Перейти к содержанию
Авторизация  
Kirill

Сигналка с автозапуском

Рекомендуемые сообщения

WhiteJ

А я не знаю где за 12, где за 10. Расскажите куда приехать и поставить, Нужны понимающие люди а не горе электрики. Нужно Турботаймер и Автозапуск. все остальное не так важно, склоняюсь кстати к старлайту. В ценах особо не шарю, подскажите стоимость оборудования с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а там ставить то особо нечего. самое сложное- просифонить провода из салона под капот для сирены.

 

сейчас почти все сиги подключаются к кан-шине 2мя проводами(утрированно) и в них уже заложены марки и модели, которые просто прошиваются или настраиваются по шаблону. например турбовые опеля,астры корсы меривы зафиры

 

я про старлайн....  

 

при этом, старлайн счас неплохо поднялся по крипто-стойкости. но мозгов больше у пандоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qSound

Стоит пандора, ни разу не сглючила, все функции работают отлично, только батарейка в пультике помирает быстро :)

Изменено пользователем qSound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Только я так и не понял куда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на сайте производителя есть партнерские сервисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

nero,А можешь подробней про "родно" автозапуск рассказать,где купить?По чем?И как ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

nero,А можешь подробней про "родно" автозапуск рассказать,где купить?По чем?И как ставить?
+1 тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Pycckuu, Brain, может это вебасто штатный?

+ ко всем, nero, расскажи уже нам что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Glukan,даже если вэбасто,она же с пульта из окна то заведется?Тоже плюс!Просто по многим отзывам не хочу в электрику со старлайном влезать,говорят на вектре если что не так сразу ппц приходит.еще пульт от сигналки не хочу носить,кстати слышал что сейчас есть у старлайна джиэсэм модуль с приложением на телефон,работает как автозапуск и турботаймер,может кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

есть.. но пока глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Pycckuu, сейчас у многих производителей есть GSM модуль.

Блин, вот почему нельзя просто поставить турботаймер и не заморачиваться. Впринцыпе, мне больше от нее ничего не надо, даже автозапуск мне впринцыпе не нужен. Но вот без турботаймера совсем тяжко :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

патамушта нужно как-то обоити штатный иммо. чтобы его обоити,нужно спрятать чип от ключа в обходчике иммо и сам обходчик сныкать в салоне. пока работает турботаймер, машина вааще тупо без защиты просто стоит закрытая. и если чип наидут, то уехать машину можно будет очень просто и ты без сиги даже и не услышишь,что тачка уехала. имхо.


а маячек очень просто заглушить. вот с высокочастотными сигналам сложнее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

x-maks, да это был риторический вопрос :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

кто,что слышал про эту http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora_dxl_3910.html#prettyPhoto

 

по -хорошему нужен автозапуск без лишних брелков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

DanMan,одна из самых совершенных сигналок.. СИГНАЛОК

 

с ней нужно релескрытой блокировки ставить, желательно на насос и на стартер

 

тогда уже получится очень приличная штука. 

при этом реле тоже будут управляться по шине 2.4гигагерца(диалоговые) и просто так с ними не справиться,если их не наидут. поэтому, имхо очень даже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

x-maks, Макс,это дорогие штуки?

хотя Опель никому не нужен...тем более ОPC, как мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

DanMan,не. доп реле пандоровские стоят 1800р. но они очень серьезно повышают взломостойкость сигналки в плане механического удаления центрального устройства из машины. даже если блок сиги наидут, релюшки  будут зашиты под него. они не разблокируются и машина не уедет, пока их не извлекут угонщики(даже если чип иммо останется в машине). а это время... время -это очень весомый аргумент при угоне.

 

очень советую.

 

но советую не брать самую дорогую пандору, эти гпс -игрушка.. проще купить пандору ниже уровнем и докупить побольше устройств дополнительных. три реле и элмех замок капота. и маячек отдельно.

будет даж дешевле этой модели пандоры. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

как владелец 5000 пандоры говорю сразу что по кан не все гладко работает с нашей машиной

там есть два варианта подключения к can-l и can-h 

 

в одном случае сигналка все читает но управляет минимумом

во втором читает далеко не все но может управлять (открывать багажник по кан, центральный замок, моргать габаритами и включать попгрей)

 

хотя последнюю версию прошивки проверить не успел - там вроде обновили что-то и теперь сигналка видет уровень топлива

основной минус - корявая работа с слейв-режимом

хотелось бы все же пользоваться штатным брелком чоб работали все плюшки типа отъезженная сидений и вежливой подсветки

 

у magic systems появились can модули которые работают одновременно с can-h и can-l шиной возможно что-то аналогичное уже есть и у пандоры. тогда наверно можно брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

у magic systems появились can модули которые работают одновременно с can-h и can-l шиной возможно что-то аналогичное уже есть и у пандоры. тогда наверно можно брать

Посмотрел сайт их. Появились сигналки с 2-канальным модулем7 называется 2can

это модели 5000NEW 3930 3910 3900 и 3970

по поводу иммо в торпеде можно не париться

пионерам и он не по зубам а профи свой ключ пропишут, им до звезды на спрятанный в торпеде.

 

Опять таки если есть острые опасения - есть варианты как этот узел сделать безопасным.

Цепь  идущая от чипа иммо к антенне должна замыкаться только в момент зажигания например с помощью того же беспроводного реле, которое может быть успешно залито вместе с чипом эпоксидкой в какой-нибудь нише или усилителе в салоне автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

  даже колхозить ничего не надо, у них уже все есть   :respekt:

 

 

 

http://www.pandora-alarm.ru/catalog/other/moduli_avtozapuska/obhodchik_immobilajzera_pandora_di03.html

Изменено пользователем x-maks
исправил кривую ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

, Геморно самому ставить сигналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

да в общем то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

,  как  соберусь, сможем у тебя? с меня пиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

лучше бы ты летом собрался) зимой холодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Ребята, нашёл эту тему, решил написать тут.

 

Можете в двух словах накидать примеры сигналок, на которые стоит обратить внимание? Хочу скорее автозапуск, чем сигналку, а то что-то холодно зимой в машине всё таки.

Слишком дорогую не нужно, но если вдруг есть что достойное за нормальные деньги - буду благодарен.

 

И, если не сложно, опишите всякие возможности и нештяки, которые могут быть в более дорогой версии, например.

 

PS

Я так понял, что для моих нужд подойдёт, например, Pandora DXL 3210 (ну или Pandora DXL 3500). А все остальные: там слишком уже много функций, приложение для телефона и прочее, которое, в принципе и не нужно. Так?

Правда сейчас прочитал про Pandora DXL 4400 - может и она подойдёт? А может и не Пандору выбирать? Нефига не разбираюсь чего то :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...