x-maks

FAQ: Разбираем центральную панель приборов Corsa D

1 сообщение в этой теме

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗБОРУ ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ CORSA D

на примере cd40  opera + Климат + большой монохром экран

толком нигде нету описания разбора передней панели корсы д, а гемора там ой много,если не знаешь как.

Ни в коем случае не включайте зажигание с отключенным блоком с аварийкой,иначе придется ехать сбрасывать ошибку подушек. мне придется ехать   :facepalm: 

Настоятельно рекомендую снять минусовую клемму во время демонтажа панелей.

Если надо ехать кудат о потом, то подсоединяйте все приборы но без панелек. иначе будет гемор .

обязательно прогрейте салон,а то сломаете пластик

мафон выдергивается. надо в дырки по периметру вставить гвози максимально входящего диаметра и ими отогнутся защелки внутри. потом аккуратно выдернуть мафон. он там туго сидит.

после этого выдергивается нижняя панелька с кнопками климата. если климата нет, то скорее всего эта панелька будет на саморезах,их увидишь,когда выдернешь мафон. два штуки. открутил и силой дергаешь аккуратно. она на клипсах по-бокам. 

верхняя крышка сложнее с нимается. сначала снимаешь сеточку с пипкой под лобовым. отсоединяешь сенсор,если он в пипке есть(климат).

если есть 7я колонка,то она под этой пипкой стоит. она на 2х саморезах побокам крепится к панели. откручиваешь их, вынимаешь колонку,отсоединяешь от нее провод.

за колонкой дальше у стекла есть еще саморез. откручиваешь. 

далее сдергиваеш крышку  большую длинную серую,которая стоит и прикрывает СВЕРХУ экран мафона. она держится тем саморезом,что за колонкой. начинай отрывать именно отуда. посередке этой длинной крышки с двух сторон защелки, они отстегнутся,если дернуть вверх.

уточняю, сейчас говорю про крышку с большим экраном как у меня. крышка с малым экраном может сниматься вместе с рамкой от экрана. у меня рамка отдельно прикручена под этой крышкой.

если экран как у меня,то отстегнув саму длинную крышку, мы получим доступ к рамке экрана мафона.

с обеих сторон за рамкой сам экран и рамка прикручены на 2 самореза. их не видно. пальцем с фонариком пошурудите, нащупаете их побокам от него. за монитором тожа два самореза, их видно. они держать тыльные ножки за экраном.

откручиваем их и выдергиваем рамку вверх начиная сзади. передняя часть рамки просто защелкивается за лицевой панелькой. не боимся, дергаем.

выдернули экран с рамкой, аккуратно отсоединяем провод от него.

перед экраном тоже саморез под рамкой. его видно.

далее (непомню точно) помоему больше болтов нету.

аккуратно сдергиваем лакированную панельку с кнопками аварийки и т.п.

сам блок аварийки на защелках крепится к этой панельке. отсоединяем его от проводки. и вытаскиваем из панльки,отжав ушки чемнить. 

Ни в коем случае не включайте зажигание с отключенным блоком с аварийкой,иначе придется ехать сбрасывать ошибку подушек. мне придется ехать   :facepalm: 

Настоятельно рекомендую снять минусовую клемму во время демонтажа панелей.

Если надо ехать кудат о потом, то подсоединяйте все приборы но без панелек. иначе будет гемор .

Все демонтаж делайте на теплом пластике,а то сломаете.

кстати, эта верхняя панелька еще имеет ножки за мафоном,поэтому аккуратно вытаскиваем.

далее. чтобы снять лиц панель с мафона,придется испытать себя на стрессоустойчивость и терпение.

сразу скажу,придется снимать крышку верхнюю, это автоматом лишит гарантии на мафон,поимете сами почему, увидев пломбу. крышка снимается легко отверткой поддевая равномерно начиная с тыльных сторон слева и справа и просто отщелкивается вверх.

далее по бокам мафона будут два самореза в металле под торкс(хз какой) . их откручиваем.

под крышкой язычек лакированной лиц панельки .его отгибаем и аккуратно выдергиваем лиц панель вперед от платы мафона. она снимается с трудом.

далее обязательно снимаем крутилки. они ОДЕТЫ на шпиндели. и они вынимаютс. не откручиваются, а именно выдергиваются. и это достаточно тяжело сделать.. я думал,что отломаю ,но получилось с трудом .

