Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

Новая Infiniti G-ха будет называться Q50

Рекомендуемые сообщения

DrMemfis

Все уже сделал, кэп)

P.S. Я лучше в кепке со щетиной на беспонтовом "ниссане" буду ездить, чем на понтовых немцах из сервиса не вылезать.

 

А по поводу лексуса, вот уж действительно дело вкуса. По мне - надо было жестко на какой-то химии сидеть, чтоб такое страхолюдище сотворить....

1.jpg

2.jpg

 

 

Дарт Вейдер недобитый...

300-500км по трассе и решётка с её хромом дауайдасвиданья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

А что там с движком не известно??? Или все те же 2,5. 3,7....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

БОДРЫЙ ФЕЙ,

 

 

Самое интересно, что M-ка по идее выше классом GS...Помнится был такой LS430. Вот скорее по размерам и классу в одном ряду с М-кой. Ибо та же IS ну не то же самое что G. Я б сказал что M-ka посередине между GS и LS.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraM

БОДРЫЙ ФЕЙ,

 

 

Самое интересно, что M-ка по идее выше классом GS...Помнится был такой LS430. Вот скорее по размерам и классу в одном ряду с М-кой. Ибо та же IS ну не то же самое что G. Я б сказал что M-ka посередине между GS и LS.... 

G некорректно сравнивать  с GS,так как G это как 3ка БМВ,а М- 5ка БМВ,а GS позиционирует себя в бизнесс классе,в классе 5ок и Ешек.То что М-ка шире и толще выглядит это не значит что это конкурент LS.И в Америке не меньше Ниссанов чем Тойот,Одних Алтим не меньше Камри,И эти  хваленые камри,провалили новый краштест по всем позициям,получили Двойку!И не надо сюда приплетать машину 10 летней давности,которая имела претензию на S-classe,зализывалась под него,но че то недотягивала...

Изменено пользователем YuraM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

А что там с движком не известно??? Или все те же 2,5. 3,7....

 

В Пиндосси старый(с небольшими изменениями) 3,7 и гибрид 3,5 от М35H

Европейские движки презентуют в Женеве весной, обещают 2.0T бенз и 2.2TDI от мерседеса.

Ну и в топе обещают 3.8 битурбо(очевидно от Гэтера).

Че к нам привезут - х.з. пока.

 

 

 

Самое интересно, что M-ка по идее выше классом GS...Помнится был такой LS430. Вот скорее по размерам и классу в одном ряду с М-кой.

 

Дядь, LS430 появился когда я первую машину только себе купил и тогдашняя 5-ка БНВ в 34 кузове была по размерам меньше, чем нынешняя 3-ка )))))

Давайте не будем путать теплое с мягким. )))

Так что IS на фоне G бледновато смотрится ИМХО.

Изменено пользователем БОДРЫЙ ФЕЙ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

БОДРЫЙ ФЕЙ,плюсую по все пунктам за Финик. Лехус - аццтой. Макс, говоря о Скае, я имел ввиду, именно Ниссан. То что Джиха сделана на его базе я в курсе. Но вот за название Инфини нужно доплатить и модификации Джи, не имеют полного соответсвия со Скайлайном. 

Я собственно предлагаю, продавать и то и то, во всех модификациях, но по разным ценам. Вот.  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...