Перейти к содержанию
Авторизация  
Cayenne-OPC

У вас произошел страховой случай?

Рекомендуемые сообщения

Cayenne-OPC

Добрый день,

Если у вас произошел страховой случай и вы не знаете что делать, наши специалисты помогут разобраться.

Для связи с нами можно использовать 3 пути:

1. Задать вопрос в этой теме

2. Задать вопрос по телефону +7 495 921 02 04

3. Задать вопрос в разделе FAQ на сайте http://homepolis.ru/zadat_vopros/

По мере формирования базы данных знаний будем обновлять эту тему.

Спасибо

Алексей

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Я скажу что делать если у вас ОСАГО и вы не виноваты.

После получения наруки всех необходимых документов из ГИБДД (справки постановления и прочее)

правило №1 100% всех бумаг проходящих через ваши руки должны быть от сканированы и сохранены!!! (можно ксерить но кучу бумаг хранить не удобно)

Звоните в страховую виновника, записываетесь на подачу документов (мимо ушей пропускаете всё что вам говорят про обязательность осмотра машины в страховой и прочее бла бла бла) записывайтесь дней через 10 дабы иметь время для маневра. (можно Подъехать подать документы, но не за какие кавришки не показывайте машину.... скажите что вы на метро просто бумаги отдать)

Далее у вас есть дата проведения осмотра страховой компанией. ваша задача провести независимую экспертизу до осмотра машины страховой компанией и сделать это по закону. это важно и если будет суд очень поможет.

Заказываете эксперта, вызываете представителя СК телеграммой с уведомлением и заверенной копией за 5 дней до проведения экспертизы (если есть подозрения перевалить лимиты полиса то виновника тоже лучше вызвать телеграммой)

Если СК пришлет своего эксперта на вашу экспертизу не пугайтесь пусть составляет свой акт... а вы свой (только вы его не подписывайте))) ) а если не пришлет ждете минут 20 и пусть независимый эксперт работает.

Если СК не приезжала на осмотр то едите в страховую в назначеное время прихватив с собой заключение подготовленое экспертом и зарание написанную бумажку где вы всеми силами показываете как вы возмущены тем что страховая компания не приехала на осмотр и что вы требуете чтобы СК всетаки посмотрела машину и сверила повреждения с экспертизой. там же можно указать номер счета куда денег вам должны закинуть не забыв приложить все чеки за экспертизу телеграммы и прочие расходы которые могли возникнуть. И ждете сколько заплатят

если СК приезжала то просто отдаете ваши бумаги и заключение (про копии всех бумаг не забываем) и ждете сколько заплатят

Далее лотерея 70% что вам заплатят занизив сумму 29% что вас продинамят или откажут в выплате и 1% что выплатят 100% и на этом всё закончиться.

если в лотерею вы не победили. то Берете адвоката, платите ему по договору денег за ведение дела, отдаете ему всю кипу ваших документов. и он ведет ваше дело пока вы заняты своими делами. проиграть такое дело почти невозможно. рано или поздно вам на счёт придет сумма зависящая от той лотереи в которую мы играли раньше.....

З.Ы. выше написанное это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой личный опыт который надеюсь поможет остальным не дать нажиться на своем горбу проклятым буржуинам!

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cayenne-OPC

SLeSar, Антон, спасибо за очень детальное описание процесса получения выплаты по ОСАГО

Могу сказать что у меня оба опыта были гораздо проще и заканчивались позитивнее, в обоих случаях получал 100% выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

SLeSar, Антон, спасибо за очень детальное описание процесса получения выплаты по ОСАГО

Могу сказать что у меня оба опыта были гораздо проще и заканчивались позитивнее, в обоих случаях получал 100% выплат.

я указал что это мой личный опыт.

если есть путь короче и законный то хотелось бы услышать ибо актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Исходя из своего опыта : независимый эксперт и эксперт компании при осмотре работали вместе ,плюс скрытые повреждения -станция -опять вместе осмотр.Дальше они считают,по опыту если повреждения в описаниях совпадают,то и суммы совпадают.Если меньше чем независимый посчитал пришло денег - суд . Этим вопросом может заняться и независимый эксперт,он все знает про это.

Бывает что не обращаются к независимому и денег мало выплатили - тогда , машину уже продали как есть в разбор или куда нибудь еще,короче ее нет.Идем в страховую , пишем заявление,просим акт осмотра,справку по выплате.,и еще что то не помню точно(независимый все знает) и он сам пересчитывает по акту осмотра страховой компании виновника (поэтому при осмотре желательно внимательно слушать и потом читать акт осмотра перед тем как подписать) ну а дальше суд.

Как то так в Твери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... мне поддатые пацаны пнули ногой по машине и смылись.... помяли сбоку заднее крыло... ни сколов, ни царапин нет...пнули не одного меня, вызывали ментов -- те даже не поехали.....

