Перейти к содержанию
Авторизация  
ShaatLa

Астра и 100 бензин?

Рекомендуемые сообщения

leman

Вполне может быть, хз, но все-таки основное свойство высокооктанового бензина - стойкость к детонации, поэтому сброс адаптации к низкооктановому бензу должен по идее обеспечить получение практически полного эффекта.

 

Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

leman,Предлагаю эксперимент :) заливаешь себе низкооктановый бака 3-4 :) белорусский 95ый подойдет :)
особенно тот, который ближе к бресту, от которого выхлопные трубы коптятся :)
а после сбрасываешь настройки долговременные и смотрешь, через какое время машина опять поедет.... (PS авторегулировка происходит за 30км пути)
по моему опыту 3 бака без сброса настроек....больше между брестом и минском не заправляюсь (только на лукойле в бресте) хватит с меня таких приколов :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Все 6 своих машин заправлял на бп все гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
de4dline

у меня на бп , егт меньше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Dyversant, отзывы о бп противоречивые, если бы было все повально плохо, то сети давно бы не было в стране и не пользовалась она такой бешеной популярностью :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

У нас в НН на газпромах нет 98, есть только на Лук и Taxioil (местный бензиновый брэнд), на втором так же есть 100-ый бенз, у меня есть товарищ, работающий в этом самом Таксиойле, которому я доверяю, сказал что бенз везут в бочках из Америкосии, поэтому и цена такая кусачая (90 руб/литр).

 

Я езжу на Луке, но хочу попробовать хотя бы начало след. сезона на 100-ке.

не хочу тебя расстраивать, но друг наипал. :tro:  Это 100-й производства Делфинмоторспорт. :kiss3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

запрвлялся на БП,на лукойле и один раз на ТНК..на БП егт стабильное,на лукойле тоже,но при переключениях больше хлопков нежели на БП,а вот на ТНК больше 3000 оборотов ехать не мог,т.к. датчик егт стал тахометром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

не хочу тебя расстраивать, но друг наипал. :tro: Это 100-й производства Делфинмоторспорт. :kiss3:

Это тот что на vp-racing?

Так и делфин бензин из америкосии таскает же.

Изменено пользователем ShaatLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Это тот что на vp-racing?

Так и делфин бензин из америкосии таскает же.

 

Да.

Не весь таскают, что то производят здесь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Это тот что на vp-racing?

Так и делфин бензин из америкосии таскает же.

98 и 100-й сами делают, все остальное таскают и АСАШАЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

98 и 100-й сами делают, все остальное таскают и АСАШАЙ.

А на сайте пишут что и этот из америки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

У половины народа с нашим бензом тачки в стоке с откатами ездят, если чип басурманский залит то 99%поедет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

А на сайте пишут что и этот из америки...

Все потому, что народу не продаш "наш" бенз за 90 руб  :tro:  :tro:  :tro: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Все потому, что народу не продаш "наш" бенз за 90 руб :tro::tro::tro:

Кругом развод :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

leman,Предлагаю эксперимент :) заливаешь себе низкооктановый бака 3-4 :) белорусский 95ый подойдет :)

особенно тот, который ближе к бресту, от которого выхлопные трубы коптятся :)

а после сбрасываешь настройки долговременные и смотрешь, через какое время машина опять поедет.... (PS авторегулировка происходит за 30км пути)

по моему опыту 3 бака без сброса настроек....больше между брестом и минском не заправляюсь (только на лукойле в бресте) хватит с меня таких приколов :)

 

 

Изначально вопрос был про сравнение 98 бензина и 100, а не про сравнение мочи с 100 бензом. В этом смысле на предложенный эксперимент не готов )))

 

Да и откуда данные такие про авторегулировку? Чего конкретно авторегулировка и почему, например, 30 км а не 40? Просто интересно

 

у меня на бп , егт меньше всего!

