Перейти к содержанию
Авторизация  
AndruHa

Не едет, вибрации на холостых и в движении.

Рекомендуемые сообщения

AndruHa

Всем привет, столкнулся с проблемой, машина перестала ехать, загорелся чек, появились слабые вибрации на холостых и в движении. Заглушил, включаю зажигание, машина с ключиком не тухнет, завожу, тухнет значек с двигателем, потом чек (с ключиком), двигатель продолжает торить (?) дергается слегка. Трубки сверху все на месте, спереди толстая где хомут, все ОК, ничего не разошлось. Машина заводится, но троит. Чего смотреть? Стоит продолжать ехать? Мне пару км до стоянки или не стоит (вдруг цепь)? Пробеги 34 тыщи.

Бенз нормальный, с газпромнефти, проблем до сегодняшнего дня не было никаких. Бензина на 45 км еще.

Клемму не скидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

цепь точно не должна

сзади проверь патрубок дросселя, сними крышку. Если визуально все на месте, попрбуй снять фишку с расходомера. Если все станет ок, то это он, если нет, то

свечи

катушка

бензин

насос

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Под крышкой проверил, все на месте. Фишку с расходомера скинул, поставил назад. Заводить с установленной фишкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

че то с зажиганием...проверять свечи и катушки...а вообще ошибки педалями или хоть опкомом глянь. заодно и компрессию померять можно но это крайний вариант

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Где я сейчас буду все это проверять? Я на дороге стою, недалеко от дома. Педалями вроде на вектре ошибки не считать? Бенз нормальный, говорю же, проблем вообще никогда не было с этим. Впервые столкнулся. Могу я хотя бы до стоянки доехать, пару км? Или не стоит? Кто-нибудь в районе Лефортово есть со сканом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

если тянет то до дома вполне можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Я единственно боюсь, как бы не цепь, хотя пробег мизерный. И кстати полный сток))) Клаус, ну так что насчет расходомера? Как проверить? Ну скинул я фишку, что дальше? Одевать обратно или что?

Кстати, вот еще инфа. Включил зажигание как и писал ранее, не погас чек, завожу, гаснет, но троит, потом через 10 секунд начинает мигать сигнализатор выхлопных газов (значек двигателя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Может на самом деле свеча или катушка (одна или несколько) сдохли, топливо не сгорает и попадает в выхлоп (катализатор, зонд) и типа сигнализирует об этом? Тем более запах выхлопа сейчас стал совсем другим?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Что то мне кажется проблема с одним из цилиндров, катушка или свеча. Нужен скан, считать ошибки. И кстати, стало подванивать с выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Под крышкой проверил, все на месте. Фишку с расход обмера скинул, поставил назад. Заводить с установленной фишкой?

Фишку не одевай

заводи

смотри

через 10 секунд начинает мигать сигнализатор выхлопных газов (значек двигателя).

это катушка / свеча

Если исключаем расходомер, то 100 проц или свеча или катушка.

Катушки есть у меня штук 15, но я приеду в следующую среду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Завелась, также троит и загорелся значек есп и электронная система динамического управления амортизаторами. Фишку поставил назад значки продолжают гореть, завел, погасли все, кроме есп.

Андрюх, я могу потихоньку до дома доехать, а потом уже разберемся. На следующей неделе буду в отпуске тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Доехал до дома, поставил. Через неделю займусь вопросом. Кстати, пока ехал, чек так и не загорелся, но троила, звух как у V8 :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

лямбда может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Из-за лямбды троить не должна.

Пока ошибки не считать, однозначного ответа нет. Думается, что все таки это либо катушка, либо свеча. Через неделю узнаю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

да зажигание это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

лямбда может?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Починил!

 

Проблема была в катушке зажигания второго цилиндра. Поменяли катушку в АБС, проблема ушла.

 

P.s. Всем спасибо за подсказки. АБС-Сервису респект!

 

P.s.s. Отдельное спасибо Клаузу, за предоставленную катушку. Выручил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...