Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

Свет за моим окном

Рекомендуемые сообщения

0xygen

последнее время мне стало казаться, что фары меня подводят...

линзы удалось почистить только со стороны ламп... задумался о смене фары, но цена кусачая, плюс, со слов людей, кому я склонен доверять особого эффекта не будет.

По этому у меня возник вопрос. А как у вас светит штатный ксенон? если есть возможность, то с фотками на мокрой дороге. И разумеется хочется услышать ваше мнение об этом. Может быть вы предприняли какие-то шаги для улучшения работы фар. Возможно нашли альтернативную оптику.

Я могу ошибаться, но Андрей (Клаус) ты же меня оптику недавно, лучше стали светить? фотки можешь выложить? какие лампа ставил?

PS знаю, что с проблемой я не одинок, так что прошу присоединиться к обсуждению проблемы и решению ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

На мокрой дороге думаю никакой толком освещать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

на синьке вроде светит, да и часто на дороге рядом идет машина, а свет ее фар создает хорошую зону видимости

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prodigy

В птф ксенон, говорят ок светит, но я не пробовал. Насчет другой оптики: знаю про dectane фары с линзой, хуже светит чем штатный сказали, хотя не уверен насчет качества ксенона. Сам поставил филлипсы лампочки, перед этим помыл фары внутри. Есть мысли по поводу установки в место дальнего модуль би ксенона с температурой повыше и с выведенной кнопкой для включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

по поводу птфа думал, но птф не дает всей картины освещения дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

птф вобще какбэ не для освещения полотна дороги. дектан-китай. светят плохо. пластик мутнеет быстро и царапается сильно. еще потеют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

а не на вектра клубе предлагали дектан тыс по 5 за фару... и человек написал, что через 3-4 месяца пластик трещинами пошел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

полировка фар и установка в линзы ксенона 5000к, все огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

когда линза становится грязной и очистить ее с наружки не возможно, то полировкой и 5к ксеноном дело не поправишь. у меня фарам 5 лет... и качество света оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

а по поводу рядом едущей машины; то поверь в той машине сидит чел и думает что у него нихрена не светит а у тебя освещает лучше, такая херня создается только когда ты за рулем и кажется что все тачки светят круче чем твоя. Но это не так)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

с чего она стала грязной? если там все грязное и запылилось то только менять

у меня фарам тоже 4 года, все хорошо светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Ну не знаааю.....

От света на Вектре у меня остались очень положительные впечатления(речь идет о AFL), после родного ксенона на Астре, веркин свет вообще супер!

А вот ксенон в ПТФ на Верке ниче не дает - разницы практически нет, в отличие например от Астры - лично проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Мне на вектре ксенон в ПТФ помогает:) Опять же - ксенон тоже светит по-разному: что китайские/корейские лампы, что их блок дают меньше света. Даже сам недавно сравнивал - это был заметно. Т.е. с лампами с настоящими колбами филипс блокии Хелла светили ощутимо ярче, чем с блоками Sho-me.

Затем, надо учитывать, что лампы сами по себе вырабатывают свой ресурс, где-то был график, там фактически с самого начала начинается спад. Ну в среднем, года через 3 отдача падает процентов на 30%.

Далее, можно установить лампы помощнее, сейчас ОСРАМ выпускает лампы D1S Osram 66140 SVS 4300К. +30% света (серия Xenarc Silverstar). Люди замеряли люксометром, они действительно выдают 4200 lm (не путать с Кельвинами!), тогда как стоковые лампы - 3200lm. При это ФОРМАЛЬНО прозводители в характеристиках ламп указывают те же 3200 lm у ярких ламп. Но цена 7 т.р. за пару против примерно 4 т.р.

Раз пошла такая "гонка вооружения", Филипс тоже выпустил лампы Xenon X-tremeVision у которых отдача заявлена уже как +50%! Пока в наличии я их тут не нахожу, но есть человек, который по предоплате может их привезти. Цена получается от 100 евро за лампочку...

Сейчас у меня стоят D1S Osram 66140 CBI (5000K) (XENARC COOL BLUE INTENSE = CBI), которые тоже заявлены как +20%, но при этом цветовая температура 5000К, они белее стока, но нет никакой синевы, как у корейцев, у которых вообще свое представление о цветовой температуре. Штатно эти лампы ставятся, насколько я знаю, на е 211 и 221 рестайловый кузов. Вроде и позлее светят, но я ожидал большего. Продавец мне и говорил, что если хочешь больше света, бери SVS (+30%), они ощутимо ярче...

Позже добавлю были фотки сравнения со стоком на стеночке....

Фото сравнения SVS со стоком:

osramxenarcsvscomp1.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

4583e55b5fbf.jpg

линза предоставлена аккорд клубом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У аккордов предыдущих кстати классные линзы стоят... Които, если мне не изменяет память..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

линзы заменить можно, правда для этого нужен второй комплект фар и тысяч 18 на новые линзы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

В конце "автосвет" на автору я как-то гораздо ниже цены вижу на линзы... там тыщи 3-6 за пару. В AFL фарах стоят линзы Valeo. А в не_AFL? Кто производитель фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

думается, что тот же валио.... тут проблема не в линзах, а в фарах донорах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULLET

а по поводу рядом едущей машины; то поверь в той машине сидит чел и думает что у него нихрена не светит а у тебя освещает лучше, такая херня создается только когда ты за рулем и кажется что все тачки светят круче чем твоя. Но это не так)

C этим явно сложно согласиться,очень часто наблюдаю явление более яркого света именно на дорожном полотне когда за тобой едет авто с ЛИНЗОВаННОЙ оптикой,и его свет на дороге заставляет тебя видеть впереди свою тень,то есть по факту его фары по факту своего лучшего свечения просто перебивают твой свет вот и всё! У меня есть Аккорд последний с родным ксеноном и вот не раз включал фары и ставил его сзади Вектры он перебивает свет ОРС ,а если поменять местами и ОРС поставить с включенным ближним за аккордом то тени от аккорда нет,свет ОРС не может сзади перебить свет фар аккорда. Как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

дык ты сравниваешь 5 летнюю тачку с новой. естественной новая лучше светит, на вектре уже и линзы загаженные и лампы подуставшие.

5 летний аккорд тоже будет светить не как новый

п.с. у меня светит хорошо=)

Изменено пользователем Alpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

D1S Osram 66140 SVS 4300К. +30% света (серия Xenarc Silverstar) сегодня привезли эти лампы. завтра меняю.... о результате отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

D1S Osram 66140 SVS 4300К. +30% света (серия Xenarc Silverstar) сегодня привезли эти лампы. завтра меняю.... о результате отпишусь

Почем взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

2500 за штуку брал в autodoc.ru в принципе можно обсудить у них условия для клуба, если конечно будет интересно...

завтра в абсе сделаю фотку до и фотку после в их светлых коридорах думаю картинка будет ясной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А я наверное все-таки буду нацеливаться на Philips D1S 85415 XV +50% 35W 4800K Xenon X-treme Vision.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

вот и заменил... найдите отличия.. единственное, надо съездить настроить фарки...

к сожалению разобрать фару не удалось, внутри есть саморезы, но их снятие не привело ни к чему :(

post-511-0-05123500-1354385865_thumb.jpg

post-511-0-43605700-1354385872_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...