Перейти к содержанию
Авторизация  
VerGSiya

Всем привет... Только GSi вроде есть,но её сразу нет

Рекомендуемые сообщения

VerGSiya

Всем привет.Будем знакомиться,.. Се-Рё-Жа....

За OPC клубом наблюдаю уже год,изучаю статьи,слежу за событиями на сколько позволено без регистрации и вот наконец то дошли руки зарегистрироваться....

Родился я в столице России ,а вырос в центре вредных (по общему мнению) производств и заводов - в ЮВАО. Где по сей день и проживаю,правда недавно сменив район.

Мое знакомство с опелем, да и вообще с иномарками, началось в уже далеком теперь 2001г.( когда АИ - 92 стоил 5р,20 коп), с опеля Аскона.... На тот момент это было для меня что то невероятное.....Дизайн конечно угловатый,но заводившийся в любые морозы двигатель и способный заставить летом на сухом асфальте буксовать колеса ДАЖЕ на второй передаче--это был фурор....

Аскона осталась Асконой, и ей на смену пришла (точнее приехала) вектра А ,потом вектра В с двухлитровым мотором, позже Астра G на автомате,Гольф 3 ГТИ и что то еще... ( спустя пол часа вспомнил - Астра Н на изитронике) .

А потом иномарки ушли и появилась она--- девятка :))) плод двухгодичного тюнинга и бессонных ночей... Но, как ни странно и даже местами мистично,а конец девятке принес все тот же опель..только уже омега,выехавший поперек дороги....

Дальше были незабываемые два года наслаждения общественным транспортом и как тогда казалось пустым метро,свободные от развоза друзей вечера и спиртные напитки, которые себе уже не позволишь за рулем, но год назад пришлось что то срочно покупать для передвижения туда,где о существовании метро наверно даже не знают-- на Рублевку=)

Не важно на чем,главное добраться......и как всем известно--все новое,это хорошо забытое старое..

Ровно за день до окончания срока объявления на авто ру я увидел её....... post-8599-0-70183500-1353883989_thumb.jp......

Выпуск 2008, куплена в Мажоре в конце 2009 ( как позже я узнал--куплена чуть ли не на распродаж Е GSi 2008 г.в, ,т.к "супруге просто понравились колЁсики")

22 часа.....Химки,..для меня теперь это дальняя даль,пробки,октябрь,темнотища, но нет..... горю.... не даром она красная...

Ну и пусть не паЦанский цвет, зато владелица на 80км/ч на МКАДе включает шестую передачу и мило улыбаясь спрашивает " Ну как вам ? Чувствуете что с а/м все в порядке? " =)) .... Конечно да,чувствую.... Беру... и пусть владельцы, как все "честные" люди сфотографировали а/м только с трех сторон и не указали в объявлении про царапину на задней двери.,сломанный задний бампер, и треснувший фонарь, но её сердце-- оно живое...а это для меня главное как в машине, так и в девушке :)) и не важно что она немного в штукатурке ;) ну и бонусом мне было пройденное ТО-2 200 км назад :))

За пару месяцев покатушек туда обратно и где то еще между Москвой и Звенигородом накатывается 10 тыщ км...счастлив и доволен как стадо бегемотов, подумываю о тонировчке и прочих легких ништячках, но времени совсем нет....и ничто не предвещало беды, кроме чего бы вы думали??? .... да..именно так....все с точностью наоборот...( мою девятку убил опель,а теперь мой,только уже опель, убивает какая то десятка с узбеками за рулем......-- похоже на кровную месть спустя годы, не находите :)) ? )..дорогу в 5 утра перегараживает post-8599-0-47479700-1353884937_thumb.jp и получаем post-8599-0-55692000-1353884952_thumb.jp =(( пиз....ц....

А дальше больше..................... и пол года я езжу в таком виде,вылезая через правую дверь,т.к страховая виновника в стадии медленной смерти ....

Но все таки есть справедливость на земле и после независимой экспертизы,уймы жалоб и готового,но не отправленного заявления в суд, происходит долгожданное банкротство и я получаю от РСА все,что причитается мне по закону ( и немножко больше) и с удовольствием делаю все по кругу,убирая вдобавок и старые косяки.. благо есть ( были) друзья в одном из ДЦ Опиль...

Июнь...Лето начинается...тепло.. хорошо...пора уже и как следует покататься на турбе... поучить двухлитровые фокусы...съездить на юга.....но сначала .подумываю сделать каску....покрепче.....и как опять всем известно,русские долго запрягают, да быстро едут.... каски все еще нет... едут быстро...едут рано....(видео не цепляется -слишком большое) ....... ну а дальше ....лобовой удар, и начало конца.... которое наверняка многие из вас уже видели на авто ру.....

post-8599-0-08823100-1353885949_thumb.jppost-8599-0-12938100-1353885981_thumb.jp.....

Но за мою сохраненную жизнь--машине спасибо......маленькая, да удаленькая.....

