Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

покраска авто жидкой резиной

Рекомендуемые сообщения

Alpo

очередной развод для любителей выпендриться, имхо.

своих клиентов найдут=)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

очередной развод для любителей выпендриться, имхо.своих клиентов найдут=)

Полностью согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Давай посчитаем, собрать разобрать 4 18ых диска 1500(сегодня только делал) с балансировкой 2 балончика краски 1200, растворитель для отчистки 200(край) не и если делать своими руками то бесплатно))) ну и на прочие расходы 300р вода, сигареты ну или на другое (кто что пьет или курит) )))))))

Ну хитрый, прям до невозможности...

Вот мои подсчеты:

1. Нормальный шиномонтаж в Москве - 3 т.р. в среднем

2. Мойка дисков со спец. средствами и оттиркой внутреннего обода - 800 р.

3. Средство - 1200(с твоих слов)

4. Потраченное время на монтаж, мойку, обезжиривание, нанесение состава(а если в первый раз не ляжет без косяков + еще доп. материал).

100% наценка к себестоимости в авто-тюнинге - очень даже божеский расклад + гарантия.

Безусловно тут каждый по своему кошельку решает, кто-то например искренне радуется сэкономленным и недоставшимся буржуям 500 р., когда сам в ноябре во дворе колодки меняет - убив пару часов свободного времени, замерзнув, промокнув и измазавшись, как последний бомж...

Думаю владелец RS оказался не из таких)))

очередной развод для любителей выпендриться, имхо. своих клиентов найдут=)

То есть если человек может себе позволить индивидуализировать свой авто - это выпендреж и лоховство?...

P.S. Че ты тогда Вектру ОРС взял? Надо было овоща брать и не выпендриваться))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Что-то новенькое ) И в какой цвет мне покрасить R-ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

это выпендреж и лоховство?...

а ты считаешь что пленку или эту резину можно сравнить с краской? у ней нет глубины цвета, она не играет на солнце, не будет красиво отражаться в лучах заката и т.п. да и по потребительским свойствам она уж точно проигрывает: ручная мойка, всякие там следы почек, битума и прочих радостей дороги на пленке/резине остаются гораздо охотнее чем на ЛКП. было бы все так круто с пленками/резиной, производители все это лепили бы с завода.

вот и получается лоховство, за деньги сравнимые с краской получаешь продукт, который по всем параметрам хуже краски, единственный плюс - можно быстро содрать, что рано или поздно происходит с пленкой=)

Изменено пользователем Alpo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Ну хитрый, прям до невозможности...Вот мои подсчеты:1. Нормальный шиномонтаж в Москве - 3 т.р. в среднем2. Мойка дисков со спец. средствами и оттиркой внутреннего обода - 800 р.3. Средство - 1200(с твоих слов)4. Потраченное время на монтаж, мойку, обезжиривание, нанесение состава(а если в первый раз не ляжет без косяков + еще доп. материал).100% наценка к себестоимости в авто-тюнинге - очень даже божеский расклад + гарантия.Безусловно тут каждый по своему кошельку решает, кто-то например искренне радуется сэкономленным и недоставшимся буржуям 500 р., когда сам в ноябре во дворе колодки меняет - убив пару часов свободного времени, замерзнув, промокнув и измазавшись, как последний бомж...Думаю владелец RS оказался не из таких)))То есть если человек может себе позволить индивидуализировать свой авто - это выпендреж и лоховство?...P.S. Че ты тогда Вектру ОРС взял? Надо было овоща брать и не выпендриваться))))

1) я это делал, когда про пласти дип толком ни кто не знал, и я собственно хотел попробовать , что это ,а не с целью сэкономить!!! И увидев ценник 10к я высказал свое мнение что можно дешевле, сделать а про все формально про то что ты говоришь вот:

Все прекрасно делается без всяких шиномонтажнах работ

Может если я не знал бы что и сколько стоит и как это можно сделать , то я бы за 10 к сделал!!!

