Перейти к содержанию
Авторизация  
vtmn!

Что-то со сцеплением.

Рекомендуемые сообщения

vtmn!

Доброго времени суток многоуважаемые соклубни :rolleyes: Начну по порядку.

Человек я здесь новый, машинка красная вектра opc. К сожалению не успел представиться в теме со знакомствами, и начинаю свое общение с вами в связи с возникшей проблемой и нехваткой знаний.Купил месяц назад за 510 килорублей. Авто 2007 года, пробег 140к. После покупки был в АБС сервисе. Приговорили правый рычаг к замене, задние фтулки + передние торм. диски. По двигателю никаких ошибок. Только порекомендовали готовить деньгу к замене цепи :facepalm:

Приключилась такая беда. В течение последней недели иногда стал появляться едкий запах паленой пластмассы(ну или сцепления, как я полагаю). С включением передач, началом движения без газа даже в горку проблем не было(специально проверял). Сегодня заехал на заправку, а с заправки уехал с трудом. Машина еле трогается, больше 3к оборотов наберает плохо, такое ощущение было, что сцепления двигателя с коробкой почти нет. Уже на подъезде к Москве ехать машина стала все хуже и в итоге на горочке машина отказалась ехать совсем. На эвакуаторе довез до гаража. В итоге: включаю скорость, отпускаю сцпление - ноль эмоций. Давлю на газ - тоже. Ближе к 6 тыс. оборотов машина чуть дергается. Хотелось бы попросить у вас помощи, что делать, что покупать (все обойдется заменйо сцепления или возможно еще какой-нибудь выжимной) :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

vtmn!,

у меня на астре к замене приговорили сцепу+корзину.

симптом был похож.с начало подбуксововало а потом она сразу отказалась ехать куда то

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Диск, корзина, выжимной и проверить маховик.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

купи сразу диск-корзину-выжимной

имхо.

эх, и дифф ща бы в тему )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

да дифф поставить-копье стоит)

по теме-скорее всего и выжимной. про маховик тоже верно сказали

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vtmn!

Спасибо всем за оперативные ответы :rolleyes:

В экзисте нашел комплект сцепления (624 3225 19), в него что-нибудь кроме самого диска входит? а то отдельно корзину не могу найти. Был бы очень признателен, если у кого-нибудь завалялись нужные артикулы диска, корзины, выжимного. Глянул цены на маховик - не потяну пока такой ужас, буду надеяться, что не полетел.

ps/ вопросик про дифф, как его собственно поставить, чтобы потом не лезть. Был бы рад, если бы ткнули в faq. Устал буксовать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну маховик врядле.сцепа с корзиной идет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Спасибо всем за оперативные ответы :rolleyes:

В экзисте нашел комплект сцепления (624 3225 19), в него что-нибудь кроме самого диска входит? а то отдельно корзину не могу найти. Был бы очень признателен, если у кого-нибудь завалялись нужные артикулы диска, корзины, выжимного. Глянул цены на маховик - не потяну пока такой ужас, буду надеяться, что не полетел.

я брал комплект SACHS

3000 951 199 - диск и корзина

3182 600 130 - выжимной

ps/ вопросик про дифф, как его собственно поставить, чтобы потом не лезть. Был бы рад, если бы ткнули в faq. Устал буксовать :wink:

ну сначала дифф надо купить.

в наличии нету их

я заказывал через Атомиков (см. в партнёрах клуба).

не знаю, мож кто дешевле может доставить.

ждал около полутора месяцев

чтобы поставить - снимать коробку надо. поэтому в идеале это лучше делать одновременно с заменой сцепы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

эм...это на вектре снимать надо?на астре и корсе не снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vtmn!

