Перейти к содержанию
Авторизация  
OPC_777

OPC J или BMW F30 328i

Рекомендуемые сообщения

MIXиЯ
Фей подкинул самую грамотную тему - продать 328, докинуть денег и купить по акции М135и ибо в Эшторил блау она категорически *****на.

а если выбор ведется в бюджете той же б/у 328, то я бы не поменял. Для ощущений подари себе ТАЗ-карказ за сотку и гоняй зимой по озерам)))))

Я вот только что то скидоса не увидел там. :shok: Этих денег стоит 335. Что в этой копейке есть особенного. То что там расписано, это банальный М-пакет + все фигня от М (тормоза, подвеска и тд и тп.) Разница с трешкой 50-60р. Смех, да и только :icon_imslow: Я уж молчу о том, что копейка, внутри дрова и снаружи далеко не красотка.

 

 

м135 хорошая, но лучше тогда ауди с4

S4, даже в базе столько стоить не будет. Даже 3.0Т, еле-еле в этот ценник впишется. При аналогичных опциях, дороже бимера на 200-250р. VW, вообще попутал уже. :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Если по жизни меняешь авто чаще раза в год и готов потерять энную сумму - думай. Иначе - оставляй бнв.

А что тебе мешает года три на бэхе поездить и потом взять астру опц уже в рестайле? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

тоже стоял перед таким выбором...

если бы не 2 двери у астры взял бы её.

бмв не едет на свои 6.1, думаю разгон ближе к 7 секундам

вообще 328 машина классная, и комфортная.

кто-то говорил, что она тесная, но это далеко не так.

 

взял бы астру, опять спускал бы деньги на тюнинг :facepalm:

а на бмв тюнинг дорогой :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

поцоны у бмв-ауди моржа большая, по сравнению с опелем огромная, поэтому махать здесь ценами конфигураторов и "пришелКдиллеруИузнал" НЕ катит...

 

Автор оставляй и не парься... потом захочешь купишь 2-ой машиной опц или еще чего...

Попроси у новых владельцев за вискарь покатать тебя на астре, как последний шанс, или в кунцево мож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant
Проясню немного , был в ожидании ОРС, должна была прийти в ноябре, потом дилер сказал что до нового года скорее всего ее не будет, ждать за...бло, подвернулся варик 328i, на коже , комплектуха Sport , сиденья спортивные супер(поддержка боковая тоже с подкачкой), в ней есть все как и в Астре, кроме нави и модных фар, хотя тоже биксенон, подвеска электронно управляемая, да и лить в нее смело можно 95, расход смешной, обошлась она в 1,5, гарантия до 14 года. А на днях звонит дилер и сообщает что ОРС приехала, не дождался 20 дней, отсюда и вопрос брать или не брать...
Бери астру

А то вас бмв как грязи путаться между колес будите

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

есть все как и в Астре, кроме нави и модных фар, хотя тоже биксенон,

В твоей комплектации то же есть заглушка для передних подстаканников, на обратной стороне которой написано: "при снятии для этого девайса есть место в бардачке"? - жуть адская, как крыжка от кастрюли

А еще "в базе", если не брать специальный "пакет" в машине даже штурманской лампочки нет - весь свет в салоне(два огромных плафона) включаются одновременно одной кнопкой - либо так, либо никак... даже в Логане уже наверно раздельные плафоны и вспомогательный свет идет в базе :facepalm:

 


как бы да, замечательно, только с 1,5 до 2,4 многовато придется докидывать.

Я писал про то, что если собирать себе БНВ 328 в нормальной комплектухе - ценник уйдет нормально за 2 лимона, поэтому брать ее смысла нет, лучше уж тогда брать или "кич" или "гонку" в эти деньги.

Ради интереса собрал в конфигураторе ровно те опции, что есть у меня в Джихе, получилось 2,3 :shok:  , с учетом того, что у меня нет люка...

 


Я вот только что то скидоса не увидел там.

Уверен, что будет хороший торг в несезон.

