Перейти к содержанию
Авторизация  
"Tamogavk"

высота резины

Рекомендуемые сообщения

"Tamogavk"

Ребят,нужен ваш совет.Кто какую высоту профиля считает оптимальным для 18 дисков?просто летом столкнулся с такой проблемой как правка диска.налетел на яму.погнул,выпремляли.размер у меня был 225/45.если выше не будет смотреться как на авто из мультфильма Зима в простоквашино?кто что скажет.к лету планирую брать ковку.щас литье, borbet design LV5.вот один из них и погнул.так вот хочется знать резину с какой высотой профиля ставить.За давлением в шинах всегда слежу.и тот день когда  :i48:  не исключение.кто на чём ездит и кто что скажет про высоту?заранее спасибо :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

45 профиль на 18,это максимум как мне кажется. С каким давлением пробило и сколько человек в машине было, колесо переднее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

зима 225/40R18, на днях разложил...1 баллон..но резя уже была уставшая....да и яма хорошенькая :facepalm: купил тот же размер стало мягче и как  кажется надёжнее...так как до этого протектора уже не осталось толком :tro:

лето 235/35R19, будет, пока на таком ещё не ездил ничего сказать не могу :spiteful:

 

 

пс сейчас у нас на дорогах вааааще опасно, как снег уберут с дорог, такие кратеры :facepalm::666:  :666:

 

поэтому лучшая альтернатива ставить 215/55R17 :yes:чтоб уж точно спокойно :icon_imslow:

Изменено пользователем Cheese
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Я, когда сотру свою параду 225/40/18 поставлю 235/40/18 и считаю самым оптимальным размером на 18 - шки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

VOLK, на лето :respekt: , но не на зиму, слишком широко :yes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

VOLK, на лето :respekt: , но не на зиму, слишком широко :yes:  

И на зиму тож можно - это не существенная разница, главное бочину помощнее ))) хотя можно и 225 оставить на зиму :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Tamogavk, моё всё таки мнение на зиму оставь 225/45.... лучше для 18шек не придумаешь :yes:  

Изменено пользователем Cheese
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avdeev.A

Я предпочитаю 225/40 зима и лето!)надо аккуратно ездить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Я предпочитаю 225/40 зима и лето!)надо аккуратно ездить!)

Просто 225-я 225- ой рознь, в зависимости от марки шин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
graf-f-d-v

45 больше не как;) ааа то джип будет;)))

У меня лето и зима 19,235,35 ))) гонял летом на море, птю, птю, птю все нармУль ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Tamogavk"

45 профиль на 18,это максимум как мне кажется. С каким давлением пробило и сколько человек в машине было, колесо переднее??

 В машине ехал с девушкой,вдвоём...давление 2,7 всегда держу.яма такая добротная попалась.колесо переднее левое.сразу на аварийке оттормозился на обочину,вышел,посмотрел и :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:.причём скока ездил по этой дороге ямы в этом месте не было никогда.а тут :banghead:.парни,если кто в раменском районе окажется,и с раменского будет ехать по пойме то бойтесь этой дороги.это пипец.особенно перед мостом

Tamogavk, моё всё таки мнение на зиму оставь 225/45.... лучше для 18шек не придумаешь :yes:  

+1 :respekt:

Я предпочитаю 225/40 зима и лето!)надо аккуратно ездить!)

я думаю с ямами сталкивался ни один я.не в европе живём,сюрпризы на дороге могут подстерегать где угодно :facepalm:

45 больше не как;) ааа то джип будет;)))

У меня лето и зима 19,235,35 ))) гонял летом на море, птю, птю, птю все нармУль ;)))

вот я тоже так думаю что больше 45 не айс будет,вот и решил с вами со всеми посоветоваться :ooo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Тоже нужен совет по резине, хочу на лето взять 235х40 для стоковых снежинок R18. Будет ли тереть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Тоже нужен совет по резине, хочу на лето взять 235х40 для стоковых снежинок R18. Будет ли тереть???

Не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exorcist

Товарищи, посоветуйте, пжста-диски 17 заводские, сейчас стоит резина 225/45, если ставить 235/45-не слишком широко?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

Езжу летом на BBS 18х, резина 225/40/18, мало того что в яму влетел (когда ливни были), разорвало шину (сбоку дыра с кулак), так и оказалось что все 4 диска кривые, взял проверить зимние диски (снежинки заводские 18е) они тож все кривые. Думаю теперь покупать зимнюю резю... Какой максимальный профиль можно поставить на снежинки заводские 18е??? :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

Какой максимальный профиль можно поставить на снежинки заводские 18е???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Myakushek, 225/45 :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

странное обсуждение выбора. а то что по книжке, в стоке ставят, не катит?

низко слишком, перейдите на размер дисков поменьше :) зачем колхозить с размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...