Сегодня зашел в русь и заказал сцепление + корзина = 7500(срок доставки 3 дня. В абс маркете просили 11, зато было в наличии) и заодно выжимной (6500, не думал, что он столько стоит :facepalm: ). Все фирмы SACHS .Теперь осталось найти надежный сервис в районе низа оранжевой ветки :rolleyes:

Всем спасибо! Как только доделаю машинку, обещаю оформить тему в OPC Welcome с фотографиями и подробным рассказом :yes:

p/s сегодня в двух шагах от работы (Ленинский 54) видел припаркованную вектру опц арден, дико наполированную (во всяком случае с 50 метров прям сверкала), привет тебе! Прошу прощения, что немного не туда.

p/s надеюсь меня не наругают за упоминание фирм.

Изменено пользователем vtmn!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

не наругают. на юге из приличного только абс маркет. еще на янгеля есть неплохой опелевский неофициальный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vtmn!

Господа, пожалуй апну тему. Отвез сегодня в turboworks. Ребята говорят, что скорее всего маховику кранты. Вопрос такой, есть ли какая-нибудь более-менее бюджетная замена оригиналу? Или вариант один - заказывать маховик LUK? Или может продает кто-то? Просто ценник дикий. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sei

vtmn!,скорее всего - придется брать Люк( 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Господа, пожалуй апну тему. Отвез сегодня в turboworks. Ребята говорят, что скорее всего маховику кранты. Вопрос такой, есть ли какая-нибудь более-менее бюджетная замена оригиналу? Или вариант один - заказывать маховик LUK? Или может продает кто-то? Просто ценник дикий. :wink:

Какой пробег?

 

У меня маховик ( газ в пол всегда на тюнихе ) закончился на 180 000 км.!!!!

 

Первая причина, по которой нужно менять маховик - это стуки и кончита нового сцепления через 5 тыс км. Если этого нет, маховик не менять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vtmn!

Пробег 140к. Сцепление кончилось дико неожиданно. Хотя никаких стуков не было точно. В итоге на эвакуаторе завез ее к ребятам в турбоворкс. Разобрали, посмотрели и приговорили маховик + гену на перебор, как я понял. Обзвонил все разборки, какие нашел, все отвечают примерно так "- Маховик? - Да - Мотор?  -2.8 - эээ, ну не, такого не бывает. "

Сейчас вроде висит один Luk'овский в экзисте в наличии, надеюсь ухватить его. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel

Всем привет. Тема подходит, посоветуйте, пожалуйста. На чипе проехал ~500 км, вылез трабл со сцеплением, на макс нагрузке не держит...

Обычное на замену решит проблему? Топлю не часто, с места не рву.

Смотрю комплект sachs, что выше указан + выжимной FTE. Маховик, надеюсь, в норме. Пробег 45:666:

Сопутствующую мелочёвку для замены какую-то надо заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
2 часа назад, Somnitel сказал:

Обычное на замену решит проблему?

Сток сцепа и больше держит. С сигатурбой проблем не было даже при рекордах 0-100, просто чип тем более. А как проблема проявляется? Возможно сцепу в сугробе подпалил, и на второй-третьей на скорости потом проскальзывать начало. Но позже все притрется и будет схватывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel
25 минут назад, Ysts сказал:

Сток сцепа и больше держит. С сигатурбой проблем не было даже при рекордах 0-100, просто чип тем более. А как проблема проявляется? Возможно сцепу в сугробе подпалил, и на второй-третьей на скорости потом проскальзывать начало. Но позже все притрется и будет схватывать.

Проявляется так - на 3 и 4ой передаче с 3-4к об газ в пол, обороты в космос, машина не едет. На 2ой нет проблем.

Вообще, думаю, подбуксовывать сразу стало после чипа, но списывал на скользкую дорогу. Может быть веселые старты первой владелицы сказались на ресурсе :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
10 часов назад, Somnitel сказал:

Проявляется так - на 3 и 4ой передаче с 3-4к об газ в пол, обороты в космос, машина не едет

тогда вероятно сцепа

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel

Сегодня сцепа себя вела лучше, почему-то... Странное дело :facepalm: Но все равно заказал зч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...