335 на хорошем фарше встанет под 3 лимона, а брать ее пустую.... ну хз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Макс, ну откровенно говоря, немецкие тачки (а Бимер тем паче) тем и хороши, что ты можешь купить именно то, что нужно ТЕБЕ.  335 за 2.5 ляма имеет практически все, что мне необходимо. Т.е. я запихал в неё все что нужно для активного вождения + музыка + безопасность + мелочевка типа блютус. Из того что, считается "джентельменским набором" для авто это сегмента, отсутствуют пактроники с камерами, DVD+ навигация, кожанный салон. Всякие проекции на стекло и прочие ноу-хау, не часто встретишь и на авто классом выше. Под вопросом остались сиденья с электроприводом и памятью. Как всегда, продавцы не знают с чем едят М-седенья :icon_imslow:  

Автору, в защиту Жопеля могу сказать, что в свое время отказался от Джихи в пользу Астры. Не дает Финик тех ощущений, которые дарит ОРС. Да быстрая, но диван.  :icon_imslow:

Имхо, если нет другой машины и адского желания обладать чем то неординарным, то лучше БМВ. Всетаки ОРС не практичная тачка. Вот сейчас обещают опять снегопады. И как ездить? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777
поцоны у бмв-ауди моржа большая, по сравнению с опелем огромная, поэтому махать здесь ценами конфигураторов и "пришелКдиллеруИузнал" НЕ катит...

 

Автор оставляй и не парься... потом захочешь купишь 2-ой машиной опц или еще чего...

Попроси у новых владельцев за вискарь покатать тебя на астре, как последний шанс, или в кунцево мож...

Вот и хотелось бы на ней проехать!! хоть рядом)) сравнить как-то, да и не против попробовать с места )), хотя думаю астра быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Макс, ну откровенно говоря, немецкие тачки (а Бимер тем паче) тем и хороши, что ты можешь купить именно то, что нужно ТЕБЕ. 335 за 2.5 ляма имеет практически все, что мне необходимо. Т.е. я запихал в неё все что нужно для активного вождения + музыка + безопасность + мелочевка типа блютус. Из того что, считается "джентельменским набором" для авто это сегмента, отсутствуют пактроники с камерами, DVD+ навигация, кожанный салон. Всякие проекции на стекло и прочие ноу-хау, не часто встретишь и на авто классом выше. Под вопросом остались сиденья с электроприводом и памятью. Как всегда, продавцы не знают с чем едят М-седенья

ОКАЙ, давай только честно.

1. Маленький дисплей УБОГ, большой полюбому ставить, добавляем?

2. Стоковые сидухи может нормальными назвать, только человек, пересевший с жиги, рекаро с Астры Н ОРС - венец креслостроения по сравнению с ними, сидухи тоже бы добавить?

3. Отсутствие камеры и парктроников ИМХО Файл на машине за 2,5 ляма - это тупо удобно + добавляем?

4. Опционные М-тормоза по желанию, но я бы добавил, как и красивые М-диски.

5. Про снегопады ты не зря написал, по желанию, но неплохо бы и ПП....

Вот и получается загогулина, я про люки и проекции не писал - без них можно обойтись - не спорю.

 


Автору, в защиту Жопеля могу сказать, что в свое время отказался от Джихи в пользу Астры. Не дает Финик тех ощущений, которые дарит ОРС. Да быстрая, но диван.

Так и есть.

ОРС намного веселее по адреналину.




Вот и хотелось бы на ней проехать!! хоть рядом)) сравнить как-то, да и не против попробовать с места )), хотя думаю астра быстрее

Проси Диверсанта, хотя ИМХО сейчас смысла нет, надо до весны ждать - разный привод, разные коробки, да хотя бы разная резя - не получится объективного мнения составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777
В твоей комплектации то же есть заглушка для передних подстаканников, на обратной стороне которой написано: "при снятии для этого девайса есть место в бардачке"? - жуть адская, как крыжка от кастрюли

А еще "в базе", если не брать специальный "пакет" в машине даже штурманской лампочки нет - весь свет в салоне(два огромных плафона) включаются одновременно одной кнопкой - либо так, либо никак... даже в Логане уже наверно раздельные плафоны и вспомогательный свет идет в базе :facepalm:

 

 

Я писал про то, что если собирать себе БНВ 328 в нормальной комплектухе - ценник уйдет нормально за 2 лимона, поэтому брать ее смысла нет, лучше уж тогда брать или "кич" или "гонку" в эти деньги.

Ради интереса собрал в конфигураторе ровно те опции, что есть у меня в Джихе, получилось 2,3 :shok:  , с учетом того, что у меня нет люка...

 

 

Уверен, что будет хороший торг в несезон.