А сэкономить 500 руб на замене колодак, это дело каждого , кто то любит может ковырять машину и я думаю в это нет ничего зазорного, ковырять свою машину даже в ноябре измазавшись как БОМЖ( как ты говоришь) хотя есть и те кто кто из за собственной алчности это делает( не спорю). Только тут пол форума что то колхозит вручную...

И причем здесь хозяин RS??? Я думаю когда ты понимаешь , что переплатил, кем бы ты ни был стоновится обидно

Изменено пользователем maceo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Это не RS а S если че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

вот и получается лоховство, за деньги сравнимые с краской получаешь продукт, который по всем параметрам хуже краски, единственный плюс - можно быстро содрать, что рано или поздно происходит с пленкой=)

Это ты с покраской где сравниваешь? У Ашота? В гараже у дяди Васи?

НОРМАЛЬНАЯ покраска авто в цене начинается ОТ 100-120 т.р.(с учетом, что по кузову не надо ничего делать).

Так что не болтайте ерундой о сравнимости по цене с покраской)))

Я думаю когда ты понимаешь , что переплатил, кем бы ты ни был стоновится обидно

Ясен пень, что если снаружи побрызгать диски и все - 10К. перебор, а если с разбором - нормально, по крайней мере по московским меркам, и соответственно "переплаты" здесь никакой нет.

Это не RS а S если че

ПРОСТИ, старик, это В КОРНЕ меняет дело))))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

у меня есть вариант НОРМАЛЬНО покрасить дешевле 100-120, поверь))) да и человек выше написал про 65 с рихтовкой.

так что разница всего в 2 раза. только краска это надолго, а резина, хорошо если на теплый сезон хватит с нашим климатом.

п.с. я ничего против не имею, кому хочется обливать авто резиной, вперед.

Изменено пользователем Alpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

у меня есть вариант НОРМАЛЬНО покрасить дешевле 100-120, поверь)))

Да у каждого второго есть знакомый "супер-маляр" не за дорого.

Уверен, что ты ни разу с перекраской авто не сталкивался, по этому так и рассуждаешь, переубеждать не буду, могу лишь сказать, что многие так рассуждая попадают с перекрасом, на форуме достаточно примеров - скупой платит дважды.

да и человек выше написал про 65 с рихтовкой.

Подход к ремонту авто у Антохи(Слесаря) - вообще отдельная тема, об этом не будем)))

так что разница всего в 2 раза

Давно ли разница в стоимости "в разы" стала не существенной?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

с перекраской полной не сталкивался как-то потребности не было, но отдельные элементы кузова покрашенные 5 лет назад в прекрасном состоянии по сей день. так что да, у меня есть свой маляр, и он занимается этим лет 20 профессионально. покрасить говенно могут и за 60 и за 120.

зачем цитировать кусками? 30К за резину/пленку ежегодно или 60-120 раз в 5 лет. разницы по деньгам нет либо она в пользу краски, + внешний вид и эксплуатационные характеристики краски. большинство машин которые я видел в пленке, через некоторые время её снимали.

уверено с резиной будет тоже самое, для меня выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Так на сколько она крепко держится?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

покрасить говенно могут и за 60 и за 120.

за 60т. вероятность получить халтуру намного больше.

с перекраской полной не сталкивался как-то потребности не было, но отдельные элементы кузова покрашенные 5 лет назад в прекрасном состоянии по сей день.

О чем и речь, ты не учитываешь сложность и правильность разборки/сборки авто, стоимость расходников, покраску проемов, возможно замену уплотнителей(ПРИМЕР: комплект новых одноразовых дверных уплотнителей на MB ML стоит около 60 т.р., ОДНОРАЗОВОЕ лобовое стекло с пластиковой кассетой в сборе - 28 т.р.), снятие-установку стекол. Я же занимаюсь покраской автомобилей долго и профессионально - http://4friends.ru/

У меня себестоимость работ близится к 60 к.

зачем цитировать кусками? 30К за резину/пленку ежегодно или 60-120 раз в 5 лет. разницы по деньгам нет либо она в пользу краски, + внешний вид и эксплуатационные характеристики краски. большинство машин которые я видел в пленке, через некоторые время её снимали. уверено с резиной будет тоже самое, для меня выбор очевиден.

