Перейти к содержанию
Авторизация  
Gulez

Предисковое заявление и т.п. Нужна помощь...

Рекомендуемые сообщения

Gulez

Друзья, не знаю точно пишу ли я в правильном месте, но вроде раздел подходит.

 

Фишка в чем:

Есть Каска

Есть ДТП

Есть заключение "независимой" экспертизы. Там тааакая чушь написана, что аж жуть. Ремонтировать то, что в пух и прах  т.п., половину вообще не хотят видеть. Предлагают ремонт в "дружественном" сервисе.

Хочу сделать независимую экспертизу и подавть в суд. Забирать деньгой и делать сам.

 

Какая последовательность действий и как правильно составить предисковое/исковое заявление в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

с КАСКОй тяжелее чем с ОСАГОй, но все же...проводишь экспертизу независимую, обязательно на нее вызываешь представителей страховой телеграммой с уведомлением не менее чем за три дня. виноват в дтп кто?.

Далее просишь приобщить экспертизу к делу и дать мотивированный ответ о расхождениях в оценках. Они само собой ответят что у них нет оснований не доверять своей экспертизе. Далее в суд. Предсудебки толку не имеют обычно, только время потеряешь. СК какая?Сумма ремонта тож велика? Скрытые повреждения есть?

Если времени свободного много, то можно самому везде бегать. Если нет- доверку на адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Спасибо!

я не виноват в ДТП, в том то вся фишка, что моя страховая потом сдерет с другой страховой...

Скрытых масса. Внешне две детали, а под ними там полно всего еще...сумма, думаю что, примерно 100ка.

СК  - одна из крупных, думаю, что они палят форумы. не будем о них =)

Адвокат дорогое удовольствие....?  т.е. сразу иск составлять и не пугать страховую всякими бумажками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

да беги сразу же в суд, ищи адвокатов которые без аванса работают а получают то, что взыщют с ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я не виноват в ДТП, в том то вся фишка, что моя страховая потом сдерет с другой страховой... Скрытых масса. Внешне две детали, а под ними там полно всего еще...сумма, думаю что, примерно 100ка. СК  - одна из крупных, думаю, что они палят форумы. не будем о них =) Адвокат дорогое удовольствие....?  т.е. сразу иск составлять и не пугать страховую всякими бумажками?

так...тогда экспертиза дожна быть в сервисе ОД с привлечением независимых экспертов и представителей СК. Адвокат удовольтсвие не очень дорогое, особенно,если разница в оценках 50тыс и больше...+услуги адвоката включаются в ИСК, и потому оплачиваются, если дело выигрывается. Единственное, что судья может сумму подкорректировать (в моем случае на 5к срезал). но у меня по осаго все было. Если без аванса и оплаты,то услуги адвоката в счет не включишь. адвоката могу посоветовать. по страховым 2из2 я выиграл, слесарь и того больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

По цене адвоката сориентируй плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

у меня по осаго при иске на 60-65 тысяч (учитывая все затраты) услуги адвоката стоили 20. Судья своим решением оценил в 15. Я только сделал ему доверку и доки все отнес, даже за решением и потом в банк с исполнительным листом идет тоже он. в сухом остатке потерял 5тыс, но не ходил в суд и ничего не оформлял. по осаго был полный отказ в выплате росгосом. Вся кутерьма с момента подачи доков в суд заняли на удивление всего 2месяца.

когда два года назад судился сам- суд посетил раз 6 или 7, теряя почти весь день на этом, притом бесцельно просто, ибо кучу раз переносили. в итоге потом за 10мин  все решили. времени полгода ушло с момента подачи и чуть ли не год с момента дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

ох Шайтан)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 999

при сумме 100 тр.

адвокат примерно 30-50  + пошлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

Когда овощил, года полтора назад, заигрался в шашечки на люблинке, в итоге зацепил перед ним правым колесом стоящую в правом ряду машину.... КАСКО гута была... Я написал заявление, чтобы мне выплатили деньгами.. Сделал не дожидаясь их, мне встал ремонт в 132 к. От спустя пару месяцев прислали мн 7500 руб, ток на ремонт крыла типа(( мы обратились в контору юристов ( бывшие работники страховых, которые знают, как страховая пытается избежать выплат). Выписали доверенность на юриста и дальше онм все сама, на все суды и экспертизы...И вот спустя больше года, выиграли суд... Присудили 132 за ремонт, 25 за наем юриста, 5 за экспертизу ( наши вложения) + всяких штрафов им присудили на еще на 100 тыров))) получилось 262... Они не стали походу на обжалование подавать, вот ждемс...

П.с. Номер если что могу вечером скинуть этой тетки, здравая и хитрая))) а по итогам уже не обязательно ей деньги давать, так если самзахочешь отблагодарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Ох нифигасебе ты)))))

Скинь контакты конторы и этой подруги плз в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

нехилый ремонт на астру за 132рубля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki
Ох нифигасебе ты)))))

Скинь контакты конторы и этой подруги плз в личку!

У отца вечерком телефон возьму, он там с ней всю движуху разруливает..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Я обращался к Илье (Феникс давал контакты) в итоге проведена независимая и сделаны документы в суд.... Суд принял мою сторону... Спасибо Илье и рекомендованной им экспертной организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

нехилый ремонт на астру за 132рубля)

Ага, причем ОВОЩНАЯ)) там у меня колесо уходило, один кулак 26 к по-моему стоил)) ступица в сборе, все что там к колесу относится, колесный диск, подрамник чуть погнулся, покрас бампера и крыла.. Плюс работа...

А так на самом деле повезло, что фары не пострадали)))

Вот с июня 2011 все началось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

,круто)

0xygen,  это када на газпроме в тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Phoenix, не с газпромом решилось давно :)
а этим летом меня во дворе не заметили... фонарь, крыло и бампер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

по поводу аванса и адвокатов - имелось ввиду следующая тема (часто практикуется среди нормальных адвокатов и нищебродских клиентов)))))) :wink: :составялется не совсем отражающий правду акт приема-передачи денег 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

у меня щя 3 суда идет.....

долгое это дело.

 

вообще проще осагу отжимать.... стоило по каске обращяться только если ты виновник или слинял виновник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

ну если экспертиза сделана ХРЕНОВО, оочень хреново...но Каской...заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cayenne-OPC

Коллеги, добрый день,

прошу прощения за молчание

предложение такое, сделать все в 2 этапа:

1. Экспертиза + подготовка досудебного урегулирования (в т.ч. письма в страховую и РСА) - 10 руб. (экспертиза оплачивается отдельно - компания есть)

2. Суд - 10 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

в принципе бюджетненько



вообще проще осагу отжимать.... стоило по каске обращяться только если ты виновник или слинял виновник

почему проще? 

по каске суммы значительнее больше, следовательно навар (проценты за пользование чужими деньгами, моралка, 50% штраф, расходы на адвоката, которые с добросоветным юристом можно поделить )))) больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

потому что по осаге всё в законе описано а по каске договор, и там может быть много интересного......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

ну да, есть такая маза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

Забыл( Телефон еще нужен??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...