335 на хорошем фарше встанет под 3 лимона, а брать ее пустую.... ну хз.....

Да есть и штурманский и вся херня, еще через меню , подсветка верхних диодов меняется, насчет заглушки, да написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ
ОКАЙ, давай только честно.

1. Маленький дисплей УБОГ, большой полюбому ставить, добавляем?

2. Стоковые сидухи может нормальными назвать, только человек, пересевший с жиги, рекаро с Астры Н ОРС - венец креслостроения по сравнению с ними, сидухи тоже бы добавить?

3. Отсутствие камеры и парктроников ИМХО Файл на машине за 2,5 ляма - это тупо удобно + добавляем?

4. Опционные М-тормоза по желанию, но я бы добавил, как и красивые М-диски.

5. Про снегопады ты не зря написал, по желанию, но неплохо бы и ПП....

Вот и получается загогулина, я про люки и проекции не писал - без них можно обойтись - не спорю.

 

 

Так и есть.

ОРС намного веселее по адреналину.

 

Проси Диверсанта, хотя ИМХО сейчас смысла нет, надо до весны ждать - разный привод, разные коробки, да хотя бы разная резя - не получится объективного мнения составить.

1. Большой идет с премиальной музыкой. т.е. он есть.

2. Говорю же М-пакет ПОЛНЫЙ. Сиденья замша-ткань. Кожу не хочу и уж тем более платить за неё

3. Нет не добавляем. Фтопку камеру за такие деньги. Парктроники не очень дорогие в принципе, но решил отказаться дабы минимизировать расходы.

4. ПОЛНЫЙ М-пакет, включая все возможные допы. Считал не только тормоза, но и какой то М-руль, М-подвеску и кучу всякой херни. Не уверен даже что оно все нужно.  :icon_imslow:

5. Не нужен ПП. Это не ОРС, нормуль будет грести по снегу. Зато по асфальту будет преимущество.  Да и стоит ПП, мягко говоря не дешево. И вообще эти подключаемые оси, мутные какие то, имхо. 

 

И так по факту. Чего же в 335 за 2,5 лимона нет, кроме глупых парктроников и ненужной навигации? Понтов в виде непонятных камер, непойми зачем наблюдающих.  Систем распознования разметки, которую у нас хрен распознаешь .Адаптивного круиза, которым в нашей стране пользоваться опасно.  :icon_imslow:  Тут ситуевина такая, как мне кажется. Все это конечно здорово, технологии и все такое. Но, нужны ли они по факту? А тем более за такие деньги? Давайте смотреть правде в глаза, 50% цены этой машины, под капотом, в прямом смысле этого слова. Думаю, 335 не ликвид похлеще ОРС. Ибо стоит очень дорого, а понтов с неё не так уж и много. Нормальные люди за эти деньги берут FX37, а не это недоразумение из Баварии  :icon_imslow:

Этих 335, не больше чем ОРС по улицам бегает. И что то мне подсказывает, что их владельцы ничем не отличаются от владельцев ОРС, только что кошелек потолще. Такие же больные на всю голову. У меня нет не одного знакомого, который бы сказал что я  купил хорошую машину. Все считают что я невменямый. :icon_imslow:  335 это бюджетная М-ка, имхо.

 

ЗЫ Вообще если держать на готове 2 ляма, то вполне реально купить практически новую 335 с рук. Своими глазами видел такое предложение в инете. Пробег, не совреть 3к. Куча ненужных наворотов, включая краску хамелеон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

С люком пукать удобно - если что открыл на выдув и через 2 сек свежий воздух

тада мне люк точно нада брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant
С люком пукать удобно - если что открыл на выдув и через 2 сек свежий воздух :tro:

к гастроэнтерологу запишись=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus
В твоей комплектации то же есть заглушка для передних подстаканников, на обратной стороне которой написано: "при снятии для этого девайса есть место в бардачке"? - жуть адская, как крыжка от кастрюли

А еще "в базе", если не брать специальный "пакет" в машине даже штурманской лампочки нет - весь свет в салоне(два огромных плафона) включаются одновременно одной кнопкой - либо так, либо никак... даже в Логане уже наверно раздельные плафоны и вспомогательный свет идет в базе :facepalm:

 

 

Я писал про то, что если собирать себе БНВ 328 в нормальной комплектухе - ценник уйдет нормально за 2 лимона, поэтому брать ее смысла нет, лучше уж тогда брать или "кич" или "гонку" в эти деньги.