Цитирую целиком...

ВЧИТАЙТЕСЬ и попробуйте понять смысл этой Темы - это СТАЙЛИНГ, то есть создание привлекательного и неповторимого внешнего вида авто.

И здесь как раз и проявляется выигрышность обсуждаемой технологии - поносил сезон - снял, а с покраской так просто не съедешь, стоимость эксклюзивной покраски авто, а потом отката в сток будет В РАЗЫ дороже, да же у твоего профи с 20летним стажем не за дорого))))

Так на сколько она крепко держится?:)

Чувак на Финик-клубе себе бампер делал(диффузор) и диски по моему - сезон откатал - пока держится, попробую тему там найти и сцылку кинуть.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Я вот за керхер опасаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

Тема эта в пендосии уже давно...куча видюх на ютюбе как и что красить...диски, панельки, молдинги... даже показывают как отдирать потом ее...так что при наличии желания можно и самому...я правда не из таких, меня максимум на диски хватит...

 

Прокосячить с цветом кажется тяжело ибо резина эта ложится в 3 слоя, каждый слой должен подсохнуть...т.е. когда красишь третий слой, цвет по идее уже выравнивается в любом случае...Мой приятель и я пробовали один балончик на куске пластика...получается интересно) летом дисочки можно привести в товарный вид)

 

Я не все комменты читал до этого, поэтому сорри, если повторился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

2 БОДРЫЙ ФЕЙ... Ну вот зачем так говорить...  ты же знаешь что покрасили мне корсу 1.4 нормально.  ты же её видел. и косяков там не каких не было... 

просто ценник покраски складывается из кучи разных мелких кусочков. 

если за аренду к примеру платить не нада то и на ценнике это отразиться...  если краска не родная привезенная на самолёте чартером с завода а подобраная на кунцевском рынке это тоже другой ценник...  ну и так далее

себистоимость покраски в моём случае это 45-55 штук.  остальное человек кладет себе в карман и не несет расходов побочных.  

 

а по резине я скажу что даже бесплатно свою машину мазать бы этим :i48: не стал... ибо всё это детство и глупые понты.  полезной нагрузки никакой... 

может я и устарел со своим мнением... но оно у меня обосновано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

SLeSar,

Антох, ты у нас вообще случай исключительный, в хорошем смысле этого слова)))

Чего только одно газовое оборудование на турбе стоит, а про твои видеорепортажи с дорог вообще легенды ходят)))

Так что обсуждать твой случай в контексте этой Темы - вообще нет смысла :3_2_8:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

эко ты меня ловко послал.....  :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Как обычно новое быстро умирает! Если что я про моду )))

Не для наших погодных условий! Да и вообще )))

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_r/golf_mk6_r20/ilyadmitrievich/journal/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

В общем, у меня друг работает в конторе, которая занимается пластидипом. Pillane colors называется.

 

К ним тут недавно Астра J OPC приехала.. скоро будет бомба

 

post-9190-0-14950300-1381400512_thumb.jp

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

очередное издевательство над ЛКП...

оно вам надо?

 

помогает от сколов,  легких царапин, ключей по бочине, кирпичей с крыши, града, веток, птичьего говна, лечит катаракту, геморрой, а если ее жрать, то как смекта действует.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

Gulez, :666: :666: :icon_imslow: :icon_imslow: :tro: насчет последних 2-х пунктов поподробнее пожалуйста :smiley_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

знакомый моляр звонил недели 2 назад, очень рекламировал пластидип (именно покраска машины целиком). причем при разговоре сказал про вариант не только мата, но и глянца (хз как это в живую).

если кому интересно, могу дать контакты. по цене будет явно дешевле именитых московских контор. по качеству  думаю будет возможность посмотреть его предыдущие работы, но знаю что он работал у официалов мерседес (думаю криворуких туда вряд ли пустят)

 

личное мнение - придерживаюсь классики. думаю обновлять лкп целиком, но красить хочу в идеальный сток :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...