Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Отдых в палатках

Рекомендуемые сообщения

DrMemfis

Всем привет! Хочется узнать, у кого-нибудь есть опыт ночёвок в палатках?

Может кто походами увлекался? Единение с природой и прочее....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

Я ездил на украину,якобы на подводную рыбалку)

Даже не думал,что в астру может поместиться столько вещей)

Изменено пользователем MAX666
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Я ездил на украину,якобы на подводную рыбалку)

Даже не думал,что в астру может поместиться столько вещей)

А в итоге на адовую пьянку ездил? :spiteful:

Палатки? Расскажи поподробней.

Интересует естественно рыбалка :facepalm:

И проведение ночей в палатке. Что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

Получилось именно так)))рыбы в чёрном море нет :facepalm:

Мы покупали полатки,шатёр 8ми угольный и раскладные стулья!!

На палатках мы решили сэкономить и купили их по3к вроде,в них засовывали надувные матрасы!!в итоге на второй день моя развалилась и на помощь пришёл скотч тюнинг!!

на самом деле по мне это ад!!просыпаешься в 6 утра от невыносимой жары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Просыпаешься в 6 утра от невыносимой жары!

Может кто-то совсем пожидился и нереально поэкономил на палатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Макс,просто палатки не для мажоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

в конце сентября поехали на рыбалку на оку , разбили лагерь еще почти на берегу :D чуть конейне двинул ночью)

а так хорошее дело - летом , и смотря на сколько дней поход если на долго то можно и даж нужно дизельный генератор с собой

а так газовая гопелка кастрюли удочки топор ножи и ружье малоли что )

а так ничего такогов  походе с палаткой нет , просто палатку самое главное уметь собрать  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Каждый год едем на пару дней с палатками - и каждый год плююсь и хнычу)) Понял что это не для меня. "ни те кофе ни те сигарет ни те баб" С", в общем не комфортно, то холодно то жарко. матрас надувной не удобный(при том что палатки вполне себе дорогие) и спальники тоже нормальные. В общем понял , что я тряпка и мне нужен нормальный отдых)), с душем, морем, шизлонгами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Одноместные палатки сейчас делают которые надеваются на спец раскладушки )кайфовая тема но не бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Я немного не дописал.

За лето 5-7 раз столкнусь с тем что надо будет на природе,недалеко от благ цивилизации ПЕРЕНОЧЕВАТЬ в палатке....то есть вечерком напиться пивасом,умыться, лечь спать,а утром собрать палатку,сложить её и поехать мыться и кушать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Ну одному в палатки или нет?если да то купи как я сказал,8000примерно но раскладушка отдельно всегда пригодится могёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Я немного не дописал.

За лето 5-7 раз столкнусь с тем что надо будет на природе,недалеко от благ цивилизации ПЕРЕНОЧЕВАТЬ в палатке....то есть вечерком напиться пивасом,умыться, лечь спать,а утром собрать палатку,сложить её и поехать мыться и кушать :yes:

это херня...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Этим летом надо будет ездить иногда по весям на 2 дня.

Можно и в гостинице останавливаться,но это не целесообразно экономически, потому что по факту нужно будет только переночевать. И я думаю о палатке.

то есть это не то что реально,а вполне себе комфортно и просто, на одну ночь?



Ну одному в палатки или нет?если да то купи как я сказал,8000примерно но раскладушка отдельно всегда пригодится могёт

От 1 до 3 человек в палатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Несколько раз ночевал в палатках на побережье подмосковных водоемов (Озерна и Руза). Дичайшая синева и адский угар конечно спасали...Ибо утром я думал по трезваку - зачем я на это решился....Палатки были дорогими (покупали спец палатки а-ля минидом - на 8 человек с огромным предбанником) - но толку ноль. Какая-нибудь живность да залезет внутрь и начнет тебя жрать...Муравьи,комары,жучки всякие, слепни....Короче адилово. Не спасали даже кучи всяких там дымящихся фиговин в палатке - ну эти мегопалочки от насекомых. Но честно скажу - весело конечно.

плюс было конечно ссыкотно, что какая-нить деревенская сволочь ночью угонить транспорт и все украдет. Так что всегда оставляли одного человека с вискарем и шашлыками на страже нашего сна - благо был такой, кто ради бутылки одноосолодового и хорошей баранинки готов был не спать))))) :facepalm:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Тогда ВАЗ 2111в помощь,друг ездил на селигер и раскладывает сзади и спит,двое спокойно ложатс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Нужна палатка нормальная прежде всего, с тентом, двуслойная как минимум, первая легкая, вторая тент, если лето - можно и без тента если влажнасть не большая, но может протечь.

Должны быть в ней вентиляционные сетки в большом количестве.

А кроме палатки - туристический коврик и спальник. Я спал в палатке и ходил в многодневные походы - всегда успешно. Не надо ее накрывать клеенками всякими и все огонь. Тамбур нужен если планируешь складывать много вещей в нем от дождя. С сетками никакой живности в палатке не будет, ну или минимум.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Тогда ВАЗ 2111в помощь,друг ездил на селигер и раскладывает сзади и спит,двое спокойно ложатс

Один человек будет в Астре спать, остальные в поладке

Нужна палатка нормальная прежде всего, с тентом, двуслойная как минимум, первая легкая, вторая тент, если лето - можно и без тента если влажнасть не большая, но может протечь.

Должны быть в ней вентиляционные сетки в большом количестве.

А кроме палатки - туристический коврик и спальник. Я спал в палатке и ходил в многодневные походы - всегда успешно. Не надо ее накрывать клеенками всякими и все огонь. Тамбур нужен если планируешь складывать много вещей в нем от дождя. С сетками никакой живности в палатке не будет, ну или минимум.

Все ценные вещи в тачке или в надёжном месте на хранении, в палатке только поспать,не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

палатку помогут в магазе подобрать по параметрам, а так из того что бы спать в ней нужна палатка, коврик пенка туристический и спальный мешок :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Типо того....

post-5741-0-47482100-1357728627_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

крутые скалолазы так живут неделями :)

а так гизмус все верно написал: нормальная палатка, двухслойная, на каркасе, на 3-4 человека.походная (кемпинговая - удобнее в проживании, но собирать-разбирать ее долго и геморно). 

 

Летом часто спали только в спальниках, если нет осадков. единственное, спальники надо сверху накрывать от рассветной росы...

матрасы надувные - излишество :tro:  тур. коврика хватает. спальник выбирай по температуре, зимний тебе не нужен (до +5 экстрим, думаю, вполне)

 

ЗЫ в юности 6 лет занимался спелеотуризмом, так что спрашивай, в походах многа был :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

ЗЫ в юности 6 лет занимался спелеотуризмом, так что спрашивай, в походах многа был :yes:

КЛАУСтрофобии никогда не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

не. не особо. основная причина застревания в пещерах именно страх и паника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Я уж думал тебя из дома выгнали))))

 

НЕТ плохой погоды - есть хреновый экип.

С правильной экипировкой можно в январе в палатке с комфортом спать, а уж летом и подавно.

Нормальная палатка, тур.коврик, надувной матрас(по желанию) и правильный спальник - вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Всем привет! Хочется узнать, у кого-нибудь есть опыт ночёвок в палатках?

Может кто походами увлекался? Единение с природой и прочее....

я ночевал пару раз в 98 году в "мясо"

нормально в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Нормальная палатка, тур.коврик, надувной матрас(по желанию) и правильный спальник - вот и все.

Летом обязательно спальник? в нём наверно упариться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...