Ради интереса собрал в конфигураторе ровно те опции, что есть у меня в Джихе, получилось 2,3 :shok:  , с учетом того, что у меня нет люка...

 

 

Уверен, что будет хороший торг в несезон.

335 на хорошем фарше встанет под 3 лимона, а брать ее пустую.... ну хз.....

Макс, не соглашусь с тобой по поводу ценника "нормально за 2 лимона".

Мне машина обошлась в 1.860, и в ней есть все что нужно, причем у меня немка.

При желании можно дооснастить примочками позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

MIXиЯ, "Этих 335, не больше чем ОРС по улицам бегает. И что то мне подсказывает, что их владельцы ничем не отличаются от владельцев ОРС, только что кошелек потолще. Такие же больные на всю голову. У меня нет не одного знакомого, который бы сказал что я  купил хорошую машину. Все считают что я невменямый.  :icon_imslow:  335 это бюджетная М-ка, имхо."

Да вменяемый,они просто не понимают,не доросли  :rolleyes:

 OPC это вершина в своем классе,а 335 это все таки не М-ка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

скажу только то что корса GSI декат (без чипа) на пропане идет вровень с дизелем 2.0 AT  BMW .....    проверено на слесарях.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Корса опц с бмв х128

0-140 3 корпуса бмв вин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

alex69, ага, а Опель не БМВ  :icon_imslow: . На самом деле, единственный плюс Опеля, во внешнем виде. Остальное...  просто другой уровень. Мне кажется, сравнивать впрямую некорректно. Самый дешевый БМВ, стоит как самый дорогой Опель. И ценник такой, не только из-за названия. 

 

 

скажу только то что корса GSI декат (без чипа) на пропане идет вровень с дизелем 2.0 AT  BMW .....    проверено на слесарях.... 

Баварский трактор не едет  :icon_imslow: 

 

 

Корса опц с бмв х128
0-140 3 корпуса бмв вин

ЧО БМВ?  :icon_imslow: 

 

Посмотрел их официальные спеки. :shok: Охренеть конечно. Половина гражданских моделей из 6 сек выезжают. Вот вам и хот-хэтчи :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Мне машина обошлась в 1.860, и в ней есть все что нужно, причем у меня немка.

Я не сказал, что внутри там жигули, НО за цену базы в 1650 - там нет нихрена вообще.

Я добавил всего лишь то, что есть у меня в финике в базе(ничего сверхъестественного к стати) - кожу, а не кожзам(не индивидуал), электроприводы сидух с памятью, парктроники и камеру, AFL, среднюю музыку(та что в базе - вообще полное Г.....), комфортный доступ, солнцезащитное остекление, автомат и полный привод - вуаля - 2 297 000 рубликов, и это к стати без нормального дисплея, нави и люка........, а если добавляем и их - ВНИМАНИЕ - 2486000 р. Помоему это конский ценник за этот класс......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

MIXиЯ,

Взяла верх над корсой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

MIXиЯ,  ага, а Опель не БМВ   :icon_imslow: . На самом деле, единственный плюс Опеля, во внешнем виде. Остальное...  просто другой уровень. Мне кажется, сравнивать впрямую некорректно. Самый дешевый БМВ, стоит как самый дорогой Опель. И ценник такой, не только из-за названия. 

Да ,согласен,и шкода с гольфом не бмв, и дело не в названии ,не поспоришь с этим  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

The chemodan, еще б она не взяла. :nono: Если верить заводским ТХ, то она любой Опель  :mmm:

alex69,С такой ценой желание спорить пропадает  :www:

ЗЫ Кстати, может кому интересно. В субботу проходил мимо Крайслера... Чирок СРТ8 - 3,5 ляма. Так же можно заказать 300с СРТ8 примерно по той же цене. Заманчиво, учитывая что салон в Чирике нормуль, а конкуренты улетели в далекий космос по ценникам.

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Если верить заводским ТХ, то она любой Опель 
:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

пишут 6 сек едет. Может и врут, черт их знает буржуев  :icon_imslow:

Если честно, самому не очень верится что разрыв с 335 всего полсекунды. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ездил на вектре с 335 седан е90, там нет той разницы что по тех характеристикам пишут, вез мне крыло к 120...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...