Перейти к содержанию
Авторизация  
oleg_RRR

Неисправность полного привода (хруст, дерганье)

Рекомендуемые сообщения

Evgen

Вот куда им смотреть?

:its-a-trap-526267:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaBep3Huk

Пускай смотрят клемму в левом заднем крыле!! Проходил, окисляется пропадает контакт, я тоже струхнул, когда через две недели после замены моста ошибка выскочила. 


На vauxhall те же яйца, ссылаются на отсутствие предписаний по регулярной замене масла в ПП (http://www.insignia-enthusiast.org/forums/index.php?showtopic=15944&st=20). Но проблема для них редкая в силу очень ограниченного числа машин с ПП. Есть ли у нас OPC-воды, кто делал регулярную смена масла в редукторе и все равно попадал на замену eLSD?

Масло к сожалению надо менять раз в 40 тыс., да это не дешево, но это лучше замены моста и халдекса :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gturbo

Пускай смотрят клемму в левом заднем крыле!! Проходил, окисляется пропадает контакт, я тоже струхнул, когда через две недели после замены моста ошибка выскочила. 

Масло к сожалению надо менять раз в 40 тыс., да это не дешево, но это лучше замены моста и халдекса :yes:

Да наверное лучше каждые 20 тыс судя по тому какая гадость оттуда выходит на первых заменах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

первое да, особенно, если ПО по бюлютню не заливалось,

 

у меня вторая замена через 39к не критично выглядела (на мой взгляд),

Коля-мастер оценил, как не критичное состояние, с другой стороны, с его слов,

если оценивать по аналогии с автоматической трансмиссей, то лучше делать чаще,

 

думаю 30к или 1 год оптимально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzen

подолью масла в огонь - в питере меняли редукторы уже 2 из 5 проданых инсигний

походу и я на эту тему встрял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Что не встрять -это 100 процентная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.BOSS

На днях решали вопрос перетекания масла из Халдекса в задний редуктор на Инсигнии. Цена вопроса вышла порядка 30 000руб с учётом нового масла в задний редуктор и частично масло в Халдекс. Устанавливали оригинальный ремонтный комплект от перетекания масла. Теперь не требуется искать б.у.Халдексы и редуктора, теперь мы это можем чинить. Сам комплект стоит 9700руб, работа по замене 12800руб + сход развал и чистка компьютером+масло и расходники. 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/21860-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B1%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82/page-50

post-532-0-89978800-1456912038_thumb.jpg

post-532-0-90386600-1456912246_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonn

Кто знает подскажите. Перестал работать пп. Ошибок никаких нет. Ни на панели ни в мозгах(китайским опкомом смотрел). Подумал может предохранитель сгорел. По книжке №33 в блоке в багажнике, залез туда, а там вообще в гнезде 33 нету и судя по всему не было никогда этого предохранителя.

Визуально все целое(кардан, редуктор, валы итд) На подъемнике задние колеса крутятся, но ручником останавливаются и машина никак на это не реагирует.

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

А как узнал что не работает ПП?))

На многих машинах с подключаемым ПП при поднятии ручника задняя ось отключается, это фитча а не баг))

Изменено пользователем lastik_lastikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonn

Ну я 3 года уже езжу на этой машине.И знаю как должен он работать. А щас она на мокрой дороге на 3 передаче передом "шлифует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Наверно значит пора ехать на диагностику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan
В 02.03.2016 в 12:49, Mr.BOSS сказал:

На днях решали вопрос перетекания масла из Халдекса в задний редуктор на Инсигнии. Цена вопроса вышла порядка 30 000руб с учётом нового масла в задний редуктор и частично масло в Халдекс. Устанавливали оригинальный ремонтный комплект от перетекания масла. Теперь не требуется искать б.у.Халдексы и редуктора, теперь мы это можем чинить. Сам комплект стоит 9700руб, работа по замене 12800руб + сход развал и чистка компьютером+масло и расходники. 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/21860-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B1%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82/page-50

подшипник Халдекса 1.jpg

подшипник Халдекса.jpg

Александр,  Приветствую.

Какая сейчас стоимость работ+ расходников? стоимость включает в себя сход-развал? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Вот и меня постигла эта беда, полтора месяца назад заметил что буксую и тут же ошибка про задний мост, перед этим где то за месяц поменял Масло с фильтром в муфте халдекс, ошибка стала вылазить очень часто и ПП не работал, поехал на СТО глянуть, посмотрели уровень в норме, Масло как новое, просто вытащили фишки из блока управления муфтой , проверка на предмет плохого контакта, все ок, выехал ошибка пропала, ПП работает, проездил полтора месяца и тут снова тоже самое, блок обновлял, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

В редукторе уровень был в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
7 часов назад, lastik_lastikov сказал:

В редукторе уровень был в норме?

Да, проблема в забитой сеточке на насосе муфты халдекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей щукин

Всем привет!Решил проблему с перетеканием!Поршень стоит 3900р.масло ваг 1800р.фильтр вольво 2400р.в мост 1700р ликви моль 75-140лс.р работа4500р.сход развал делать не надо!Пробег 60000т.У предыдущего собс-ка по гарантии на 43000км.меняли насос.я приобрел 54000км привод не работал.по началу поменял масло в муфте и мосту.хватило на 7000км.и все заново!решил заморочится  с поршнем!ничего сложного нет снимаеш мост откручиваеш на левом приводе муфту елсд.все вынимаешь и вот он косяк джи эм!

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...