Перейти к содержанию
Авторизация  
Surfstyle

Какими допами уменьшается лютое болтание в колее?

Рекомендуемые сообщения

Bek

Друзья, полагаю, что тема уместна. 

В связи с этим подскажите, пожалуйста, кто знает или кто уже приобретал такой комплект проставок:

http://www.ebay.com/itm/H-R-Spurverbreiterung-Spurplatten-1045650-DR-10mm-Opel-Corsa-D-/400725901969?pt=DE_Autoteile&hash=item5d4d200291

 

Есть ли на них центровочное кольцо для центровки колёсного диска? Или они просто плоские толщиной 10 мм. Ибо иначе диск на ступице не центруется и автомобиль лихоманит недурственно.

 

Хочу приобрести завтра. Для этого и спрашиваю у Вас ценный совет. Буду очень признателен за ответ. :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня были сантиметровые. там еще останется немного от ступицы для центровки но мне не понравились они. . задние колеса при нагрузке цепляли об подкрылки. рулежка ухудшилась.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

у меня были сантиметровые. там еще останется немного от ступицы для центровки но мне не понравились они. . задние колеса при нагрузке цепляли об подкрылки. рулежка ухудшилась.

 

Спасибо, x-maks, то есть на самих проставках нет выступа(как ступица), чтобы насадить диск на него?...

1 см по мне то же многовато, я думал 5 или 6 мм, такие тоже производят, ссылку кинул исключительно на модель проставок, ибо они все одинаковые, только разные по толщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Да. Там от ступицы цо еще останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

у меня были сантиметровые. там еще останется немного от ступицы для центровки но мне не понравились они. . задние колеса при нагрузке цепляли об подкрылки. рулежка ухудшилась. 

я чо то если честно ниразу не видел ступиц, у которых носа хватит для центровки после 10мм проставки. чаще всего на сток колесах фаска снята достаточно жирно, и диски не центруются уже при 8мм проставки.

 

в промежуток между 8 и 12+мм, когда носа уже не хватает, а проставку с центровочным носом ещё не сделать, вопрос с центровкой можно порешить с помощью вставок в ступицу.

u10wkOhSztg.jpg

 

HoSCPUHC_3s.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Решение чёткое  :respekt: 
Кто делает? Материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

Решение чёткое  :respekt: 

Кто делает? Материал?

Меня тоже сильно интересует этот вопрос, организовал бы для себя, если бы были координаты или хоть какие-то данные об этих изделиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Кто делает? Материал?

токарь)

 

алюминь, сталь- по желанию.

 

по ценнику мне выходило в районе 2х рублей за пару. вещь специфичная и мало кому нужна. ценник- сколько токарь назвал.

 

в общем почти индивидуальная работа - кому надо, замеряю, рисую, отдаю делать. ща вот на астру Н и джей отдал. парни тормоза ставят, столкнулись с такой же проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm

Езжу на зиме 195/55-16, колея конечно чувствуется, но не сильнее чем на BMW 135i (E82) или Impreza STi (GDB).

С шипами еще и torque steering по асфальту забавляет, несмотря на дифф.

а Hankook R-S3 бывает 225/40-17 ???

 

45 конечно же)

 

зы: может его тоже качать до 2.8?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

недавно накачал врущим компрессором на заправке до "2.6"

 

выехал и непонял, почему тачка болтается по прямой дороге,как шар..

поехал на другую - 3.7 бара надуло.

жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm

недавно накачал врущим компрессором на заправке до "2.6"

 

выехал и непонял, почему тачка болтается по прямой дороге,как шар..

поехал на другую - 3.7 бара надуло.

жесть

 

такая же фигня.

причем на каждой шиномонтажке своё давление))

а родной манометр правду показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у мну родной нормально..  но мне лень его разматывать и сматывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Друзья, посоветуйте, имею корсу и диски, которые остались после астры. Диски оч нравятся - дизайн, вес, резина на них тоже нравится. Так вот проблема в том, что параметры отличные от стоковых, а именно - 7.5х17 et38 По калькулятору выходит такая картина

http://www.willtheyfit.com/index.php?width=215&aspect=45&diameter=17&wheelwidth=7&offset=44&width2=215&aspect2=45&diameter2=17&wheelwidth2=7.5&offset2=38#content

Насколько это критично?

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Друзья, посоветуйте, имею корсу и диски, которые остались после астры. Диски оч нравятся - дизайн, вес, резина на них тоже нравится. Так вот проблема в том, что параметры отличные от стоковых, а именно - 7.5х17 et38 По калькулятору выходит такая картина

http://www.willtheyfit.com/index.php?width=215&aspect=45&diameter=17&wheelwidth=7&offset=44&width2=215&aspect2=45&diameter2=17&wheelwidth2=7.5&offset2=38#content

Насколько это критично?

 

Не заметишь имхо даже.

У меня вот такая картника, и ничо  :facepalm:

post-2658-0-68593900-1418829532_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Не заметишь имхо даже.

У меня вот такая картника, и ничо :facepalm:

Благодарю за ответ) просто в этой теме x-maks про проставки сантиметровые писал, что об арки трет и управление пострадало. У меня получается, что диск на 12.4 мм будет выпирать относительно стока. А у тебя смотрю и того больше) Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

 а я то думаю или я рукожоп или резина широкая(215/45), меня болтает по всей колее как тряпку))) оказывается это проблема многих :wink:

На следующую зиму буду поуже резину покупать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Скажу так, в семье было 2 астры жтс, абсолютно одинаковые. Но резина на одной - нанканг нс-2 в размерности 215/45/17, на другой стоковый бриджстоун 205/55/16. Так вот на нанканге машина не боялась колеи и спокойно мог ездить по рельсам трамвайным. На стоковом бриджстоуне колбасило в колее и постоянно сваливался с рельс. Примечание - как многим известно, нанканг - маломерки) ширина резины на размер меньше заявленного значения. То есть ширина стока и нанканга одинаковая. Поэтому могу сделать вывод, что и сама резина влияет на болтанку. Хотя, пока писал коммент, подумалось - нанканг натянут на нестоковый диск шириной 7,5 дюймов. Бриджстоун на стоковый 6,5 дюймов. При равной ширине резины получаем "бублик" на стоке и легкий домик на не стоке (очень легкий) вот именно из-за этого бублика, я считаю, машину и колбасит в колее - то есть резина цепляет колею боковиной

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

У меня резина хака 5, мне вообще не нравится. Возможно на шипах и поуже резиной машина была бы поуверенней. Хотя у меня у друга фф st у него тоже 215/45 и его тоже болтает в колее,хотя база машины шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

у меня летние стояли 224/45/17 при давление 2,7-2,5 жестко болтало в колее, особенно при разгоне. Колеса были лысые практически. Зима на 215/50/17 не шипованная, болтает значительно меньше, но из за высоты протектора резина не стабильна в поворотах и торможения. При ускорениях есп срабатывает на сухом асфальте до 3 передачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...