Скорее всего буду собирать,хотя бюджет выходит приличный,но одушки уже едут из краснодарара кое что из железа--уже прикупленно .... так что прошусь в ваши ряды =))

П.С

хотел бы услышать Ваши мнения- собирать или нет? (целиком не покупают,а будет ли спрос на з/ч-- никто ж не знает....а разобранную держать особо долго негде)

Спасибо, рад знакомству и если что не так или не там написал--- sorry... Простите новенького ;)

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Велком , тазы смотрю выискивали твою тачку прям :(

ну главное что сам то живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Ох бедняга(

Если дело только в навесных кузовных деталях, то можно и восстановить, а если геометрия ушла, то это грусть(

Восстанавливать и ездить или распиливать...

Тазам привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

я точно так же свою ушатал=)) один в один по фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

хотел бы услышать Ваши мнения- собирать или нет?

канеш собирать ее надо, там работы то максимум на недельку. Все навесное от овоща подходит, всегда в наличии на разборке и дешевое. А геометрия там сильно никуда не ушла. Конечно надо ей будет на стапель, поправить передние лонжероны, и при необходимисти заменить их окончания если скомкались, но это не так и страшно, нормальный кузовщик за день выставит, а далее крась и собирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

А за "целиком" ты сколько денег просил если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

задень не выставит, недельку постоять должна в натяжке. главное, движок. кулер и патрубки есть у наших стоковые ... бампер от овоща, неоригиналы есть. капоты крылья тоже неоригиналы есть.... пусть оценщик посчитает что нужно для ремонта. выставляй список сюда. поможем чем можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VerGSiya

Всем привет и спасибо за комменты....

SLeSar, за целиком просил 200, т.к водитель пятнашки,как не трудно догадаться,гражданин грузии,и сейчас там "типа" на лечении...не достать пока его....и не "попросить " ничего ......и следовательно меньше мне вообще не рентабельно,лучше 200 вложу и сам поезжу...лишь бы вытянули хорошо морду...

x-maks, движок вроде цел, на первый взгляд,и заводится, а дальше посмотрим......кузов понятно что обязательно пойдет на стапель и робот,а вот кулер сток уже не пойдет =) , капот с овощным бампером и всякой лабудой типа гаситель удара и окончания лонжеронов уже в салоне а/м пыляться и ждут левого крыла..которое надеюсь сегодня заберу...

Оценщик--уже посчитал,(правда они все такие счетоводы,что пока им не покажешь где смотреть корсы с 1,6т они считают по 1.0 =)) , да я и без него все подобрал давно,главный вопрос--кто будет тянуть.... Знакомые в одном ОД вообще сказали что у их стапель китайский....на китайский--не отдам..порвут еще =( ищу варианты и потихоньку собираю з/ч..... и опять пошел 5 месяц простоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Вэлком!

Да и не так сильно, мона лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Продавай ты ее, видишь не складываются у вас отношения.

Есть прекрасный вариант взять ОРС, у них характер посуровей и в обиду так просто себя не дают :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syslik

Бедняжечка,так ее жалко :666: успехов и удачи в починке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

не факт что тянуть придеться....

я пока глобального не увидел ничего.

З.Ы. Снимай обвес, вешай шильдик 1.2 и чипуй.

бумеры пугать будешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgeKK

не факт что тянуть придеться....

я пока глобального не увидел ничего.

З.Ы. Снимай обвес, вешай шильдик 1.2 и чипуй.

бумеры пугать будешь)

Пожалуй и не только Бумеры будут шарахаться-но и масса других авто.... :c0701:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VerGSiya

Пожалуй и не только Бумеры будут шарахаться-но и масса других авто.... :c0701:

Да меня и при здравствующей машине всегда парило что все пытались не пропустить,посмотреть что там за блондинка за рулем и прочее прочее прочее...

Но мы с ней не из робкого десятка... отвечали всем..

П,С Забрал крыло и переднюю пластиковую панель ...тайвань.... это :facepalm: ... в очередной раз наверно на своей ж.. :i48: опробую "скупой платит дважды" и наверно после сборки,если будет очень колхозно, куплю всё оригинал и переделаю....

Как уже хочется жить хорошо и не давать проходу таким вот поделкам.... ведь покупая их--мы даем им силу и дорогу в жизнь..

В очередной раз соглашусь с тем,что " мы не настолько богаты,что бы покупать дешОвые вещи"......

Изменено пользователем VerGSiya
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VerGSiya

процес пошОл.....к лету планирую приехать на встречу... а пока--мы выглядим вот так

post-8599-0-55717100-1361804693_thumb.jp

post-8599-0-90493600-1361804718_thumb.jp

post-8599-0-44241600-1361804745_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

:respekt:  шоп к весне был на колесах... круглых, а не квадратных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VerGSiya

:respekt:  шоп к весне был на колесах... круглых, а не квадратных

 

Весна через пару дней :) не успеваю никак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
de4dline

ступицы на местах! - цепляй колеса! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...