Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Странный звук из глушака

Рекомендуемые сообщения

nickart

Вопросик возник...

на 12000км появился странный звук из оконечной части глушителя, как будто стучит по стенкам внутри его что-то, проявляется только при нажатии на педаль газа и отпускании её через 1-2 сек, далее пропадает, на холостых всё нормально.

И ещё-появляется всё это дело только на горячем(прогретом) авто....

Что может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

+1, у меня такая же штука.. Но эта неисправность какая-то плавающая, то есть, то нет.. Не то что бы стучит, а как-то резонирует, мне сначала даже показалось что прогорело что-то, я уже записался на сервис, но потом все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2

А каты не могут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

я на яму заезжал, смотрел и слушал все, там все отлично, все цело и ничего не шумело на тот момент.

Может в натуре предкат помирает ?

пробег 31 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2
я на яму заезжал, смотрел и слушал все, там все отлично, все цело и ничего не шумело на тот момент.

Может в натуре предкат помирает ?

пробег 31 000.

От нашего бензина они очень быстро дохнут

Я когда себе банку менял,на соседнем подъемнике свежый Патфаиндер висел, ему каты меняли,так вот, сказали что даже 15 т.км не отъездил,а когда вынули его каты,то яих конечно не видел ниразу новыми,но это было похоже на пожованные куски металла. :pila:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Может шипение??? Тогда норма! Хлопочки тоже.

А вот стуки, это нужно резиночки посмотреть. Возможно насадка о краешек бампера на ходу бьется... Лечится регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

не, вроде о кузов ничего не бьётся....Специально оконечную часть глушака рукой держал, а другой человек газовал, всё тоже самое-нормальный звук выхлопа, а через 1-2секунды как бы постучалось об стенки что-то и прошло......причём только на горячую это происходит. Думаю всё же катализатор капут :(

Кстати, гарантия на выхлопную систему у астр опц 1 год.....фиговенько получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Может перегородка какая в глушаке отошла. Хотя звук надо слушать. У меня было именно на отпускании газа, но не стук а лязг, но не на опц, прошло само. А насчет кончины ката, надо смотреть конечно, но что-то слабо верится и пробег маленький и кончится должен 2-й кат соты то мелкие врядли он что пропустит, я на таком пробеге снял свой выпуск так там все как новое и каты и глушак. Резинки точно все целы? Еще как вариант посмотри соединения предката с турбой и с резонатором, может там что открутилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Спасибо.

Прокачусь к Lav, потом отпишу, что было не в поряде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

может гофра? У меня вчера вечером после отжигов опять забубнило.. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
может гофра? У меня вчера вечером после отжигов опять забубнило.. :banghead:

Да фиг знает...

Уже был в двух местах где занимаются глушаками, говорят, что всё в норме-ездий и не парься, т.к. звук не механический....

Завтра в Кунцево поеду, т.к. меня этот звучёк напрягает всё же......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

У меня тоже такие звуки периодами появляются. Такое ощущение, что однокопеечная монета в задней банке дребезжит под сброс газа. Я не парюсь, потому что слышно это только когда дверь открыта и газуешь, а это не часто бывает. Сегодня был на ТО-15000 все посмотрели и сказали - "все в норме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
У меня тоже такие звуки периодами появляются. Такое ощущение, что однокопеечная монета в задней банке дребезжит под сброс газа. Я не парюсь, потому что слышно это только когда дверь открыта и газуешь, а это не часто бывает. Сегодня был на ТО-15000 все посмотрели и сказали - "все в норме".

Во-во тоже самое у меня....только когда газ отпустил и через 1-2сек. в оконечной части 2-3-4 раза постукивает...

Был сегодня в Кунцево, мастер по гарантии послушал (правда в рем зоне было плохо слышно) и сказал, что всё нормально....

У меня тоже этот звук из салона не слышно, только если с открытой дверью.

Кстати, в списках на 10-30 я не значился (хотя записывался дней 10 назад), но всё же приняли без проблем.

Денег не взяли.

Хочу съездить ещё в 1-2 конторы специализирующихся на глушителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Во-во тоже самое у меня....только когда газ отпустил и через 1-2сек. в оконечной части 2-3-4 раза постукивает...

