Перейти к содержанию
Авторизация  
nero

рычаги : отличается OPC и не ОРС или нет

Рекомендуемые сообщения

nero

Всем привет, 

наступил пушистый зверек шаровой опоре 

нужно менять 

вопрос  отличается ли  рычаг физически у ОРС и простой вектры 

по экзисту два разных кода но  мужик на сервисе уверяет что рычаги одинаковые абсолютно у ОРС и 2.8

вопрос кто с этим сталкивался лично  подходят или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

ответ получен ..все одинаковое.. существует два вида для повышеной шумоизоляции и без...  первый имеет более мягкий метал

 

итак :

 

03 52 081\082- рычаг левый\правый ОРС/ VXR 
03 52 051/052- рычаг левый\правый для  остального
 03 52 083\084- рычаг левый\правый для правостороннего движения  (меньше 100 usd за рычаг всборе т.е. с задним сайлентом   и это оригинал не лемфердер не сваг а оригинал) :nono:
Изменено пользователем nero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Всем привет, 

наступил пушистый зверек шаровой опоре 

нужно менять 

вопрос  отличается ли  рычаг физически у ОРС и простой вектры 

по экзисту два разных кода но  мужик на сервисе уверяет что рычаги одинаковые абсолютно у ОРС и 2.8

вопрос кто с этим сталкивался лично  подходят или нет

нет

не отличается. У меня стоят от 2.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

нет

не отличается. У меня стоят от 2.8

 

спасибо!  знач тож такие будут стоять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

ответ получен ..все одинаковое.. существует два вида для повышеной шумоизоляции и без...  первый имеет более мягкий метал

 

итак :

 

03 52 081\082- рычаг левый\правый ОРС/ VXR 
03 52 051/052- рычаг левый\правый для  остального
 03 52 083\084- рычаг левый\правый для правостороннего движения  (меньше 100 usd за рычаг) :nono:

В чём отличие для левостороннего или правостороннего движения?

Не могу утверждать,но мне кажется что должны подходить,может только в креплении для датчика положения кузова,он ведь на рычаг крепится?

И второй вопрос привезут ли для правостороннего движения или откажут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

В чём отличие для левостороннего или правостороннего движения?

Не могу утверждать,но мне кажется что должны подходить,может только в креплении для датчика положения кузова,он ведь на рычаг крепится?

И второй вопрос привезут ли для правостороннего движения или откажут?!

датчик кузова на подрамнике крепиться а не на рычаге  ,  физически отличий нет, окромя того что левый это правый и наоборот

если даешь код и деньги-привезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

так ты будешь заказывать  те что дешевле-для правостороннего движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

так ты будешь заказывать  те что дешевле-для правостороннего движения?

 

да буду, думаю сразу два сменю

вот тема на векра клубе...

http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=163229&sid=0866fe7344a4be9c116b1a00c8fddb47&start=20

поставил человек-все подходит...

 

 

 

Изменено пользователем nero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да, тоже недавно узнал о том что подходят праврульные рычаги и стоят 4-5 раз дешевле оригинальные. Клаусу еще на новогодней встрече говорил. Они и в наличии тут есть. Я уже купил в соседней теме, но по ходу кренкель жук на этом и наварился, типо в 2 раза дешевле оригинала со стертыми номерами, апотом появилась тема с правосторонними рычагами. Там и фото есть кстати. http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/25268-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%B8-ovc-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2/?hl=%2B%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%B8#entry535387

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

вот есть и первый кто на них на орс ездит 

зы : машину вправо не ведет? :rolleyes:

Изменено пользователем nero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

я пока не ставил :) по весне планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

зы : машину вправо не ведет?

 

должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ответ получен ..все одинаковое.. существует два вида для повышеной шумоизоляции и без... первый имеет более мягкий метал

итак :

03 52 081\082- рычаг левый\правый ОРС/ VXR

03 52 051/052- рычаг левый\правый для остального

03 52 083\084- рычаг левый\правый для правостороннего движения (меньше 100 usd за рычаг всборе т.е. с задним сайлентом и это оригинал не лемфердер не сваг а оригинал) :nono:

Кстати, указанная классификация не совсем верная...