 

 

Dyversant, отзывы о бп противоречивые, если бы было все повально плохо, то сети давно бы не было в стране и не пользовалась она такой бешеной популярностью :) 

 

Я летом сравнивал бп и лук на предмет откатов и по части лука был провал. Это краткосрочная коррекция, так что имхо сравнение корректное (и уж точно более объективное, чем "че то машина не едет по ходу").

 

Сравнивал конкретно бп на шереметьевской и лук на олимпийском. Другие бп специально (по откатам) не сравнивал, но то, что они разные очень похоже на правду. Мне, например, нравятся на шереметьевской, на варшавке и в люберцах (в сторону москвы перед мкадом) - там у меня "вроде валит тачка получше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChipX

откуда в пиндосии сотый бенз?там и 95ого то нет.там по факту 92ой везде,еще и с повышенным содержанем серы.говно короче.

для чего многие автобренды для американского рынка,делают в аллюминиевые блоки чугунные гильзы.

т.к. никель кремнивое покрытие цилиндров очень быстро дохнет от америкозовского бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Вот он и повод задуматься :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

откуда в пиндосии сотый бенз?там и 95ого то нет.там по факту 92ой везде,еще и с повышенным содержанем серы.говно короче.

для чего многие автобренды для американского рынка,делают в аллюминиевые блоки чугунные гильзы.

т.к. никель кремнивое покрытие цилиндров очень быстро дохнет от америкозовского бенза.

Откуда вы этого бреда набрались?  :facepalm:  Есть там все виды топлива на заправках до 98 включительно.Просто у них октановое число указано не по исследовательскому методу(RON) (как в России и Европе), а по "усредненному", который получается по формуле "исследовательский(RON)+моторный(MON)/2" Так, например, надпись на крышке бензобака 91/93 означает не "у меня американец, мона лить 92", а 95/98 RON. Все, что выше, это продукция таких брендов, как тот же Vp Racing fuels. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChipX

Откуда вы этого бреда набрались? :facepalm: Есть там все виды топлива на заправках до 98 включительно.Просто у них октановое число указано не по исследовательскому методу(RON) (как в России и Европе), а по "усредненному", который получается по формуле "исследовательский(RON)+моторный(MON)/2" Так, например, надпись на крышке бензобака 91/93 означает не "у меня американец, мона лить 92", а 95/98 RON. Все, что выше, это продукция таких брендов, как тот же Vp Racing fuels.

в пиндосии бенз говно это,заметно по машинам и моторам которые приезжают оттуда.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChipX

а то что я написал про автопроизвоителей ,это касается например моторов бмв М52 которые для американского рынка шли с чугунными гильзами изначально,а в европе был никасил с начала.тоже самое касается мотора N53 который в пиндостан вообще не ставился по этой же причине,вместо него шел туда N52.наверное в бмв не мудаки инженеры.

так что не вешайте мне лапшу,про то,как у них все хорошо.

Изменено пользователем ChipX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Откуда вы этого бреда набрались?  :facepalm:  Есть там все виды топлива на заправках до 98 включительно.Просто у них октановое число указано не по исследовательскому методу(RON) (как в России и Европе), а по "усредненному", который получается по формуле "исследовательский(RON)+моторный(MON)/2" Так, например, надпись на крышке бензобака 91/93 означает не "у меня американец, мона лить 92", а 95/98 RON. Все, что выше, это продукция таких брендов, как тот же Vp Racing fuels. 

бред какой то.

у меня на фокусе написано 91/93. так его в течение восьми лет заправляли 92м. ездит до сих пор.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

в пиндосии бенз говно это,заметно по машинам и моторам которые приезжают оттуда.

Вроде как считается, что это из-за того, что они не особо утруждают себя регулярной заменой масла.

бред какой то.

у меня на фокусе написано 91/93. так его в течение восьми лет заправляли 92м. ездит до сих пор.

Турбо? :tro:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

а есть разница? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Вопрос предполагает, что есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

выключаюсь из темы, заливайте хоть 80-й))))

з.ы.: а машины оттуда приезжают такие, потому как у них не принято их обслуживать.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...