Был сегодня в Кунцево, мастер по гарантии послушал (правда в рем зоне было плохо слышно) и сказал, что всё нормально....

У меня тоже этот звук из салона не слышно, только если с открытой дверью.

Кстати, в списках на 10-30 я не значился (хотя записывался дней 10 назад), но всё же приняли без проблем.

Денег не взяли.

Хочу съездить ещё в 1-2 конторы специализирующихся на глушителях.

Во ты заморочился, забей на скорость не влияет :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Вот ты любитель моск выносить!

Мы ж сказали тебе то же самое)))

:3_2_8:

Всёравно что-то не так, чует моё сердце..... :ooo:

Не забудь позвонить насчёт предката....

Изменено пользователем nickart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
насчёт предката....

+1 когда уже :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

оказывается тоже какое-то дзиньканье есть в глушители после отжига. Раньше не обращал внимаение. пробег 32000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

А у меня булькает! Как будто кто-то КАШУ ВАРИТ! :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

видимо у тебя варят, а у нас уже кушают. ложками вилками дзынькают)))

Изменено пользователем DiamomdPain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

во-во кабы чего плохого не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

выпуск ставьте и будет звук как полк солдат гороха наелись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
выпуск ставьте и будет звук как полк солдат гороха наелись...

Да вот ждём, когда Лав с Помидором начнут предкатами барыжить... :respekt::3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint

У меня при пуске двигателя постоянно стук появляется в глушителе и как мне кажется в самом двигателе, плюс движок иногда как бы троить начинает и появляется какая-то детонация. Правда длится все это недолго, примерно 15-20 секунд, потом вроде все нормально становится, двигатель стабильно начинает работать и стуки все пропадают. Стал ездить сейчас на другую заправку вроде получше стала машина работать, но заводится все равно по-разному. Иногда завожу нормально все, а иногда ключ поворачиваешь, двигатель заводится, но вяло как-то, подхвата при пуске не происходит, такое впечатление складывается, что аккумулятор разряжен или со свечами не все в порядке. На ТО когда был, проверили и свечи и аккумулятор, сказали что все нормально. Диагностику двигателя тоже сделали, ошибок никаких нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Про стук который возникает после пуска двигателя сказали что это скорее всего работа гидрокомпенсаторов. Они у нас вообще стоят или нет :kopfkratz: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
У меня при пуске двигателя постоянно стук появляется в глушителе и как мне кажется в самом двигателе, плюс движок иногда как бы троить начинает и появляется какая-то детонация. Правда длится все это недолго, примерно 15-20 секунд, потом вроде все нормально становится, двигатель стабильно начинает работать и стуки все пропадают. Стал ездить сейчас на другую заправку вроде получше стала машина работать, но заводится все равно по-разному. Иногда завожу нормально все, а иногда ключ поворачиваешь, двигатель заводится, но вяло как-то, подхвата при пуске не происходит, такое впечатление складывается, что аккумулятор разряжен или со свечами не все в порядке. На ТО когда был, проверили и свечи и аккумулятор, сказали что все нормально. Диагностику двигателя тоже сделали, ошибок никаких нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Про стук который возникает после пуска двигателя сказали что это скорее всего работа гидрокомпенсаторов. Они у нас вообще стоят или нет :kopfkratz: ?

Перестаньте выносить мохзг себе и машине. Такое бывает и не только у тебя. В первую очередь это связано с погодными условиями. Бензин. и Уже ебу карты запуска. Когда сочетание погодных параметров и бензина не совпадает с множеством заложенных в ебу мозг карт запуска, то и происходит вот такая хрень когда заводишь двигатель! А в сервисах по поводу этого стука ваще ничего не знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint
Перестаньте выносить мохзг себе и машине. Такое бывает и не только у тебя. В первую очередь это связано с погодными условиями. Бензин. и Уже ебу карты запуска. Когда сочетание погодных параметров и бензина не совпадает с множеством заложенных в ебу мозг карт запуска, то и происходит вот такая хрень когда заводишь двигатель! А в сервисах по поводу этого стука ваще ничего не знают!

Спасибо за разъяснение успокоил, надеюсь, что это действительно так .::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...