Полнее такая:

03 52 081\082 - рычаг левый\правый без шумоизоляции для ОРС/ VXR или для "праворульного движения не_ОРС/ VXR"

03 52 051\052- рычаг левый\правый для всего леворульного рестайлингового кроме OPC/VXR, а также для лево- и праворульного дорестайла без шумоизоляции.

03 52 083\084- рычаг левый\правый для праворульного движения рестайлинг для КОМПЛЕКТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ (меньше 100 usd за рычаг всборе т.е. с задним сайлентом и это оригинал не лемфердер не сваг а оригинал)

Получается, если у нас 03 52 083\084, то они помимо того, что от праворульных, так еще и из более мягкого металла, да (для КОМПЛЕКТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ)? Это чем-то чревато?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Это чем-то чревато?

чревато тем что греметь меньше будет 

 

в этом комплекте  сайленты усиленные  .... под эту же дудочку есть стойки под шумоизоляцию

 

зы  я заказал уже три дня тому на экзисте, приедут пофоткаю рычаг и сравню с тем что стоит

Изменено пользователем nero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Так сайленты усиленные или наоборот умягченные (как предполагают в вектраклубе)? :)

 


под эту же дудочку есть стойки под шумоизоляцию

 

Кстати, такой классификации у стоек не вижу в элкатсе, с чего ты взял? там есть стандартное шасси, спортивное, спортивное заниженное, орс, с или без ИДС, но про шумоизоляцию не видать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

А почему на экзисте пишут что эти рычаги 03 52 083\084 исключая ОРС, VXR?Из-за того, что они для комплекта дополнительной звукоизоляции?

РЫЧАГ,В СБОРЕ,ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА,П/С-ПСП (С ВТУЛКОЙ И ШАРНИРНЫМ СОЕДИНЕНИЕМ) (ИСКЛЮЧАЯ OPC,VXR)

Изменено пользователем Flipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Там вообще ВСЕ рычаги "исключая ОРС, VXR", т.к. для ОРС, VXR предназначены ТОЛЬКО эти - 03 52 081\082. Вообще в епс очень часто такое разделение присутствует на одну и ту же деталь. Как правило там номера запчастей одни и те же, т.е. запчасть одна и та же ставится, в предназначение типа разное или вообще даже взаимоисключающее.

Вот например, один и тот же номер:

03 52 081 - РЫЧАГ,В СБОРЕ,ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА,Л/С (С ВТУЛКОЙ И ШАРНИРНЫМ СОЕДИНЕНИЕМ) (OPC,VXR)

03 52 081 - РЫЧАГ,В СБОРЕ,ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА,Л/С-ПСП (С ВТУЛКОЙ И ШАРНИРНЫМ СОЕДИНЕНИЕМ) (ИСКЛЮЧАЯ OPC,VXR)

 

Почему все, сколько я видел, сначала говорят, что у орс - свои рычаги... Но я говорю: посмотрите внимательнее - этот же номер еще в других используется...

Касаемы рычагов орс - видимо так задумано, что у нас они только "без шумоизоляции" идут... Т.е. это задумка такая, а хз, есть ли дейстительное отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Так сайленты усиленные или наоборот умягченные (как предполагают в вектраклубе)? :)

 

 

 

Кстати, такой классификации у стоек не вижу в элкатсе, с чего ты взял? там есть стандартное шасси, спортивное, спортивное заниженное, орс, с или без ИДС, но про шумоизоляцию не видать:)

у меня прога лягла.... я встречал   где-то в проге  стойки  для доп шумоизоляции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

 

все ок!  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

а кто вообще придумал про более мягкий металл? наркоманы чтоле :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Тоже ставил обычные рычаги еще летом, внешне они одинаковые, все было ок. Вот только через 13 тыс порвались сайлентблок с обейх сторон. Может это, конечно, совпадения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Плин Олег взял всю контору спалил.  :icon_imslow:

 

Ставте от праворулек не парьтесь, подходят 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Плин Олег взял всю контору спалил.  :icon_imslow:

 

Ставте от праворулек не парьтесь, подходят 100%.

 

мои руки мои враги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...