Перейти к содержанию
Авторизация  
lastik_lastikov

Боковой порез. Чинить или менять баллон?

Рекомендуемые сообщения

Fueled

немножко не по теме, но когда я поменял на зимку по осени и поехал на след. день на дачу и в темноте на трассе залетел в яму одной стороной и получилось 2 грыжи на 2 колесах, то тоже думал заварить и все но все таки купил 2 новых баллона т.к. не прикалывало всю зиму ездить и трястись и при этом ездть аккуратно ,не на всю так сказать мощь, хотя говорили во многих шиноманитажах - щас все сделаем будет как новый, будешь носиться как раньше, имхо в итоге победил разум и было купленно 2 новых баллона а один заварен и лежит для запаски, осталось токо диск купить=)))) все таки безопасность превыше всего..., хотя сейчас под конец зимы если не охото тратиться  на новый заварил бы и ездил аккуратно все ранво через 2 месяца менять(это не в октябре пробить)а так сказать почти под конец сезона...а летом бы уже купил новый зимний и намногт дешевле а этот на запаску оставил бы=)

Изменено пользователем Fueled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

+1 за РЛД! Делал два баллона в разное время - все норм! У них гарантия до полного износа... оба раза 235/35-R19

Делал в их филиале на Маломосковской ул возле м.Алексеевская.

 

И сравнивать то, что делают в большинстве шиномонтажей (просто лепят заплатку и шишка все равно остается) и то, что делают в РЛД (накладывают новый кусок корда и вулканизируют, один минус - надписи в этом участке шины затираются, но шишек никаких), не совсем корректно. Говорю, т.к. сам проходил все эти этапы. Посещение обычного шиномонтажа - вот это действительно выкинутые деньги.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Товарисчи это дело каждого. Но прошу список людей с чиняной резиной. Будем заезжать за два ряда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Завари и доезди сезон, потом выкини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

безопасность и собственное спокойствие дороже 17 тыщ

купи новый лучше

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Парни, резина новая ее нет в наличии!!!

Дим, могу заказать один баллон, через сколько привезут, пока х.з, если повезет, может на складе Мишлен в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Денис, я вчера поназаказывал в инет магазинах. В том числе и у официального дистрика мишлен. Если ни у кого не будет - заклею и поовощу 2 мес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

что за резина то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

 

Парни, резина новая ее нет в наличии!!!

Дим, могу заказать один баллон, через сколько привезут, пока х.з, если повезет, может на складе Мишлен в Москве.

 У меня такая же фигня была, тоже нигде не мог найти свою покурышку Хакку Р, тогда она еще новая была - только-только появилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

РЛД даёт гарантию до полного износа протектора.    это о многом говорит.

я 17шки лечил низкопрофильные ещё на овоще.   после ремонта стисал их в ноль за пару лет, вообще не парился..... 

смело лечи, всё нормально будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

В рлд пару недель назад общался по поводу боковых порезов и грыж.

сказали снимают резину в месте пореза, восстанавливают корд, потом наваривают новую, гарантия до конца эксплуатации, стоит 5 с небольшим.

неплохой вариант как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

сказали снимают резину в месте пореза, восстанавливают корд, потом наваривают новую, гарантия до конца эксплуатации, стоит 5 с небольшим.

вот-вот-вот. со скидосом вообще приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

вот-вот-вот. со скидосом вообще приятно)

завари , кинь назад и не парься , у меня данлоп стоял сзади вареный см8 еще от прошлого владельца достался с машиной , откатал год все нормально , а вот с передом лучше не шутить , ONLY целая  резя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

с этим вообще лучше не шутить, тут как повезет люди с грыжой размером с кулак по 5 лет ездят а у кого то с сантиметор на мкаде через день лопается....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Насколько я понял, отговаривают от ремонта только те, кто его никогда не делал лично на таком уровне как делает РЛД? Кмк 100% из тех, кто делал, остались довольны?

Но в любом случае, если ЕСТЬ деньги  и их без проблем можно потратить на новые шины - то лучше купить новое, конечно же самый правильный вариант...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Тут у дома случилась неприятность. Порезал шину =(

 

Разрез на поверхности 2см  в длину  под углом 45 градусов. 

 

Имеет смысл заклеивать? Или сразу искать новый баллон...

Какой опыт у кого?

я резал 4-5 см. gislaved NF-5 заварили  не очень (спецов толковых у нас нет((((), поставил балон на зад и отъездил 1,5 зимы (зима у нас 7 мес./год).

Я бы ремонтировал, с последующим периодических контролем места ремонта... Удачи с покрышкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Всем спасибо. Заделал в РЛД. Сезон доезжу, там на запаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

сколько вышло? думаю что проблем не будет если ямы не найдешь. хотя от москвы до праги я не раз их находил :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

8500. Еще диск прокатали...дорого конечно. Но новой в налтчии все равно не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

хорошо что не треснул при прокатке..у них прокатка почти всегда трещины в диске вызывает :nono: говорил же что карта есть если что,сэкономил бы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

рлд дорого это да... но лично я готов заплатить за спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Да там слабое было отклонение. Моднр было и не катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

блин грыжу на правом переднем колесе получил (((( :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...