны эти http://www.tuning-ne...252/136337.html

актуатор регулируется следующим образом:ослабляешь гайку,дальнюю от вакуумной коробки,пока калитка вестгейта не начнёт двигаться,заодно проверишь свободно двигается или нет.затем закручиваешь гайку до калитки без усилия,после этого закручиваешь на 2-3 витка,гайкой между вакуум.коробочкой и калиткой контришь.должно получиться 7-9 витков от конца тяги,начало в вакуум.коробке

Сейчас буду пробовать, если не трудно можешь сказать сколько от края штока см, сейчас у меня где то 1см, :tro:

+1 про регулировку актуатора. Больше преднатяг - больше наддув (в ограниченных пределах). Смтори, чтобы за 1,5 бара пик наддува не вылазил.

При рваном байпасе же индюшка бывает? Если ее нет, то вроде все ок должно быть (сам не знаю, у меня не рался никогда).

если честно если на 4 передаче, с 2000 об/м в пол нажать то буст да 1,7 доходит :ooo:

а если у меня почти сток машина то я могу так же сделать слегка увеличев буст, установленно выпуск и топхед, и будет ли какая нибудь не желательная нагрузка на двиг?

я так и сделал на стоке, заметно лучше стала, даже гораздо лучше)))

нет не можешь,мозг не даст :wink:

у меня все нормально было, не ошибок, не передува, все ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

maceo,

ошибки не выскакивали при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

maceo,

ошибки не выскакивали при этом?

нет,ни одной, ( с затягом, мазду 3мпс обгонял на 2 корпуса , может мазда сломана была :icon_imslow: но хозяин сказал что на выхлопе)

И вообще у меня подозрения что у меня дифф стоит)))))))

нет,ни одной, ( с затягом, мазду 3мпс обгонял на 2 корпуса , может мазда сломана была :icon_imslow: но хозяин сказал что на выхлопе)

И вообще у меня подозрения что у меня дифф стоит)))))))

Что то я разошелся сейчас все козыря раскрою :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Вообще 1,7 даже в пике это плохо, так не должно быть. Я не знаю, что у тебя там за прошивка, есть шанс, что эта фишка в ней заложена, но тогда это ничего хорошего не говорит о конторе, которая ее сделала.

Лучше всего тебе откатиться в сток, добиться нормального буста (регулировкой актуатора, может быть опрессовкой впука и т.д.), потом опять залить свой чип и уже от этого результата отталкиваться. Также разумно спросить того, кто писал прошивку, предполагается ли регулировка актуатора вестгейта относительно стокового положения. Стоковое положение, если че, описал Doktor48.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

1.7 может положить движок,даже у Илюхи Red.IL`а 1.6 в пике,если я не ошибаюсь,а у него корчелыга со всеми вытекающими :rolleyes:

промерить возможности нет,без подходящего инструмента,но длина,вроде,у всех может быть разная :wink:

натяг актуатора влияет,как сказал leman,на спул турбины по оборотам.как-то так :ooo:

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

вопрос не по теме, астра, как у меня , баз катов и на программе и коротком впуске как должна с гольфом 6 ркой сток ехать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Вообще 1,7 даже в пике это плохо, так не должно быть. Я не знаю, что у тебя там за прошивка, есть шанс, что эта фишка в ней заложена, но тогда это ничего хорошего не говорит о конторе, которая ее сделала.

Лучше всего тебе откатиться в сток, добиться нормального буста (регулировкой актуатора, может быть опрессовкой впука и т.д.), потом опять залить свой чип и уже от этого результата отталкиваться. Также разумно спросить того, кто писал прошивку, предполагается ли регулировка актуатора вестгейта относительно стокового положения. Стоковое положение, если че, описал Doktor48.

я тоже думаю, нужно все таки на сток прогу откатиться, и дальше думать,завтра поеду :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

дифф проверить легко. вывешиваешь одно колесо и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

вопрос не по теме, астра, как у меня , баз катов и на программе и коротком впуске как должна с гольфом 6 ркой сток ехать?)))

Должна уезжать! У Гидро от чип рево уезжает на пару корпусов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

дифф проверить легко. вывешиваешь одно колесо и все)))

Вывешиваешь и что?)))

Должна уезжать! У Гидро от чип рево уезжает на пару корпусов!!!

Всмысле эрка на рево чипе и астра на два корпуса ? Или что то не так я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Сейчас ради интереса поставил за место дизель бокса нулевик и давление снова на 0.8 падает и на 4 скорости отсечку поймал и ошибку 110611, дизельбокс обратно поставил и все в норме... Мистика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Вывешиваешь и что?)))

Всмысле эрка на рево чипе и астра на два корпуса ? Или что то не так я понимаю?

Все правильно ты понял! Астра Едс выхлоп уезжает от гольфа рево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...