..... у меня ОСАГО... и чо делать ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ремонт самому

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... я так и подумал.... а надо щас делать или можно подождать до весны..... ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

главное шоб не сгнил мерин :tro:

а так пофиг када красить...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

главное шоб не сгнил мерин :tro:

а так пофиг када красить...

.... да он живой весь...у него металл как у Камаза --- я еще удивлялся.... это, с какой силой надо было пнуть, шоб помять...... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

дядя Петя, полиционеры пусть справку дадут о повреждениях, а потом делай машину и чек сохрани. Если вдруг всё таки найдут дурачков, то им платить придется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cayenne-OPC

Peter (дядя Петя), к сожалению полис ОСАГО предполагает возмещение убытков, которые нанесены вашими действиями третьим лицам, поэтому Вы не сможете получить по нему компенсацию ущерба нанесенного третьими лицами вашей собственности, для этого необходим полис КАСКО

комментарий про вызов милиции и оформление протокола вполне законен, особенно если рядом были камеры видеонаблюдения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... всем спасибо, всё понял !!!

РС... какие на .. :i48:й камеры на Сходне... вот алкашей тут больше, чем в Мск --- это ДА..... :facepalm::icon_imslow: .... в нашем доме магазин водярой круглосуточно торгует.... со всей Сходни народные тропы протоптаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cayenne-OPC

Peter (дядя Петя),К сожалению это наша родина, у меня у самого до сих пор на зафире крыло с вмятиной от дворников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Привет, вопрос такого характера! Машина попала в ДТП в декабре 2012 года, вызов в ГИБДД был 09.01.13, до сих пор не поехали, есть КАСКО в ингострах! Как быть в данном случае? Не пошлют ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

По правилам страховой, заявление о возмещении ущерба должно быть подано в течении 10 дней. 

 

Иши знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

не знаю как по правилам страховой, а по закону как узнал о происшествии так и сообщил.....   а когда там чего было это дело пятое.... 

страховых хлебом не корми дай правил навыдумывать... только любые противоречия с законом эти правила рушат на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Справка есть о ДТП ... От 24.12.12, только в гаи не ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

подавайся, будут упираться требуй письменный отказ. а с ним в суд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

не знаю как по правилам страховой, а по закону как узнал о происшествии так и сообщил.....   а когда там чего было это дело пятое.... 

страховых хлебом не корми дай правил навыдумывать... только любые противоречия с законом эти правила рушат на корню.

Как я мыслю, человек УЗНАЛ 24 декабря 12 года.  :yes: 

 

Зы надо ехать. Война-план покажет.  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

По нотариальной доверенности могут другие лица заниматься этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

да. 

в доверенности должно быть указано право получения денежных средств и подачи документов.  ну нотариусы знают как там правильно.... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putumayo

Хочу вот поделиться своей печалькой и получить несколько советов по теме!

Вчера попал в ДТП: парень на Кольте не заметил меня при перестроении из левого ряда в правый, по которому я двигался и расчертил мне всю левую бочину. Итог: переднее лев. колесо затерто, переднее лев крыло поцарапано помято, лев. зеркало заднего вида-разлетелась черная окантовка+царапина на кожухе, пер. лев. дверь поцарапана помята, зад. лев. дверь поцарапана и возможно помята(не профессиональным взглядом сложно оценить), зад. лев. крыло-царапина на арке, зад лев. колесо притерто. Виновным он себя признал. У меня Vectra OPC 2006 г, страховка Росгосстрах,у Кольта Ресо.

Вопросы:

1)В какую страховую лучше обращаться, Росгосстрах или Ресо?

2)Какова возможность,что насчитают "нормально"?

3)И как лучше поступить в моем случае,идти в страховую и ждать выплат, и уже по итогу решать,делать ли независимую экспертизу и судиться,или лучше сразу начать с нее?

Заранее Спасибо.post-6635-0-22286900-1369151771_thumb.jppost-6635-0-17533000-1369151833_thumb.jppost-6635-0-10474700-1369151922_thumb.jppost-6635-0-08651900-1369151925_thumb.jppost-6635-0-48385200-1369151926_thumb.jppost-6635-0-87515100-1369151927_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Может кто сталкивался или знает о такой ситуации. Повредили задний бампер и накладку. Эксперт от страховой сказал что возместят ремонт и покраску бампера, а накладку будешь красить сам, так как с другой ее стороны есть не большой участок с поврежденным лкп, и деталь уже была повреждена до ДТП. Мне почему-то кажется что в том числе и из-за этого возмещение считают с коэффициентом износа, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Может кто сталкивался или знает о такой ситуации. Повредили задний бампер и накладку. Эксперт от страховой сказал что возместят ремонт и покраску бампера, а накладку будешь красить сам, так как с другой ее стороны есть не большой участок с поврежденным лкп, и деталь уже была повреждена до ДТП. Мне почему-то кажется что в том числе и из-за этого возмещение считают с коэффициентом износа, или я не прав?

Осага всегда считает с коэфф износа. если заплатят 100р всемто 10000р, сделай независимую эксп. и в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...