Перейти к содержанию
Авторизация  
Surfstyle

Странности корсы с check engine итогом.

Рекомендуемые сообщения

leon_mar

Ошибки можно прочитать через сервисное меню или обязательно подрубать читалку?

через тест-мод борткомпа

 

Это не каталик, так как если бы оплавился он бы забил собой выход газов и при увеличении оборотов создавалось большое противодавление и мотор бы глох, а тут наоборот - на ХХ она глохнет.

Надо смотреть ошибки - похоже беда электронная, так как удачливость запуска не зависит от внешних факторов.

Изменено пользователем leon_mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вобще название темы провоцирует на дурные мысли. причем тут в бытовой ситуации обобщать.

 да и 95й бензин тут подвязали зачем-то. машина нормально ездит на 95м.

просто отжигать нерекомендуется на нем из за нагрева при сгорании, вот и вся разница

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

вобще название темы провоцирует на дурные мысли. причем тут в бытовой ситуации обобщать.

 да и 95й бензин тут подвязали зачем-то. машина нормально ездит на 95м.

просто отжигать нерекомендуется на нем из за нагрева при сгорании, вот и вся разница

Макс не обижайся но это чушь  :tro: Будет нагреваться даже на 100 + бензине. Вся проблема в склонности к детонации 4 горшка :666: На 95 можно ездить до 3 тыс. об., потому что изначально разрабатывалось 2 версии форсировки и отличия программ управления после 3 тыс.об. но учитывая качество нашего бензина и чёткость,точность инженеров ГМ, лучше лить 98 на самых проверенных заправках :respekt: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
essential

А что все флудят на тему Бензина?? Тема Бензина в другой ветке!!!!

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Джем результат скана ошибок, гадать можно сколько угодно.

 

Ставлю на то что пропуски 100% зафиксированы.

 

Тема про бензин есть, можете переместиться туда, все новые посты не по теме буду тереть и лепить предупреждения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Жду друга, который привезет читалку. Машину на всяк случай переставил для удобного забора эвакуатором. Вчера было тепло более-менее, попробовал — не заводится. А жаль )

 

Всем спасибо. Прочитаем — доложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Пробили ошибки. Ругается на резистор, после пары неудачных заводов ругается на лямбду. В остальном ошибок нет. Машина не заводится вообще. Влил в бак хрень-избавлялку от воды + 98 бенз. Все тихо, глухо... Короче, эвакуатор и в сервис направляется моя подруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Кстати, посоветуйте сервис. Чем ближе к беговой/1905г — тем лучше, конечно. Мож и на тросе дотянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

АБС Маркет - м. Коломенская. :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

химки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

химки!)

 

Тоже вариант! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Опель-Сити на Мичуре  :tro:

Сам тож из зао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Опель-Сити на Мичуре 

это где такое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Держи в курсе как померяете компрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazon

Может дело в регуляторе давления топлива, раз после простоев даблстарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Ох долго меня не было на родине ) Но вот вернулся и сразу отогнал раненого монстра в бокс к своим друзьям. 

 

Первым делом выкрутили свечи — это, парни, огонь! От полусотни тщетных заводов их закоптило в ад ) Ок, поменяли — завелась. Потом заглохла — не поступает бенз. 

 

Сегодня второй этап — тест регулятора и бензонасоса и тп, что-то из этого нужно будет заменить.

 

Чек загорелся 100% из-за лямбды, засер из-за многократных заводов — с движком порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Surfstyle,

Лямда небось красная как кирпич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Итак, я уехал из сервиса сам. Ура  :respekt:

 

Компрессия во всех котлах одинаковая — 13

Свечи изъяли, они невероятно обгорели из-за дофигищи запусков и, наверное, топлива

Поменяли свечи — завелась, погрелась — заглохла

Достали бензонасос, почистили, что-то сделали с реле (я не вдавался в детали) и я спокойно уехал домой.

 

Итог: с движком все пучком, цена вопроса 3500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

У друзей в боксе на ул Наташи Ковшовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Dillinger
      От Dillinger
      не так давно прошили прошивкой "Сергейника" под 95 бенз. Сразу после "тест драйва" вылезли в течении недели проблемы с пропусками и т.д - решил заменой модуля зажигания, свечей и за одно прокладкой клапанной крышки. Далее - не корректно работал круиз-контроль. Попросил "убрать" "спорт режим" педали газа ( раньше шаг дросселя был с 12 градусов сразу на 28 и так далее. теперь шаг 12-13-14-15  и так далее. Сейчас проблема в следующем: Если давить тапку в пол, то машина едет, турбина крутится, колеса тоже. Но Б*ять если плавно пытаться раскрутить передачу и подержать обороты, допустим, на 2 или 3, да хоть 6-й передачи то происходят подергивания будто сзади хватают и отпускают, машину клюёт носом, если отпустить, либо надавить педаль - турбина на буст и отличный разгон в исправно режиме. По трассе если ехать 100-120 и пытаться держать ровную скорость то попинывает, подергивает и т.д.
       
      Ката нету, впуск нулевик. евро-2 ( чек не горит )
      заправлялся кже на разных заправках по 20 литров 95 и 100 бензин ( лукойл ).
    • Natali
      От Natali
      Ребятушечки мои, хочу делать БА-БАХ при переключении... Прям ХОЧУ...
      Я так поняла, это мне грозит установкой downpipe? Правильно? Закономерные вопросы:
      1. Чип нужен? Понимаю что лучше да чем нет, но ОБЯЗАТЕЛЕН ли он?
      2. Джеки-чан меня постигнет из-за первой лямбды? Или все обойдется...
    • x-maks
      От x-maks
      Ковши в корсе лайтовые... ничего лишнего!
       
      в каркасе спинки сидухи ни одного металлического каркасного элемента...
       
      хотя нет, вру. два элемента по-бокам, позволяющие спинке складываться




    • Vitamin-4eg
      От Vitamin-4eg
      Ситуация такая. Моторчик печки гудел и создавал вибрации) решил я его вытащить и смазать. Вытащил, а в лопастях листва. Очистил и обратно поставил. Теперь не работает( . Предохранители проверил. Все живые. +12 на моторчик приходит. Поворачиваю крутилку печки и тишина. Даже и не знаю куда еще копать. На Корса-клабе нашел инфу по замене резистора, но у нас я так понимаю немного другая система. 
          Прошу помощи собратья
    • Миха М.
      От Миха М.
      Добрый вечер.
      Машину заглушил, через минуту стал заводить, нажимаю на кнопку запуска двигателя и никакой реакции. Зажигание не включается вообще - приборка горит, но так, как если только что открыл дверь и сел в машину.
      Никаких значков на панели не загорается, она просто через положенное ей при невключении зажигания время тухнет.
      Батарейка в ключе новая, на защиту ставится и снимается как с кнопки на двери, так и с ключа.
      Как будто от кнопки запуска двигателя контакт отошел, но тогда как бы я ей двигатель заглушил?
      Кто что может подсказать?
×
×
  • Создать...