Перейти к содержанию
Авторизация  
zirg

Двигатель от astra OPC в astra GTC

Рекомендуемые сообщения

zirg

Всем доброго времени суток! Прошу сильно не пинать, но меня не покидает такой вопрос, можно ли поставить на астру GTC двигатель от астры OPC? и вот я думаю что помимо двигателя с турбиной надо еще и электронику от OPC так и конкретно что надо? потихоньку буду собирать детали.

И вот еще что, не хочу убирать автомат, знакомый мастер (работает у оф. дилера) сказал что можно двигатель от OPC поставить на автомат. Просветите в этом вопросе. Заранее всем благодарен!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

херовый мастер..не выдержит твой автомат. да и шрусы не подойдут. нужен тебе битый донор чтобы все перекинуть..проще продать свою и купить орс. сто раз обсуждалось,и даже сегодня тут же

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zirg

ссылочки на обсуждения не подкинете, интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

поиск рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

продай ГТЦ, добавь и купи ОПЦ, выйдет дешевле поверь.

...с автоматом не получится, опц двигун его порвет как "тузик грелку" :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zirg

я бы с удовольствием поменял, но не охото такой большой налог платить за нее, а на счет автомата я и сам сомневался конечно, но думал все же пронесет))) оказывается нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cutcher

я бы с удовольствием поменял, но не охото такой большой налог платить за нее, а на счет автомата я и сам сомневался конечно, но думал все же пронесет))) оказывается нет(

тогда забудь про ОПЦ ))) в нее еще бензин ведрами надо ..... это по сравнению с налогом огого )))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Если не охота платить налог за ОПЦ - продай свою, купи овоща GTC с пихлом 200 лс и на разницу в цене бухай 2 недели (или отложи на уплату налога, 8 тыр у меня выходит), реально свежая GTC 1,8 на автомате дороже и в разы ликвиднее.

Перекинуть нужно будет всё что перед моторным щитом спереди, впрочем и так тоже делали ты не первый ))) просто там был вагон, а уж одну GTC на другую 200 лс однозначно проще целиком махнуть. Вплоть до того что прямо щас в барахолке выбирай любого кто продает овоща 200 лс и предлагай меняться. Если все откажутся - просто через месяц предложи всем еще раз.

тогда забудь про ОПЦ ))) в нее еще бензин ведрами надо ..... это по сравнению с налогом огого )))))))

на 1,8 автомате расход такой же почти, пятнашечку легко выкушивает

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cutcher

Если не охота платить налог за ОПЦ - продай свою, купи овоща GTC с пихлом 200 лс и на разницу в цене бухай 2 недели (или отложи на уплату налога, 8 тыр у меня выходит), реально свежая GTC 1,8 на автомате дороже и в разы ликвиднее.

Перекинуть нужно будет всё что перед моторным щитом спереди, впрочем и так тоже делали ты не первый ))) просто там был вагон, а уж одну GTC на другую 200 лс однозначно проще целиком махнуть. Вплоть до того что прямо щас в барахолке выбирай любого кто продает овоща 200 лс и предлагай меняться.

на 1,8 автомате расход такой же почти, пятнашечку легко выкушивает

на 1.8 не ездил а на астре у меня 17 был минмум ..... в среднем 20-21 + еще то что опц на 98 ездиет = разница будет ощутимая все равно .....

я каждые 3 дня бак заправлял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

стоп стоп... у меня расход на 1.8 AT 14л. максимум! это с моим вождением.... весь клуб орёт что я лётаю... когда Аленка на астре едет у нее расход 8-9 максимум.

откуда 20 литров вы взяли мне непонятно.... у меня щя на астре ещё и чип.... и пробега на ней 130 000.... да и пятидверка по тяжелее помоему....

а корса 1.6т 12 кушала. А с Аленкой за рулём 7-8 .... таже фигня была с овощьной корсой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cutcher

стоп стоп... у меня расход на 1.8 AT 14л. максимум! это с моим вождением.... весь клуб орёт что я лётаю... когда Аленка на астре едет у нее расход 8-9 максимум.

откуда 20 литров вы взяли мне непонятно.... у меня щя на астре ещё и чип.... и пробега на ней 130 000.... да и пятидверка по тяжелее помоему....

а корса 1.6т 12 кушала. А с Аленкой за рулём 7-8 .... таже фигня была с овощьной корсой.....

на астре опц я имелл ввиду :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Налог не велик, сил-то 240,а не 280! =)

так что не переживай, налог - меньшая из бед.

Свап это геморрой. я тебя уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anis.81

Я себе менял с Z18XER на Z20LEH.меняется:

1.Мотор с КПП Привода и вся подвеска (кроме стоек)пружины пока оставил старые но на OPC они идут другие

2.ABS он в OPC настроен по другом.

3.Все радиаторы и вентиляторы охлаждения +пучок проводов идуший к этим вентиляторам.На OPc расположение вентиляторов другое из за турбины по этому приходиться менять пучок

4. Добавлял топливную трубку(обратку)+замена насоса в сборе

5.И вроде в CIM модуле добавил один мощный предохранитель

6.Кулису

Сложного в этой процедуре ни чего нет только надо подъемник

по расходу топлива по чувствовал ,но за удовольствие, надо платить в общим я :icon_imslow:

Изменено пользователем anis.81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

А теперь подумай как ты потом продавать её будешь, потому что для покупателя это будет "самодельное говно"! Покупай ОПЦ и выходи на инспектора, который в налоговую случайно отправит доки с мощностью 200 (ну или сколько захочешь) лошадей.

Изменено пользователем barabek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

все откатывается в сток и продается прекрасно.+свап комплект тоже продается

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Всем доброго времени суток! Прошу сильно не пинать, но меня не покидает такой вопрос, можно ли поставить на астру GTC двигатель от астры OPC? и вот я думаю что помимо двигателя с турбиной надо еще и электронику от OPC так и конкретно что надо? потихоньку буду собирать детали.

И вот еще что, не хочу убирать автомат, знакомый мастер (работает у оф. дилера) сказал что можно двигатель от OPC поставить на автомат. Просветите в этом вопросе. Заранее всем благодарен!!!

Doctor48 наглядный пример, 5D с движкой Z20LER. узнай у него, но думаю ценник тебя не порадует :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Скоро будет отсчет о свапе, ставили в 5d все от OPC.p.s. но отсчет чуток по позже,сейчас просто нет времени все расписать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Не забываем еще про тормозилки. На овоще 200-лошадном тормозов хватает на 7-10 минут быстрой езды в городских условиях (я имею ввиду скорости 150-200), на сколько хватит тормозов от атмосферной астры?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

zirg

доброго времени суток.не так страшен чёрт,как его малюют.менял двигло на ler,морально был готов к трудностям.

менялось-движок с коробкой и приводами,шрусы наружние и ступицы остались от 18xer ,блок абс с есп(есп не было)+сим,радиаторы с вентиляторами(был один,потому что мешалка),рычаг с кулисой(на турбе тросы переключения),блок с кнопкой спорт(замена щитка прибора на опц(можно на от ler),без него не работала кнопка спорт),ну и соответственно,эбу.

по подвеске-стойки стояли от опц(остались),пружины h&r -35мм(замена на пружины от опц,хаэр пробивало из-за разницы в весе).

тормоза-стояли спереди от опц,сзади сток.диски зиммеры,колодки брембо.

после замены движка не работал вентилятор кондея(передний),хороший электрик решит проблему,но скорость 1,вместо 2-ух,лучше заменить и монтажный блок,проводка подкапотная меняется.

нюанс-делать изначально добротно,чтобы потом косяки не устранять.

выхлоп стоял прямоточный,остался,надо переделать по уму,сейчас собрали на трубах разного диаметра.

лучше купить битую тыщ за 250,выгоднее и салон ещё получишь.

осилил,посмотри здесь

удачи,спрашивай,помогу по силе возможности

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anis.81

Да про выхлоп я забыл менял тоже.Но доску приборов я оставлял от овоша она мне больше нравиться+ она была с режимом спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а у тебя доска приборов от овоща нормально все с блоков выводит? просто они обычно неполные по лампочкам и потому не все системы прописать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

anis.81

тебе проще,у меня на блоке было 2 подогрева,открытие-закрытие дверей и аварийка

на 18xer сигнализатор уровня масла загорался,после замены движка перестал(руки не дойдут разобраться).на опц такого датчика нет,поэтому не знаю,на приборке от опц есть лампочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

есть...только меряет по давлению..ни разу не видел чтобы на орс загоралась..на 2.0т загорается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Олег,по давлению красная маслёнка светится,а по уровню-жёлтая,разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

вот по уровню в орс не светится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...