Перейти к содержанию
Авторизация  
zirg

Двигатель от astra OPC в astra GTC

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

т.е. в опц только красная маслёнка может светится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

может,но я такого слава богу, не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Уже не одна клубная астра/зафира попала на переборку движка после тихого исчезновения масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Уже не одна клубная астра/зафира попала на переборку движка после тихого исчезновения масла...

значит надо самим поставить датчик уровня масла и на приборку вывести диод,или поставить поддон от ler с датчиком,запитать напрямую и диод на приборку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anis.81

уровень масла на z18xer загорался на 2.0 еще не знаю недели 2 его только эксплуатирую.Надо будет на досуге схемы поковырять сравнить.

Приборные доски ОРС и овоша вроде одинаковые отличаються только видом и прошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

Уже не одна клубная астра/зафира попала на переборку движка после тихого исчезновения масла...

Так блин она масло может очень быстро сожрать... Ппц иногда задумываешься - что побудило убрать датчик температуры и лампу уровня масла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anis.81

так смотрите масло чаше и горе пройдет стороной :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

взять 2.0Т или ОРС и не заморачиваться.

кроилово ведет к попадалову.

хотелось бы узнать бюджет свапа у тех кто этим занимался.

стоит ли оно того?)))

да и не хотите платить налог-не ставьте на учет,ездите с просроченными транзитами и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

у опца поддон без датчика,2.0т-с ним.на приборке опца жёлтая маслёнка есть,2 часа назад проверил.

взять 2.0Т или ОРС и не заморачиваться.

кроилово ведет к попадалову.

хотелось бы узнать бюджет свапа у тех кто этим занимался.

стоит ли оно того?)))

да и не хотите платить налог-не ставьте на учет,ездите с просроченными транзитами и все

в районе 200,но эмоции бесценны.налог большой плюс,но осознание,того что никто не ждёт от опеля конкуренции на дороге,да ещё и от пятидверки,в несколько раз бесценней. :yes:

тюнинг-зло,неизлечимая болезнь,которая может перейти в хроническую стадию,а потом обостриться с большей силой :facepalm:

нет нетюнингуемых машин-есть люди,не тюнингуемые машины :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeromanseR

Свап можно делать только при наличии нормального донора (как было у меня)

Бюджет (примерно)

Донор 250 000

Запчасти 70 000

Работа по перекидке всего 35 000

Работа по ремонту 40 000

Итого затраты 395 000 рублей

Но есть и то что можно распродать (как было у меня)

Задняя дверь, задний бампер, выхлоп, тормоза, задние фары, блоки ксенона - 76 000 (остатки донора)

Двигатель z16xer и коробка изя в сборе со всем навесным - 130 000

Осталось продать доки донора и кучу всякой хрени от овоща - примерно оцениваю в 60 000

Итого отбивается 266 000

После продажи всего бюджет будет 129 000 рублей.

Свою Astra H 5d купил за 400 000

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

тормоза оставь.давно собрал?

в распродаже удачи :by: :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeromanseR

тормоза оставь.давно собрал?

в распродаже удачи :by: :by:

Привет.

Только неделю откатал. Хожу с лыбой на лице от удовольствия. Тормоза поставил еще на овоще, ща собираюсь ставить передние XYZ 6 поршней на 350 и задние 4 поршня на 300 диске с доп суппортом на ручник.

Тормоза кстати в резерве за Укропычем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

так смотрите масло чаше и горе пройдет стороной :by:

часто приходится ездить порядка 200 км по трассе, в случае с трубками теплообменника я могу уехать с полным, приехать с 0 уровнем...

у опца поддон без датчика,2.0т-с ним.на приборке опца жёлтая маслёнка есть,2 часа назад проверил.

насколько реально этот датчик установить? нужно ли будет его вшивать в систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

NiceJo

посмотри поддон с датчиком,в систему подшиться наврятли получится,можно вывести диод в салон,датчик работает на разрыв.ZeromanseR

респект :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zirg

ух какая дискуссия тут развернулась, спасибо всем что ткликнулись, а я уже после слов "тогда забудь про ОПЦ ))) в нее еще бензин ведрами надо ..... это по сравнению с налогом огого )))))))" начал сомневаться, а потом вспомнил что у самого по городу в районе 15-17 литров на 100км выходит, а по трассе ~ 12л/100км при езде 150-190 км/ч, стало по легче, а по поводу 98 бензина, так у меня 50/50 95/98 бензин заправляю, если есть на заправке 98 лью его, нет значит 95, если кто то скажет что для овосча смысла нет, то у меня это чувствуется, машинка легче едет.

На счет приборки, мне ее и так менять надо, так как при пересветке лопнул экран:( но уже нашел приборку OPC за 6т.р.)))

Вот с донором я как то упустил возможность, была одна не так давно, но что то я пожалел денег а теперь жалею:( а она уже уехала в Москву на восстановление(

На счет времени и ковыряния в машинке с этим все хорошо, мне нравится ковыряться в ней и думаю что если с чем то будут трудности надеюсь вы все мне поможете советами и не только!

Такой вопрос, по времени вся переделка сколько по времени занимает? все тот же мастер сказал что за день все перекинут и все будет гууууд, но что то я сомневаюсь и какие переделки крепления ожидают для двигателя и всего навесного оборудования (вкратце)

P.s. и вот еще, получается что на автомат этот двигатель при всем желании не будет катать? я понимаю что с таким двигателем надо механику чтобы насладится, но все же ну вот хочу автомат

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

если хочешь автомат-оставляй все как есть или смотри другую марку. переделки минимум пару недель займут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

За день вряд ли, это плаг&плей какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

Вот с донором я как то упустил возможность, была одна не так давно, но что то я пожалел денег а теперь жалею:( а она уже уехала в Москву на восстановление(

P.s. и вот еще, получается что на автомат этот двигатель при всем желании не будет катать? я понимаю что с таким двигателем надо механику чтобы насладится, но все же ну вот хочу автомат

1. Наша уфимская побилась? черная или синяя? давно?

2. двигатель опц выдает 320 Нм, автоматы столько не держат, разве что от инсигнии... но не знаю насчет совместимости (очень сомневаюсь что встанет на самом деле)

Изменено пользователем NiceJo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zirg

1. Наша уфимская побилась? черная или синяя? давно?

в начале осени помоему, черная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

в начале осени помоему, черная

вот блин) надеялся с владельцем поболтать о наших конях) узнать где делает и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zirg

вот блин) надеялся с владельцем поболтать о наших конях) узнать где делает и тд)

так он сам в уфе редко бывает, за границей работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

zirg

передняя подушка двигателя другая,остальные такие же

на автомате-это верка :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Брать от Верки двиг и коробас - вот это огонь бы получился, ни и колхоз нехилый, само собой :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

нет,Макс,лучше целиком :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

я про вектрину коробку не упоминал по причине v6

Брать от Верки двиг и коробас - вот это огонь бы получился, ни и колхоз нехилый, само собой :tro:

тогда уж делать полный привод :) чтоб если колхозить, то по крупному!) Как то мою подняли всю, колеса снимали, а одна сторона еще на колесах - вид кстати офигенный был) закралась идея про поднять немного, профиль пожирнее, полный привод и коней 100 еще) пришлось по щекам нахлестать себя потихой Изменено пользователем NiceJo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...