все крутилки вынимаются.

далее. на снятой с платы панели с ее тыла есть мет пластина,которая плату с кнопками держит на саморезах. ВСЕ саморезы откручиваем торксами.

все. панельку разобрали.

нижняя панелька аналогично,но без саморезов.

там тож есть гемор. три крутилки ТОЖЕ снимаются. выдергиваются руками и очень тяжело, он ничего не разобрать,не выдернув крутилки.

поэтому снимаем и их. потом панельку лакированную отжимаем снижу в двух местах с язычками. а сверху тоненькой отверточкой под часики поддеваем побока,там видно куда поддевать. поддевать именно под лакиров панель.. а то можно напутать(там есть еще язычки,но они нам не нужны.

панелька сдергивается от корпуса с начинкой.

поэтому нам надо тока она.

идет туго,так что аккуратно.

вот и все... я заранее прошу,если руки кривые, не лазайте сами. я не несу ответственность за сломанное вами ....

удачи!!!

© x-maks

немного фоток общего вида.

post-573-0-23504800-1355770270_thumb.jpg

post-573-0-32028700-1355770274_thumb.jpg

post-573-0-42344900-1355770280_thumb.jpg

post-573-0-09314600-1355770282_thumb.jpg

post-573-0-74580500-1355770286_thumb.jpg

post-573-0-69485000-1355770289_thumb.jpg

post-573-0-70062700-1355770292_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Sasha OPC
      Автор: Sasha OPC
      Всем привет.Такая проблема перестал давненько не работать дальний свет фар,при включении фар на панели приборов даже не появляется синий знак обозначения дальнего света фар,и сигнал работает не всегда,похожей темы на клубе не встретил,в инете вычитал что нужно Сим модуль снимать и пропаивать.кто что может сказать по этому поводу?????  
      И да еще на руле громкость звука прибалять прибавляется а тише делаешь кнопка не реагирует,в чем проблема у кого было такое??????
    • Gabriel
      Автор: Gabriel
      Добрый день, вечер, утро. Подскажите пожалуйста меня посетила прекрасная идея поставить двигать от астры опц в корсу опц. Кто-нибудь делал такое? С чем столкнулись какие проблемы возникали ? Приветствуется любая инфа , спасибо
    • Sfinch
      Автор: Sfinch
      Сравнительный тест шести хот-хэтчей, если уже читали или не в тот раздел, пардон :)
      Оригинал перевода: https://www.drive2.ru/b/463395223913890210/

• Natali
      Автор: Natali
      Ребятушечки мои, хочу делать БА-БАХ при переключении... Прям ХОЧУ...
      Я так поняла, это мне грозит установкой downpipe? Правильно? Закономерные вопросы:
      1. Чип нужен? Понимаю что лучше да чем нет, но ОБЯЗАТЕЛЕН ли он?
      2. Джеки-чан меня постигнет из-за первой лямбды? Или все обойдется...
    • x-maks
      Автор: x-maks
      И так. Свершилось. Нашел человека, кто готов сделать качественные реплики бамперов на корсу.
      Передний- будет только тело бампера, без решеток и окантовок.
      Решетка радиатора верхняя(она же каркас) подходит от овоща). Ее реплику сделать не реально изза особенностей производства. На реплику как и на оригинал будет без проблем вставать от овоща.

Задний бампер можно сделать разборным от дифузора. Можно сделать целиковым с дифузором. Усилитель бампера будет вставать родной. Можно сделать со встроенным усилителем.

Оригинал пипец дорогой.

Мне нужен передний.
      Свой задний могу отдать под матрицу. Но у меня нет переднего.

Целостность гарантируется.

По ценам. Ориентир 9 - 11 зависит от сложности.

Но это копейки, если сравнить с оригиналами.

Работы мастера можно посмотреть в моей теме еплик дифузора и окантовок птф на корсу. А так же заказать.

Пишем список.

1) x-maks - передний.
      2) sergey86region - передний.
      3) Vapor передний бампер
      4) Slonopototratatam передний бампер
      5) Колек - передний
      6) неклубень - передний.
      Итого уже 6 штук передних. Неплохо.

UPD 18 марта 2016

Предзаказ уже окончен. 
       Далее уже связывайся самостоятельно.
      На сегодня, можно сделать: